Accueil
Nos écoles
Offres
Tests et étoiles
Événements esf
Marque esf
timer
Résultats
Suivez-nous !
timer
Résultats
Stages, Compétitions, résultats
SKIOPEN
Les Compétitions
Toutes les Compétitions
Flèche
Chamois
Fusée
Biathlon
Nordi-Cross
Saut
La Trace
Skiercross
Les Classements
SKIOPEN
ESF SKI TOUR
UK TIME COMPETITION
Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes - SkiOpen
Trophée ESF des Hautes-Alpes
Totally Cup - ESF Risoul
Yoonly Cup - ESF Risoul
Live
Courses en Direct ...
Courses en Direct (Mémoriaux)
ETOILE D'OR
L'épreuve
Liste des Participants 2024
Informations
Résultats
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
COQ D'OR
L'épreuve
Liste des Sélectionnés
Informations
Résultats
2024
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
SKI D'OR
L'épreuve
Liste des Participants 2024
Informations
Résultats
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
NORDIC SX
L'épreuve
Liste des Sélectionnés
Informations
Résultats
2022
2019
2018
2017
2016
2015
Courses de Qualifications 2015
2014
2013
2012
2011
2010
KID CONTEST
L'épreuve
Informations
Résultats
2024
MONITEURS
Les Compétitions
Toutes les Compétitions
Mémoriaux
Bank Slalom Boarder
Qualification Stagiaires
Challenge des Moniteurs
Les Classements
Trophée Banque Populaire
Circuit Qualification Stagiaires
Challenge 2024
Challenge 2023
Challenge 2022
Challenge 2019
Challenge 2018
Challenge 2017
Challenge 2016
Challenge 2015
Challenge 2014
Challenge 2013
Challenge 2012
Challenge 2011
Challenge 2010
Formation Continue Obligatoire
Val-Thorens 2023
Prémanon 2023
Pyrénées 2023
Résultat compétition Moniteur
Test Trace
Clt.
Identité
Code
E.S.F.
S.
An
Cat
Temps
1
BONNEVIE VICTOR
FFS2628373
FRA
M
1998
SH
08:20
2
MALET ARMAND
ESF0967100076
FRA
M
1998
SH
09:45
3
TURRINI VICTORINE
ESF0967100125
FRA
F
1993
SD
10:00
3
MAILLARD MARIE
ESF1067100045
FRA
F
1994
SD
10:00
5
VALENTI AGATHE
ESF1067100075
FRA
F
1997
SD
13:20
6
AVERT LEA
ESF0467100082
FRA
F
1993
SD
16:40
7
GIANOLA ALICE
ESF0267100390
FRA
F
1995
SD
20:34
8
ZIMMERMANN MANON
FFS2631226
FRA
F
1993
SD
33:20
9
PATON TRISTAN
ESF0967100941
FRA
M
1994
SH
44:25
10
DELVAL JULES
ESF1067100155
FRA
M
1995
SH
50:00
11
MAURY CAMERON
ESF0967100005
FRA
M
1995
SH
50:22
12
MAIA JACQUIER
ESF0967100375
FRA
F
2000
SD
55:34
13
JUAN GUILLAUME
FFS2636459
FRA
M
1996
SH
59:59
14
SAILLARD ZOE
ESF0967101384
FRA
F
1996
SD
1h00:00
15
BOIX GWENAELLE
FFS2606394
FRA
F
1996
SD
1h10:02
16
MAILLARD EVA
ESF1067100047
FRA
F
1995
SD
1h23:20
17
TOULEMONDE JULIE
ESF0267100255
FRA
F
1995
SD
1h23:42
18
COUSIN TIM
FFS2614509
FRA
M
1996
SH
1h30:00
19
DUDEZERT MAIXENT
ESF1067100117
FRA
F
1999
SD
1h40:00
19
VERDUN MARIE-SOPHI
ESF0467103665
FRA
F
1995
SD
1h40:00
21
COUSIN ARTHUR
FFS2323931
FRA
M
1993
SH
1h56:40
21
MAILLARD BAPTISTE
ESF1067100051
FRA
M
1997
SH
1h56:40
23
MAILLARD CAROL
ESF1167100021
FRA
M
1997
SH
1h56:41
24
HILLAIRE AUDREY
ESF0967100209
FRA
F
2000
SD
4h00:00
BLANCARD GAUTIER
ESF1067100953
M
1998
SH
-
TURRINI JOSEPH
FFS2618559
FRA
M
1996
SH
-
LAPORTERIE ELLIOT
FFS2628392
M
1999
SH
-
BELLET CHARLOTTE
ESF0467103946
F
1996
SD
-
REBERT ABBY
ESF0965900960
F
2000
SD
-
GRIFFITHS NIA
FFS2634415
F
2000
SD
-
CHATRON-MICHAUD PAUL
ESF0767100440
M
2000
SH
-
BILLARD ROBIN
FFS2639934
M
2000
SH
-
LECLERCQ MAELDUIN
ESF0767101493
M
2000
SH
-
TISSOT JULES
FFS2634643
M
1999
SH
-
HILLAIRE FABIEN
ESF0467102134
FRA
M
1995
SH
-
TRAPASSO CHARLY
FFS2640052
M
1999
SH
-
BONNEVIE MAXIME
ESF1067100239
M
1999
SH
-
TORA REMI
ESF1067100071
FRA
M
1996
SH
-
GLINER SARAH
FFS2631196
FRA
F
1994
SD
-
LARDANT ZOE
FFS2635831
FRA
F
1994
SD
-
ZIMMERMANN ROBIN
ESF0467102336
FRA
M
1997
SH
-
GUIGUI ALEXANDRA
ESF0367100841
FRA
F
1996
SD
-
DE TORO WILLIAM
ESF0467100020
FRA
M
1996
SH
-
BELLET JUSTINE
ESF0467102308
FRA
F
1996
SD
-
Patientez...