Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

Mémorial VALLEE DE CHAMONIX - Slalom Géant - le 20/03/2010

Total des 2 Manches



Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Tps1 Clt1 Tps2 Clt2 Temps
1 MICHAUD JULIEN MON31581 M 1991 SH 45.00 1 44.63 1 1:29.63
2 ARVIN-BEROD LUCAS MON24302 M 1985 SH 45.73 3 46.24 2 1:31.97
3 MARCHAL EMILIENNE MON31545 F 1988 SD 45.95 5 46.68 3 1:32.63
4 DEPOISIER PIERRE-JEAN MON30461 M 1987 SH 46.15 6 46.68 3 1:32.83
5 CARTIER FABIEN MON21136 M 1975 VH1 46.21 8 46.68 3 1:32.89
6 GIVELET ANNE-LAURE MON22102 F 1981 SD 46.15 6 47.29 10 1:33.44
7 SOCQUET DOMINIQUE MON9649 M 1967 VH2 46.25 9 47.27 9 1:33.52
8 BONAVENTURE GUILLAUME MON30483 M 1986 SH 46.97 12 46.76 7 1:33.73
9 CROZ QUENTIN MON31010 M 1990 SH 47.11 14 47.19 8 1:34.30
10 HERICHER JULIEN MON31850 M 1991 SH 47.76 21 46.75 6 1:34.51
11 FLEURY BASTIEN MON30198 M 1989 SH 47.14 16 47.39 12 1:34.53
12 PAGE MAUD MON22524 F 1982 SD 46.82 11 47.92 17 1:34.74
13 MOGENY SEBASTIEN MON18938 M 1980 SH 46.99 13 47.81 15 1:34.80
14 LAFOUGE VALENTIN MON26284 M 1987 SH 47.70 20 47.29 10 1:34.99
15 DUNAND DAVID MON16442 M 1976 SH 47.12 15 47.97 19 1:35.09
16 BOURGOUIN GARY MON19260 M 1980 SH 46.74 10 48.37 24 1:35.11
17 PETIT-JEAN-GENAZ AUDREY MON24301 F 1986 SD 47.28 17 48.57 28 1:35.85
18 SONDAZ MARION MON23840 F 1984 SD 47.42 18 48.46 25 1:35.88
19 CORNU FREDERIC MON17399 M 1979 SH 48.44 30 47.49 13 1:35.93
20 PATRIGEON SOLENN MON23180 F 1984 SD 47.97 22 47.98 20 1:35.95
21 CAUSSE CANNELLE MON26181 F 1986 SD 47.67 19 48.33 22 1:36.00
22 BIDAULT MEDHI MON23519 M 1985 SH 48.62 33 47.80 14 1:36.42
23 AUDIBERT JEREMY MON26738 M 1988 SH 48.30 28 48.14 21 1:36.44
24 BERGUERAND THIERRY MON9551 M 1964 VH3 47.97 22 48.55 27 1:36.52
25 ROUSSEL GUILLAUME MON16906 M 1976 SH 48.25 27 48.65 31 1:36.90
26 FILIPPELLI RENAUD MON26010 M 1986 SH 48.33 29 48.61 30 1:36.94
26 DUCROZ GILLES MON10132 M 1965 VH3 48.15 25 48.79 32 1:36.94
28 ETIENNE JEAN MON24402 M 1984 SH 49.15 37 47.95 18 1:37.10
28 MEUGNIER REMY MON23183 M 1984 SH 48.52 31 48.58 29 1:37.10
30 TORFOU DAMIEN MON30972 M 1985 SH 48.77 34 48.34 23 1:37.11
31 COULOMB STEPHANE MON26252 M 1985 SH 49.90 42 47.88 16 1:37.78
32 DEPOISIER CAMILLE MON30392 F 1990 SD 48.58 32 50.03 36 1:38.61
33 PERRET THOMAS MON23964 M 1985 SH 49.20 38 49.42 33 1:38.62
34 BOTTOLLIER-LASQUIN LAURENT MON4815 M 1948 VH5 48.96 35 49.98 35 1:38.94
35 NEGRE PASCAL MON7188 M 1956 VH4 49.33 39 49.82 34 1:39.15
36 HENRY IVANE MON27116 F 1989 SD 49.04 36 50.40 37 1:39.44
37 MAZEAUD DAMIEN MON23842 M 1981 SH 49.84 41 50.65 39 1:40.49
38 DEVOUASSOUX PATRICK MON11626 M 1965 VH3 50.74 43 50.57 38 1:41.31
39 ROUSSET CHRISTOPHE MON19464 M 1977 SH 51.36 44 51.69 40 1:43.05
40 STAMOS DENIS MON2930 M 1936 VH5 56.51 45 57.17 41 1:53.68
DEVOUASSOUX JEAN-MARC MON18966 M 1969 VH2 Abs Abs Abs
FONT ALEXIS MON24191 M 1977 SH 49.64 40 Abs Abs
RAVANEL CEDRIC MON14166 M 1973 VH1 48.15 25 Abs Abs
BRUCHEZ VIVIAN MON24486 M 1986 SH Abs Abs Abs
PARIZET MARION MON24564 F 1987 SD Abs Abs Abs
TRAPPIER ALEXIS MON31877 M 1992 SH 48.13 24 Abd Abd
BLANCHER LAURENT MON14833 M 1966 VH2 Abs Abs Abs
BALMAT JEROME MON16412 M 1974 VH1 Abs Abs Abs
RIOT YANNICK MON18267 M 1963 VH3 Abs Abs Abs
RAPHOZ LAURENT MON18874 M 1979 SH Abs Abs Abs
MAGNIN GUILLAUME MON24722 M 1976 SH Abs Abs Abs
CARTIER SARAH MON30819 F 1989 SD Abs Abs Abs
ROSSIER JEAN-NOEL MON18921 M 1976 SH 45.94 4 Dsq Dsq
HERICHER HUGO MON26182 M 1987 SH Abs Abs Abs
HUGUENIN CAROLINE MON30399 F 1988 SD 45.68 2 Abd Abd
GHILINI ARTHUR MON21171 M 1984 SH Abs Abs Abs
APERTET GAETAN MON30329 M 1989 SH Abs Abs Abs
RIVAT IVAN MON30221 M 1988 SH Abs Abs Abs
VALETTE-MOREL GASPARD MON26129 M 1986 SH Abd 48.48 26 Abd
MOLLIER OLIVIER MON19555 M 1975 VH1 Abs Abs Abs
PARIZET STEPHANIE MON19981 F 1980 D1 Abs Abs Abs
ROMERO ELIE MON26253 M 1987 SH Abs Abs Abs
STAMOS BRUNO MON20846 M 1965 VH3 Abs Abs Abs