Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 23/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 6.00 50.87 47.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.14 1:02.38 1:09.58 1:16.78 1:19.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 CAD 51.44 7.19 Or
2 FIQUEMONT THÉO ESF0962000397 M 1998 BEN 52.99 10.42 Or
3 FIORE HARRISSON FFS2618465 53.07 10.59 Or
4 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 53.95 12.42 Or
5 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 POU 54.29 13.13 Or
6 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 POU 54.72 14.02 Or
7 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 CAD 55.06 14.73 Or
8 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 55.60 15.86 Or
9 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 55.71 16.09 Or
10 DESMALLES VALENTIN ESF0062303586 M 1997 MIN 55.80 16.27 Or
11 LEMAIRE ALEXANDRE ESF0862311127 M 2000 POU 55.85 16.38 Or
12 POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 POU 56.82 18.40 Vermeil
13 DELVINCOURT CHARLES ESF9662000212 M 1985 SEN 56.90 18.57 Vermeil
14 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 56.92 18.61 Vermeil
15 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 56.93 18.63 Vermeil
16 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 57.13 19.05 Vermeil
17 BERARD HUGO ESF9962001484 M 1992 JUN 57.42 19.65 Vermeil
18 CATTANEO ANTHONY ESF1162000358 M 1975 MA1 57.64 20.11 Vermeil
19 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 MIN 57.70 20.23 Vermeil
20 BOVETTO MARIO ESF0662001197 M 2000 POU 58.10 21.07 Vermeil
21 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 CAD 58.14 21.15 Vermeil
22 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 58.90 22.73 Vermeil
23 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 JUN 58.95 22.84 Vermeil
24 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 BEN 59.09 23.13 Vermeil
25 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 59.22 23.40 Vermeil
26 WATTIAU AURELIE ESF1162000089 F 1993 JUN 59.32 23.61 Vermeil
27 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 MIN 59.34 23.65 Vermeil
28 BERARD QUENTIN ESF0962000811 M 1993 JUN 59.80 24.61 Vermeil
29 POLLET LUC ESF0862000521 M 1961 MA3 59.82 24.65 Vermeil
30 PORET PHILIPPE ESF1162000326 M 1966 MA2 1:00.03 25.09 Vermeil
31 LUBINEAU SEBASTIEN ESF0662001217 M 1995 CAD 1:00.38 25.82 Vermeil
32 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA2 1:00.44 25.94 Vermeil
33 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 1:00.47 26.01 Vermeil
34 POLLET AUDE ESF0762001390 F 1997 MIN 1:00.48 26.03 Vermeil
35 LETOURNEUR RAPHAELLE ESF0862000499 F 1996 MIN 1:00.70 26.48 Vermeil
36 BARTHELEMY CHRISTOPHE ESF0962000692 M 1990 SEN 1:00.82 26.73 Vermeil
37 DUBOIS JEREMY ESF0962000812 M 1992 JUN 1:00.95 27.01 Vermeil
38 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:00.98 27.07 Vermeil
39 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 1:01.01 27.13 Vermeil
40 RAGGIRI MARY LUCA ESF0862000018 M 1997 MIN 1:01.05 27.21 Vermeil
41 LEMOINE CASSANDRE ESF0662000404 F 1995 CAD 1:01.56 28.28 Vermeil
42 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 1:01.83 28.84 Vermeil
43 HANO JEAN-BAPTISTE ESF0662001472 M 1995 CAD 1:02.46 30.15 Argent
44 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:02.53 30.30 Argent
45 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 BEN 1:02.79 30.84 Argent
46 LETOURNEUR LADISLAS ESF0862000498 M 1998 BEN 1:02.92 31.11 Argent
47 OGULLUKIAN CLARA ESF1062000562 F 1996 MIN 1:03.42 32.15 Argent
48 DUBOST ARMANCE ESF0662001415 F 1998 BEN 1:03.83 33.01 Argent
49 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 BEN 1:04.18 33.74 Argent
50 KLERSY MATHIEU ESF1062000265 M 1998 BEN 1:04.21 33.80 Argent
51 PORCHER JEAN ESF1162000321 M 1994 CAD 1:05.14 35.74 Argent
52 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:05.80 37.11 Argent
53 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA2 1:05.97 37.47 Argent
54 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 1:06.41 38.38 Argent
55 PETIOT HUGO ESF1162000350 M 2002 POU 1:06.70 38.99 Argent
56 MAYRAND CLEMENCE ESF1062000500 F 1993 JUN 1:06.80 39.20 Argent
57 REIGNOUX MAXIME ESF0762001165 M 1998 BEN 1:06.82 39.24 Argent
58 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 1:06.84 39.28 Argent
59 VAN EECKE ANTOINE ESF1162000320 M 1994 CAD 1:06.90 39.40 Argent
60 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 1:07.02 39.65 Argent
61 SCHWOB ROBIN ESF0662000171 M 1995 CAD 1:07.08 39.78 Argent
62 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:07.76 41.20 Argent
63 MAYER CYRIL ESF0662001118 M 1998 BEN 1:07.77 41.22 Argent
63 POGNEAUX CHIARA ESF1162000308 F 2002 POU 1:07.77 41.22 Argent
65 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:07.87 41.43 Argent
66 PANNAUD JULES ESF0649402365 M 1995 CAD 1:07.88 41.45 Argent
67 RITOUX NICOLAS ESF0962000332 M 1995 CAD 1:07.93 41.55 Argent
68 BARTHELEMY VIRGINIE ESF1162000352 F 1970 MA2 1:07.94 41.57 Argent
69 PELLETIER JULIE ESF1162000306 F 1993 JUN 1:08.30 42.32 Argent
70 MATIGOT JULES ESF0962310543 M 1998 BEN 1:08.39 42.51 Argent
71 BARTHELEMY PASCAL ESF0962000693 M 1990 SEN 1:08.91 43.59 Argent
72 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:09.39 44.59 Argent
73 BETTHAEUSER QUENTIN ESF1162000355 M 1999 BEN 1:09.45 44.72 Argent
74 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 CAD 1:09.59 45.01 Bronze
75 BARTHELEMY MARION ESF1162000353 F 1996 MIN 1:09.69 45.22 Bronze
76 MARIE PHILIPPE ESF0862000370 M 1997 MIN 1:09.87 45.59 Bronze
77 PETIOT LEO ESF1162000349 M 2000 POU 1:10.01 45.88 Bronze
78 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:10.12 46.11 Bronze
79 LAFFAY JEROME ESF1162000331 M 1971 MA2 1:10.20 46.28 Bronze
80 LEFIEVRE OLIVIER ESF1162000304 M 1967 MA2 1:10.97 47.88 Bronze
81 PETIOT MARGOT ESF1162000334 F 1998 BEN 1:10.99 47.93 Bronze
82 LABRUNYE PAULINE ESF0956900402 F 2001 POU 1:11.17 48.30 Bronze
83 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 MIN 1:11.24 48.45 Bronze
84 HANO HELOISE ESF0662001471 F 1997 MIN 1:11.32 48.61 Bronze
85 MIGUS LEON ESF1062000623 M 1996 MIN 1:12.27 50.59 Bronze
86 GIRAULT VINCENT ESF1062000378 M 1960 MA3 1:12.45 50.97 Bronze
87 LABRUNYE AUGUSTIN ESF1162000178 M 1999 BEN 1:12.53 51.14 Bronze
88 REIGNOUX LUCAS ESF0762001163 M 1996 MIN 1:12.68 51.45 Bronze
89 GIRAULT SARAH ESF1062000379 F 1995 CAD 1:13.58 53.32 Bronze
90 LABRUNYE DOMITILLE ESF0956900403 F 2001 POU 1:13.70 53.57 Bronze
91 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 POU 1:13.82 53.82 Bronze
92 LECLAIRE THIBAUD ESF1162000347 M 1995 CAD 1:14.02 54.24 Bronze
93 DI PIAZZA RAPHAEL ESF0662000013 M 1997 MIN 1:14.35 54.93 Bronze
94 PORTE MARIE ESF1162000325 M 1995 CAD 1:14.39 55.01 Bronze
95 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:14.62 55.49 Bronze
96 HUGUES ROMAIN ESF0962000806 M 2000 POU 1:15.11 56.51 Bronze
97 HIMBERT MARION ESF1066800085 F 1994 CAD 1:15.74 57.82 Bronze
98 BARTHELEMY LEA ESF1026311416 F 1999 BEN 1:15.84 58.03 Bronze
99 GUILLON ARTHUR ESF0862000559 M 1995 CAD 1:15.90 58.16 Bronze
100 GIL GARCIA LUCAS ESF1062000564 M 1998 BEN 1:15.92 58.20 Bronze
101 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:16.14 58.66 Bronze
102 BOUCHARD DOMITILLE ESF0762000258 F 1996 MIN 1:16.29 58.97 Bronze
103 VERD GUILLAUME ESF1062000442 M 1998 BEN 1:16.38 59.16 Bronze
104 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 1:16.43 59.26 Bronze
105 JEAN LOLA ESF1162000284 F 2001 POU 1:16.50 59.41 Bronze
106 DELMOTTE ROMAN ESF1062000629 M 1995 CAD 1:17.50 61.49 Fléchette
107 HUET AURELIEN ESF0662001182 M 1997 MIN 1:17.96 62.45 Fléchette
108 DEFLANDRE LEA ESF1162000141 F 1999 BEN 1:17.99 62.51 Fléchette
109 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:18.33 63.22 Fléchette
110 GUESSANT ERWAN ESF0962000553 M 1996 MIN 1:18.64 63.87 Fléchette
111 GUILLON PETER ESF0862000560 M 1971 MA2 1:18.70 63.99 Fléchette
112 BOUCHARD DOROTHEE ESF1062000580 F 1999 BEN 1:19.76 66.20
113 BOULDE VALENTIN ESF1162000301 M 1996 MIN 1:20.21 67.14
114 VIARD LOUIS ESF1162000336 M 2000 POU 1:20.75 68.26
115 HERVY ANTOINE ESF1062000610 M 1999 BEN 1:21.08 68.95
116 ABECIDAN EMMA ESF0762001021 F 1999 BEN 1:21.28 69.37
117 LEFIEVRE FABIAN ESF1162000129 M 2000 POU 1:21.57 69.97
118 LIMOT OLIVIER ESF1162000338 M 1963 MA2 1:21.59 70.01
119 ABECIDAN LISA ESF0662000703 F 2000 POU 1:21.87 70.60
120 ALLARD VIRGILE ESF1162000330 M 1998 BEN 1:22.58 72.08
121 HERVY MARION ESF1162000302 F 1997 MIN 1:22.99 72.93
122 VIARD AUGUSTIN ESF1162000335 M 1998 BEN 1:23.36 73.70
123 BUREAU THOMAS ESF1162000345 M 1967 MA2 1:23.41 73.81
124 REY MATHIEU ESF1162000341 M 1997 MIN 1:25.63 78.43
125 PORTE LOUIS ESF1162000324 M 2001 POU 1:26.78 80.83
126 DESENS JEAN-FRANCOIS ESF1162000282 M 2000 POU 1:26.97 81.23
127 LABRUNYE GUILLEMETTE ESF1162000176 F 2003 POU 1:27.79 82.93
128 MARQUET DE VASSELOT DIANE ESF0662000876 F 1999 BEN 1:27.96 83.29
129 QUIQUET THIBAULT ESF0862000318 M 1995 CAD 1:28.43 84.27
130 LIMOT JULIE ESF1162000339 F 2001 POU 1:29.74 87.00
131 BALLOT PIERRE ESF1162000344 M 1998 BEN 1:30.10 87.75
132 LIMOT MARGAUX ESF1162000340 F 1999 BEN 1:30.47 88.52
133 BALLOT ANTOINE ESF1162000343 M 1998 BEN 1:31.63 90.94
134 VIARD BERTRAND ESF1162000337 M 1963 MA2 1:32.34 92.42