Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 17/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 8.00 32.34 29.94
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.03 40.42 46.41 52.40 53.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 38.83 29.67 Vermeil 23.74
2 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 40.30 34.57 Vermeil 27.66
3 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 40.64 35.72 Argent 28.58
4 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 40.82 36.32 Argent 29.06
5 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 41.01 36.96 Argent 29.57
6 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 JUN 41.11 37.29 Argent 29.83
7 MACABREY KEVIN ESF0931100151 M 1995 CAD 41.36 38.12 Argent 30.50
8 MARX LOUIS ESF0931100345 M 1998 BEN 41.37 38.16 Argent 30.53
9 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 42.42 41.66 Argent 33.33
10 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 42.51 41.97 Argent 33.58
11 TURNER PAUL ESF1014300868 M 1996 MIN 43.75 46.11 Argent 36.89
12 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 MIN 44.06 47.14 Argent 37.71
13 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 44.27 47.84 Argent 38.27
14 TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 2001 POU 44.34 48.07 Argent 38.46
15 MOLLIERE PIERRE ESF1131100249 M 1996 MIN 45.41 51.65 Argent 41.32
16 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 46.09 53.92 Argent 43.14
17 MOLLIERE PAUL ESF1131100248 M 1994 CAD 46.62 55.69 Bronze 44.55
18 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 46.85 56.46 Bronze 45.17
19 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 POU 46.91 56.66 Bronze 45.33
20 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 47.03 57.06 Bronze 45.65
21 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 47.04 57.09 Bronze 45.67
22 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 47.68 59.23 Bronze 47.38
23 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 BEN 48.07 60.52 Bronze 48.42
24 LE GRELLE GAETAN ESF1131100166 M 1997 MIN 48.21 61.00 Bronze 48.80
25 RAPIN ALBAN ESF1066800388 M 1998 BEN 48.36 61.50 Bronze 49.20
26 BONNIN FLORIAN ESF1131100107 M 1996 MIN 48.64 62.44 Bronze 49.95
27 ELBAZ STEPHANE ESF1131100207 M 1967 MA2 49.60 65.64 Bronze 52.51
28 TURPIN DAPHNEE ESF0831100465 F 1998 BEN 49.78 66.24 Bronze 52.99
29 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 50.30 67.97 Bronze 54.38
30 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 50.34 68.11 Bronze 54.49
31 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 BEN 50.54 68.78 Bronze 55.02
32 LEGRELLE HUGUES ESF0931100350 M 1998 BEN 50.94 70.12 Bronze 56.10
33 GEORGIN NICOLAS ESF1131100209 M 1995 CAD 51.20 70.99 Bronze 56.79
34 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 51.77 72.89 Bronze 58.31
35 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 51.78 72.92 Bronze 58.34
36 PELLETIER LOUIS ESF0931100043 M 2001 POU 52.74 76.12 Cabri 60.90
37 LEZTKUS CLEO ESF1131100211 M 1999 BEN 52.90 76.66 Cabri 61.33
38 OUADGHIRI THEO ESF1131100222 M 1996 MIN 52.96 76.86 Cabri 61.49
39 D'ABOVILLE GEOFFROY ESF1131100204 M 1998 BEN 53.30 78.00 Cabri 62.40
40 MARX JULIETTE ESF1131100205 F 2000 POU 53.86 79.88 Cabri 63.90
41 CHALME JOSEPHINE ESF1131100212 F 1999 BEN 54.84 83.14 66.51
42 GORROZ CAPUCINE ESF1042201667 F 2000 POU 55.60 85.67 68.54
43 ELBAZ CLEMENT ESF1131100206 M 1999 BEN 56.01 87.05 69.64
44 CELI FONTAIN BLAKE ESF1131100164 M 1998 BEN 56.55 88.85 71.08
45 CIDERE MATHIAS ESF1031100351 M 1999 BEN 56.56 88.89 71.11
46 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 57.04 90.49 72.39
47 HARRISSART PIERRE ESF1131100274 M 1998 BEN 58.05 93.86 75.09
48 PARROT ANTONIN ESF1131100214 M 1999 BEN 1:01.73 106.15 84.92