Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 18/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 36.21 32.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.51 42.79 47.73 52.66 54.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DU CHAFFAUD JEROME ESF1162300046 M 40.13 21.91 Vermeil
2 TOURNAUD LAURENT ESF1062310747 M 1970 MA2 40.64 23.46 Vermeil
3 CROISE ALICE ESF0062302203 F 1993 JUN 41.15 25.01 Vermeil
3 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 41.15 25.01 Vermeil
5 ZAMPARO HUGO ESF1162380131 M 41.21 25.19 Vermeil
6 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 41.69 26.65 Vermeil
7 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 41.93 27.38 Vermeil
8 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 JUN 42.42 28.87 Vermeil
9 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 43.54 32.27 Argent
10 SOURZAC CYRILL ESF1062310818 M 1966 MA2 44.59 35.46 Argent
11 NIOCHAU MARIE ESF1162310002 M 1997 MIN 44.89 36.37 Argent
12 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 BEN 44.90 36.40 Argent
13 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 45.30 37.61 Argent
14 MOUTON LAURENT ESF1162310247 M 1992 JUN 45.32 37.68 Argent
15 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 45.47 38.13 Argent
16 POURIEL TANGUY ESF0932000198 M 1999 BEN 46.31 40.68 Argent
17 CHAVASSE ETIENNE ESF1162310160 M 1993 JUN 46.39 40.93 Argent
18 CHAVES D OLIVEIRA GABRIEL ESF0862311012 M 1996 MIN 46.83 42.26 Argent
19 OGIER ANTOINE ESF0862311076 M 1995 CAD 46.88 42.41 Argent
20 KRAFFT VICTOR ESF0962310164 M 1996 MIN 46.90 42.48 Argent
21 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 46.93 42.57 Argent
22 FABREGAT ALEXANDRE ESF0862311023 M 1993 JUN 47.31 43.72 Argent
23 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162300047 F 47.63 44.69 Argent
24 CHABROUX BRUNO ESF1162300045 M 47.77 45.12 Bronze
25 GENTY GERALDINE ESF1162380129 F 47.83 45.30 Bronze
26 MATHEY CESAR ESF0962310202 M 1997 MIN 47.89 45.48 Bronze
27 MONTAZEL QUENTIN ESF0842202004 M 1994 CAD 48.25 46.58 Bronze
28 GENTY ERWAN ESF1162380130 M 48.42 47.09 Bronze
29 MOUNIER EDOUARD ESF1162310161 M 1999 BEN 48.52 47.40 Bronze
30 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 48.76 48.13 Bronze
31 MASSAS LOUIS ESF1062310337 M 1996 MIN 48.86 48.43 Bronze
32 BENAMER MEDHI ESF0962310152 M 1997 MIN 48.87 48.46 Bronze
33 FLEURY SAMUEL ESF1013440395 M 1999 BEN 49.46 50.25 Bronze
34 BOHAN HUGO ESF1062311043 M 1998 BEN 49.52 50.43 Bronze
35 LEBRUN PIERRE ESF1162310249 M 1964 MA2 49.90 51.59 Bronze
36 MATHEY SACHA ESF1162310209 M 1999 BEN 49.92 51.65 Bronze
37 PRADES LOUIS ESF0862310113 M 1998 BEN 49.93 51.68 Bronze
38 SIMON GAUTHIER ESF1162310205 M 1997 MIN 50.30 52.80 Bronze
39 BINOCHE THIERRY ESF1162310292 M 1967 MA2 50.63 53.81 Bronze
40 DU CHAFFAUD HELENE ESF1162300044 F 50.72 54.08 Bronze
41 MINIOT ALEXANDRE ESF1062310749 M 1998 BEN 50.92 54.69 Bronze
42 CHARRY LOUIS ESF1162300039 M 51.24 55.66 Bronze
43 MOUTON PIERRE ESF1162310248 M 1960 MA3 51.56 56.63 Bronze
44 BION RAPHAEL ESF1062310744 M 1998 BEN 52.27 58.79 Bronze
45 HIBERT HADRIEN ESF1068990723 M 1993 JUN 52.55 59.64 Bronze
46 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU 52.59 59.76 Bronze
47 BION MADELEINE ESF1162380134 F 52.63 59.88 Bronze
48 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 52.69 60.06 Fléchette
49 GALLAND JULIE ESF1062310553 F 1999 BEN 52.89 60.67 Fléchette
50 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 53.03 61.10 Fléchette
51 THOMINE DESMAZURES OMBLINE ESF1162380125 F 53.05 61.16 Fléchette
52 CHABROUX STELLA ESF0962310465 F 1999 BEN 53.22 61.67 Fléchette
53 DE RAPHELIS AGATHE ESF0862311181 F 2000 POU 53.26 61.80 Fléchette
54 BOU ANTHONY ESF1162310287 M 1998 BEN 53.28 61.86 Fléchette
55 BINOCHE CAMILLE ESF1162310291 F 1994 CAD 53.33 62.01 Fléchette
56 YERLES CAMILLE ESF1162310281 F 1996 MIN 53.44 62.34 Fléchette
57 ROYER CAPUCINE ESF1062310528 F 1997 MIN 53.65 62.98 Fléchette
58 YERLES MARIE ESF1162310279 F 1984 SEN 53.99 64.01 Fléchette
59 HERISSON CAMILLE ESF1162310224 F 1996 MIN 54.06 64.23 Fléchette
60 YERLES JEAN-ANDRE ESF1162310280 M 1968 MA2 54.11 64.38 Fléchette
61 BOUREAU STANISLAS ESF1162310221 M 2000 POU 54.41 65.29
62 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 BEN 54.95 66.93
63 IGUER KYLLIAN ESF1162310294 M 1998 BEN 55.00 67.08
64 CASSIGNOL ELISE ESF1162310167 F 1999 BEN 55.19 67.66
65 DEFONTAINE AXEL ESF1162310293 M 2000 POU 55.24 67.81
66 SELLAM CLARA-LISE ESF0962310507 F 1995 CAD 55.51 68.63
67 RECOURSE MALO ESF1162310282 M 1994 CAD 55.58 68.84
68 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 BEN 55.65 69.06
69 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 POU 55.94 69.94
70 BARON AMELYNE ESF1162310286 F 2000 POU 55.97 70.03
71 PERRIN JEAN CHRISTOPHE ESF1162310263 M 1972 MA1 56.03 70.21
72 LEBRUN MAXIME ESF1162310229 M 1997 MIN 56.06 70.30
73 BOUKOBZA JONAS ESF1162300042 M 56.17 70.64
74 RAMBAUD ASTRID ESF1162380127 F 56.28 70.97
75 SIMANDOUX VICTOR ESF0862310387 M 1999 BEN 56.46 71.52
76 PETIT AURELIEN ESF1162310222 M 1996 MIN 56.61 71.97
77 SOUBRIER THEODORE ESF0962310020 M 2002 POU 56.68 72.19
78 TOURNAUD ANNA ESF1162380132 F 57.97 76.10
79 DE CHAMMARD ARTHUR ESF1162380063 M 1995 CAD 58.00 76.20
80 DUBUISSON ALICE ESF1042201314 F 1994 CAD 58.08 76.44
81 BOUGEROL MAXIME ESF1162310285 M 1999 BEN 58.14 76.62
82 LEPAGE ALEXANDRE ESF1162310262 M 1997 MIN 58.18 76.74
83 POGGI GABRIEL ESF1162310289 M 1999 BEN 58.51 77.74
84 HERISSON CHLOE ESF1162310225 F 1999 BEN 58.54 77.84
85 RAMBAUD JULIA ESF1162380126 F 59.16 79.72
86 PIGNAL EMILIE ESF1162310266 F 1998 BEN 59.68 81.30
87 GILBERT MAX ELIE ESF1162380124 M 59.74 81.48
88 BOUZOULOUK IRINA ESF1162300043 F 1:00.00 82.27
89 ABEL HUGUES ESF1162300041 M 1:00.05 82.42
90 BINOCHE PAULINE ESF1162310290 F 1997 MIN 1:00.47 83.70
91 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 1:00.52 83.85
92 DUCHALARD BAPTISTE ESF1162380133 M 1:00.53 83.88
93 GUILLAIN AUDREY ESF1162310254 F 1998 BEN 1:00.75 84.55
94 AYOUN MICHAEL ESF1162310255 M 1997 MIN 1:02.79 90.75
94 PINGNAL LAURIE ESF1162310265 F 1998 BEN 1:02.79 90.75
96 AVRAND MAXIME ESF1162310054 M 2001 POU 1:03.43 92.69
97 DE RAPHELIS-SOISSAN VIANNEY ESF1162310253 M 1999 BEN 1:03.74 93.63
98 POUPELIN MARIE- ALIX ESF1162380067 F 2000 POU 1:05.42 98.74
99 DURAO VALERIE ESF1162310264 F 1968 MA2 1:05.80 99.89
100 FATOU ULYSSE ESF1162300040 M 1:07.39 104.72
101 DUCREUX HUGO ESF1162310250 M 2000 POU 1:10.98 115.63
102 FONBONNE QUENTIN ESF1162310288 M 1993 JUN 1:27.22 164.96