Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 22/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 30.42 27.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.35 37.33 42.86 48.39 49.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 34.68 25.41 Vermeil 20.33
2 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 36.22 30.98 Vermeil 24.78
3 LYONNET ESTHER ESF0062302234 M 1992 JUN 36.36 31.47 Vermeil 25.18
4 CORTIAL DAM ESF1062310932 M 1998 BEN 36.60 32.35 Vermeil 25.88
5 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 36.70 32.71 Vermeil 26.17
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 36.76 32.92 Vermeil 26.34
7 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 36.98 33.73 Vermeil 26.98
8 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 37.14 34.30 Vermeil 27.44
9 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 37.60 35.98 Argent 28.78
10 POUDEVIGNE ALEXANDRE ESF0062304817 M 1998 BEN 39.32 42.19 Argent 33.75
11 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 39.38 42.40 Argent 33.92
12 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 CAD 39.51 42.87 Argent 34.30
13 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 39.80 43.92 Argent 35.14
14 MONIAL GILLES ESF1162380136 M 40.54 46.60 Argent 37.28
15 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 41.14 48.77 Argent 39.02
16 SIMON LUCAS ESF1162310073 M 1997 MIN 41.67 50.67 Argent 40.54
17 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 41.82 51.22 Argent 40.98
18 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 41.96 51.73 Argent 41.38
19 SENECHAL BENOIT ESF0862310867 M 1995 CAD 43.94 58.89 Bronze 47.11
20 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 44.55 61.10 Bronze 48.88
21 REAL DEL SARTE THIBAULT ESF1062310525 M 1995 CAD 44.70 61.64 Bronze 49.31
22 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 44.96 62.58 Bronze 50.06
23 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 45.07 62.98 Bronze 50.38
24 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 BEN 46.55 68.32 Bronze 54.66
25 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 47.26 70.90 Bronze 56.72
26 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 48.25 74.47 Bronze 59.58
27 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 BEN 48.33 74.77 Bronze 59.82
27 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 48.33 74.77 Bronze 59.82
29 DE SAINT PERIER CHARLES ESF0862310003 M 1998 BEN 49.01 77.22 Cabri 61.78
30 DU CHAFFAUT BAPTISTE ESF0962310794 M 1998 BEN 49.65 79.54 Cabri 63.63
31 BOURREAU STANISLAS ESF1162310233 M 2000 POU 50.82 83.77 67.02
32 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 50.88 83.99 67.19
33 ASTESANO LUCIE ESF0862310271 F 1993 JUN 50.95 84.24 67.39
34 DUFFORT CHARLES ESF0862310342 M 1998 BEN 51.32 85.57 68.46
35 DROUIN JULIEN ESF1062310793 M 1998 BEN 51.90 87.67 70.14
36 BOYER IELENA ESF0862310241 F 1999 BEN 52.48 89.77 71.82
37 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 52.71 90.61 72.49
38 LE DIAGON MAXIME ESF0962310776 M 2000 POU 52.85 91.11 72.89
39 MARTINEZ ELISA ESF1162310185 F 1998 BEN 52.96 91.51 73.21
40 FOUGERE ADELE ESF1162310001 F 1999 BEN 53.10 92.03 73.62
41 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 53.58 93.75 75.00
42 GASQUET CHARLES ESF1162310317 M 1996 MIN 54.13 95.74 76.59
43 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 POU 55.31 100.01 80.01
44 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 55.32 100.04 80.03
45 DELEUSSE MARIE ESF1162310297 F 1996 MIN 55.47 100.59 80.47
46 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 55.56 100.91 80.73
47 JOUFFRAULT GUILLAUME ESF1162310298 M 2000 POU 56.33 103.70 82.96
48 DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 POU 1:00.76 119.72 95.78
49 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 1:03.01 127.85 102.28