Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 18/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 8.00 57.37 53.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.15 1:09.05 1:17.02 1:24.99 1:27.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 JUN 1:02.76 18.15 Vermeil
2 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 1:02.93 18.47 Vermeil
3 MACABREY KEVIN ESF0931100151 M 1995 CAD 1:03.77 20.05 Vermeil
4 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 1:04.67 21.74 Vermeil
5 CHABLE JEAN YVES ESF0531110136 M 1977 MA1 1:05.96 24.17 Vermeil
6 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 1:06.09 24.42 Vermeil
7 LAURENT PIERRE ESF1131100232 M 1985 SEN 1:06.47 25.13 Vermeil
8 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 1:06.61 25.40 Vermeil
9 MOLLIERE PIERRE ESF1131100249 M 1996 MIN 1:06.70 25.56 Vermeil
10 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 1:06.90 25.94 Vermeil
11 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 1:07.36 26.81 Vermeil
12 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 1:08.13 28.26 Vermeil
13 DESVIGNES CANONNE JULIEN ESF1031100422 M 1997 MIN 1:08.26 28.50 Vermeil
14 MOLLIERE PAUL ESF1131100248 M 1994 CAD 1:08.99 29.88 Vermeil
15 MARIOT SABRINA ESF1131100243 F 1976 MA1 1:09.02 29.93 Vermeil
16 FRETTE KEVIN ESF1131100258 M 1993 JUN 1:09.17 30.21 Argent
17 LEGRELLE GAETAN ESF0931100349 M 1997 MIN 1:09.60 31.02 Argent
18 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 1:09.99 31.76 Argent
19 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 1:10.06 31.89 Argent
20 LAURENT FRANCK ESF1031100474 M 1971 MA2 1:10.46 32.64 Argent
21 BARUCH CAMILLE ESF1131100261 M 1997 MIN 1:10.52 32.76 Argent
22 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 1:11.12 33.89 Argent
23 RIGNAULT NICOLAS ESF1131100271 M 1983 SEN 1:11.36 34.34 Argent
24 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 1:12.02 35.58 Argent
25 MALLAT RAPHAEL ESF1031100383 M 1993 JUN 1:12.04 35.62 Argent
26 GUICHARD ALEXANDRE ESF1131100270 M 1980 MA1 1:12.17 35.86 Argent
27 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 1:12.60 36.67 Argent
28 BONNIN FLORIAN ESF1131100107 M 1996 MIN 1:12.77 36.99 Argent
29 LEGROS XAVIER ESF0831100540 M 1968 MA2 1:13.00 37.42 Argent
30 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 POU 1:13.34 38.06 Argent
31 VERNAY ERIC ESF1131100226 M 1966 MA2 1:13.48 38.33 Argent
32 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 1:13.88 39.08 Argent
33 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 1:14.14 39.57 Argent
34 BARUCH FRANCK ESF1131100259 M 1965 MA2 1:14.21 39.70 Argent
35 BRISSON JAUFFREY ESF1131100241 M 1998 BEN 1:14.26 39.80 Argent
36 VERNAY LOUIS ESF1031100490 M 1999 BEN 1:14.39 40.04 Argent
37 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 1:15.02 41.23 Argent
38 BARUCH MATHIEU ESF1131100260 M 1996 MIN 1:15.46 42.06 Argent
39 CHAUVIN MALO ESF1131100281 M 1996 MIN 1:15.57 42.26 Argent
40 LEGRELLE HUGUES ESF0931100350 M 1998 BEN 1:16.76 44.50 Argent
41 NICOLE LEO ESF1131100287 M 1998 BEN 1:16.86 44.69 Argent
42 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD 1:16.87 44.71 Argent
43 GENTILHOMME ROMANE ESF0931160100 F 1998 BEN 1:16.98 44.92 Argent
44 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 BEN 1:17.84 46.54 Bronze
45 SIMANTOV JONATHAN ESF1131100264 M 1997 MIN 1:18.67 48.10 Bronze
46 MOUGENOT CLEMENT ESF1131100285 M 1998 BEN 1:18.99 48.70 Bronze
47 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:19.01 48.74 Bronze
48 PAULETE QUENTIN ESF1031100492 M 1997 MIN 1:19.13 48.96 Bronze
49 NUEL NICOLAS ESF1131100273 M 1976 MA1 1:20.54 51.62 Bronze
49 PAULHAC WILLIAM ESF1131100227 M 1999 BEN 1:20.54 51.62 Bronze
51 LOCQUET ADRIEN ESF1131100242 M 2002 POU 1:20.94 52.37 Bronze
52 D'ABOVILLE GEOFFROY ESF1131100204 M 1998 BEN 1:21.21 52.88 Bronze
53 MOUGENOT CELINE ESF1131100286 F 1995 CAD 1:21.34 53.13 Bronze
54 HERVOUET FRANCK ESF1131100282 M 1978 MA1 1:21.67 53.75 Bronze
55 SIMANTOV EMMANUEL ESF1131100263 M 1966 MA2 1:21.94 54.25 Bronze
56 ALBERTELLI LILIAN ESF1131100239 M 1998 BEN 1:22.04 54.44 Bronze
57 DE FRANSSU GREGOIRE ESF1031100392 M 1998 BEN 1:22.39 55.10 Bronze
58 HENNETIER CLEMENTINE ESF1031100489 F 1999 BEN 1:22.70 55.69 Bronze
59 LANDOIS AURELINE ESF1131100217 F 1985 SEN 1:23.46 57.12 Bronze
60 BERTRAND THEO ESF1131100237 M 1998 BEN 1:23.71 57.59 Bronze
61 OUADGHIRI THEO ESF1131100222 M 1996 MIN 1:23.84 57.83 Bronze
62 LAURENT SEVERIN ESF1131100197 M 1999 BEN 1:24.04 58.21 Bronze
63 SALOMON-BORRAZ SAMUEL ESF1031100386 M 1995 CAD 1:24.84 59.71 Bronze
64 ROYER DOMITILLE ESF1031100479 F 1999 BEN 1:24.87 59.77 Bronze
65 BAJMERDER ALEXANDRE ESF1131100240 M 2000 POU 1:25.41 60.79 Fléchette
66 LEROY MAXIME ESF1131100283 M 2000 POU 1:25.60 61.14 Fléchette
67 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 MIN 1:26.25 62.37 Fléchette
68 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 BEN 1:26.41 62.67 Fléchette
69 CELI FONTAIN BLAKE ESF1131100164 M 1998 BEN 1:26.56 62.95 Fléchette
70 NUEL THOMAS ESF1131100272 M 2001 POU 1:26.98 63.74 Fléchette
71 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 CAD 1:27.25 64.25 Fléchette
72 JAHAN LUCIEN ESF1131100235 M 1998 BEN 1:28.88 67.32
73 BARUCH MAXIME ESF1131100262 M 2002 POU 1:29.03 67.60
74 MANTEY LUCAS ESF1131100290 M 2000 POU 1:29.65 68.77
75 PASQUIER JEROME ESF1131100247 M 2001 POU 1:29.89 69.22
76 GIBELIN PIERRE LOUIS ESF1031100389 M 1993 JUN 1:30.08 69.58
77 NAUD TIMOTHE ESF1131100253 M 2000 POU 1:30.83 70.99
78 LAMMENS QUENTIN ESF1031100431 M 1999 BEN 1:31.74 72.70
79 GILLIEN HUGO ESF1131100236 M 1998 BEN 1:31.76 72.74
80 SUN VIRIEN ESF1131100284 M 2000 POU 1:32.69 74.49
81 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:34.00 76.96
82 COUBRONNE MARIE ESF1131100234 F 1998 BEN 1:34.75 78.37
83 LECOMPTE CHARLOTTE ESF1131100238 F 1998 BEN 1:35.11 79.05