Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

67ème CHALLENGE - LES MENUIRES FINALE SNOWBOARD X D1, VETERANS HOMMES



Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps
1 RECOURSE ROBIN MON22478 ESF TIGNES M 1982 VH1 48.75
2 DOLE FABIAN MON10872 E.N.S.A. M 1969 VH3 48.94
3 CHOLLET JULIEN MON17848 ESF DEUX ALPES (LES) M 1977 VH2 49.17
4 ROVELLI JULIEN MON21478 ESF MEGEVE M 1981 VH1 49.44
5 MASSON SYLVAIN MON16511 ESF CHAMROUSSE M 1977 VH2 49.45
6 BONHOMME NICOLAS MON22660 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1976 VH2 49.81
7 IDESHEIM MAXENCE MON14732 E.N.S.A. M 1974 VH2 49.84
8 ANTHONIOZ DEBORAH MON22655 ESF GETS (LES) F 1978 D2 49.98
9 PHILIPPE MICHEL TANGUY MON15370 ESF CHAMROUSSE M 1973 VH2 50.00
10 FRANK SEBASTIEN MON21227 ESF MEGEVE M 1979 VH1 50.36
11 LEDIEU ROBIN MON24434 U.C.P.A. M 1976 VH2 50.42
12 CHAPOTOT CLAIRE MON40883 ESF VAL THORENS F 1990 SD 50.70
13 LEFORT JONATHAN MON24779 ESF DEUX ALPES (LES) M 1981 VH1 50.72
14 MATHIEU LAURENT MON14668 ESF MENUIRES (LES) M 1974 VH2 51.12
15 SIBLER LIONEL MON21833 ESF ST GERVAIS LES BAINS M 1978 VH1 51.25
16 ZACCARO LOIC MON21208 E.N.S.A. M 1982 VH1 51.33
17 CABUT JEAN-LOUIS MON13403 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1967 VH4 51.46
18 JULLIEN SYLVAIN MON31030 ESF PUY ST VINCENT M 1982 VH1 51.51
19 DAVID EZECKIEL MON19986 ESF DEUX ALPES (LES) M 1974 VH2 51.52
20 SOCQUET-JUGLARD FABIEN MON21089 ESF SAISIES (LES) M 1981 VH1 51.64
21 ALLEMAND DIDIER MON9918 U.C.P.A. M 1967 VH4 51.86
22 REPELLIN CHRISTOPHE MON11249 ESF ARVIEUX M 1969 VH3 51.98
23 ROGER DAVID MON13706 ESF PUY ST VINCENT M 1972 VH3 52.01
24 GAILLARD-LIAUDON CYRIL MON19508 ESF MANIGOD M 1981 VH1 52.06
25 BARONI BENJAMIN MON19455 ESF TIGNES M 1979 VH1 52.12
26 BERNARD EMMA MON43187 ESF MENUIRES (LES) F 1994 SD 52.14
27 DOL ERIC MON16934 ESF BELLE PLAGNE M 1972 VH3 52.35
28 BOISMARD CLAUDE MON21131 ESF SUPERBAGNERES M 1981 VH1 52.50
29 GRUFFY CHARLENE MON43802 ESF MORZINE F 1993 SD 52.85
30 LAUZIER BRUNO MON15227 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1974 VH2 52.92
31 RIBSTEIN CYRILLE MON32632 ESF BELLE PLAGNE M 1977 VH2 52.93
32 BARRE CLEMENTINE MON26127 ESF ARACHES LES CARROZ F 1983 D1 53.00
33 BERNOUD PIERRE-EMMANUEL MON12950 ESF COURCHEVEL 1850 M 1969 VH3 53.05
34 DUFOUR YANNICK MON19685 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1974 VH2 53.23
34 LE ROUX PAULINE MON31742 ESF COURCHEVEL 1650 F 1990 SD 53.23
36 LONG GREGORY MON22633 ESF ST LARY SOULAN M 1978 VH1 53.47
37 LAUGA GERALDINE MON30766 ESF CHAMONIX F 1984 D1 53.49
38 DEMUGNIER JEAN-PIERRE MON10680 ESF CONTAMINES (LES) M 1962 VH5 53.58
39 DIEMUNSCH FABRICE MON26872 ESF BELLE PLAGNE M 1982 VH1 54.01
40 BERTOCCHI PIERRE MON10582 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1967 VH4 54.02
41 TRETOU ARNAUD MON22211 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1977 VH2 54.17
42 CHAVANNE LAURENT MON21317 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH3 54.23
43 SAINT RAYMOND PATRICK MON13135 ESF ST LARY SOULAN M 1971 VH3 54.31
44 LE DROUMAGUET ALEXIA MON43918 ESF DEUX ALPES (LES) F 1993 SD 54.37
45 PERRAUDAT CIDELINE MON32083 ESF BELLE PLAGNE F 1992 SD 54.57
46 GRANDFERRY CLAIRE MON26092 ESF SAMOENS LES SAIX F 1983 D1 54.74
47 RIU CHRISTOPHE MON19810 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1976 VH2 54.81
48 TRESAL-MAUROZ STEPHANE MON12208 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1964 VH4 54.86
49 MARGUET MATTHIEU MON19859 ESF MENUIRES (LES) M 1982 VH1 55.09
50 ROBERT CLEMENT MON21554 ESF SAISIES (LES) M 1982 VH1 55.19
51 BOSQ VALERIE MON40341 ESF PLAGNE BELLECOTE F 1992 SD 55.20
52 BRENON SANDRA MON26693 ESF DEUX ALPES (LES) F 1988 SD 55.32
53 CASTEJON JEAN MON19589 ESF MENUIRES (LES) M 1979 VH1 55.77
54 CADIER LAURENT MON12816 ESF SAISIES (LES) M 1964 VH4 55.78
55 VAZELLE CYNTHIA MON24643 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) F 1979 D2 56.14
56 TESSIER LAURENT MON18868 ESF ARACHES LES CARROZ M 1972 VH3 56.23
57 HANOTEL AURELIE MON40880 ESF TOUSSUIRE (LA) F 1995 SD 56.29
58 CLARY GUILLAUME MON24221 ESF VALBERG-BEUIL M 1977 VH2 56.38
59 RAMIREZ JOSE MON30671 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1972 VH3 56.96
60 SCUILLER OCEANE MON41103 ESF TIGNES F 1994 SD 56.99
61 GRAFF AUDREY MON30056 ESF BELLE PLAGNE F 1985 D1 57.16
62 FOURCADE SEBASTIEN MON12814 ESF CHATEL M 1966 VH4 57.20
63 ALLAILI INDIA MON32418 ESF MENUIRES (LES) F 1992 SD 57.38
64 BEZOULLE GILLES MON5783 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1956 VH6 57.40
65 DENIS EMMANUEL MON11619 ESF BELLE PLAGNE M 1967 VH4 57.41
66 BUSUTTIL MARION MON24063 ESF BELLE PLAGNE F 1983 D1 57.52
67 VIRY OPHELIE MON32679 ESF DEUX ALPES (LES) F 1991 SD 57.53
68 VOLLUZ CELIA MON31732 ESF CHATEL F 1991 SD 57.74
69 BEZIER-GESBERT NAOMI MON42251 ESF SEPT LAUX (DES) F 1996 SD 58.13
70 DEFFRENNES ETIENNE MON15387 ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP M 1972 VH3 59.12
71 MARCHANDET ANN MON30070 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES F 1989 SD 59.34
72 DELUZ SANDRA MON16538 ESF ST LARY SOULAN F 1973 D3 59.64
73 COTTET MARIE MON41552 ESF GRANDE TERCHE (LA) F 1995 SD 1:00.01
74 GIUSTINI BLANDINE MON26725 ESF LANS EN VERCORS F 1987 D1 1:00.55
75 REBAH MIKAEL MON31381 ESF SERRE CHE. BRIANCON M 1982 VH1 1:00.67
76 CHENU ELODIE MON24516 ESF TOUSSUIRE (LA) F 1985 D1 1:01.65
77 DE L HERMITE PATRICK MON7367 ESF VALBERG-BEUIL M 1959 VH5 1:02.25
78 JOLY MAUD MON30591 ESF DEUX ALPES (LES) F 1986 D1 1:02.29
79 VINCENT BISTON MARION MON32117 ESF ALPE D'HUEZ (L') F 1988 SD 1:03.23
80 HALBWACHS THOMAS MON15152 U.C.P.A. M 1969 VH3 1:03.41
81 REBOUD FLORIAN MON24297 ESF COURCHEVEL 1850 M 1980 VH1 1:04.75
82 KING DAVID MON22489 ESF PUY ST VINCENT M 1977 VH2 1:05.47
83 PICART FANNY MON41288 ESF COURCHEVEL 1650 F 1989 SD 1:05.69
84 FAVRE MAUREEN MON40220 ESF CHATEL F 1993 SD 1:07.54
85 BELEKIAN REMY MON19752 ESF VILLARD DE LANS M 1978 VH1 1:11.61
86 FAVRE FELIX YANNICK MON17947 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1978 VH1 1:24.48
87 PERRET MARIE MON41219 ESF ABONDANCE F 1995 SD 1:24.67
BEYRIA JEAN-FRANCOIS MON24664 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1978 VH1 ABD
VOLPE ALBERT MON12259 ESF PEISEY VALLANDRY M 1961 VH5 ABD
SELVA LIONEL MON22091 ESF CHAMROUSSE M 1972 VH3 ABD
CAVADAS FRANCOIS MON14586 ESF AIME LA PLAGNE M 1973 VH2 ABS
CHEDAL BORNU CHARLOTTE MON41403 ESF COURCHEVEL 1850 F 1993 SD ABS
DELUZ ALEXANDRE MON19854 ESF MENUIRES (LES) M 1978 VH1 ABS
GEVAUX MORGANE MON32630 ESF ARACHES LES CARROZ F 1992 SD ABS
MOURIER FLORIANE MON40552 ESF BELLE PLAGNE F 1992 SD ABS
BRUGIERE FABIEN MON15611 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES M 1974 VH2 ABS
BRUN ROMAIN MON17758 ESF MENUIRES (LES) M 1976 VH2 ABS
SOUCHAL CORALIE MON42162 ESF MENUIRES (LES) F 1991 SD ABS
COMTAT PIERRE ANDRE MON14091 ESF PRAZ DE LYS M 1972 VH3 ABS
PRIAM FREDERIC MON21437 ESF VALMOREL M 1971 VH3 ABS
RAUSSIN JULIEN MON21362 ESF MENUIRES (LES) M 1982 VH1 ABS
DUCOL GUYLAINE MON42665 ESF MENUIRES (LES) F 1997 SD ABS
GUYON-VEUILLET FLORIANE MON42203 ESF COURCHEVEL 1850 F 1996 SD ABS
DENIS MAXIME MON17445 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES M 1972 VH3 ABS
JACQUES JOCELYN MON12514 U.C.P.A. M 1965 VH4 ABS
JAY BERTRAND MON18670 ESF MENUIRES (LES) M 1979 VH1 ABS
BRIAT MATHIEU MON21581 ESF FOUX D ALLOS (LA) M 1981 VH1 ABS
CONSTANTIN ROSEMARY MON30645 ESF ALBIEZ MONTROND F 1990 SD ABS
BERDOY DOMINIQUE MON15378 ESF BELLE PLAGNE M 1969 VH3 ABS
PENEL FABRICE MON16756 ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP M 1972 VH3 ABS
DALL'ARMI PATRICK MON15884 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES M 1971 VH3 ABS
PLAGNAT AMANDINE MON40085 ESF MORZINE F 1992 SD ABS
COLLOMB ANTHONY MON19295 ESF MONTCHAVIN-LES COCHES M 1981 VH1 ABS
MARTIN PHILIPPE MON20976 ESF BELLE PLAGNE M 1963 VH4 ABS
VIOLET JEAN-JACQUES MON14654 ESF HOUCHES (LES) M 1967 VH4 ABS
DEZOTHEZ NICOLAS MON26723 ESF HOUCHES (LES) M 1981 VH1 ABS
FABRON JEAN-BAPTISTE MON21011 ESF AURON M 1982 VH1 ABS
AMBROSINI JEAN CHRISTOPHE MON17170 ESF AIME LA PLAGNE M 1967 VH4 ABS
MERCIER EMMY MON40678 ESF ROSIERE (LA) F 1992 SD ABS
MARCHAND-ARVIER EMMANUEL MON19148 E.N.S.A. M 1980 VH1 ABS