Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

65ème CHALLENGE - QUART DE FINALE C - SERRE CHEVALIER

Total des 2 Manches

Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Tps1 Clt1 Tps2 Clt2 Temps
1 ROME THIBAUT MON31468 ESF DEUX ALPES (LES) M 1991 SH 48.24 19 48.33 1 1:36.57
2 GOURDOUX YOANN MON31595 ESF BELLEVAUX M 1989 SH 48.86 24 48.35 2 1:37.21
3 TOCHON FERDOLLET MICHAEL MON31899 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1989 SH 48.12 17 49.12 5 1:37.24
4 BONNEL ALEXIS MON31738 ESF TOUSSUIRE (LA) M 1989 SH 47.94 16 50.19 9 1:38.13
5 ROBERT ELIE MON31378 ESF ALBIEZ MONTROND M 1991 SH 47.62 13 50.52 10 1:38.14
6 COLL SEBASTIEN MON32063 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1985 SH 47.71 14 51.03 13 1:38.74
7 PERRIER CHARLES MON30957 ESF GRAND BORNAND (LE) M 1987 SH 47.30 11 51.99 23 1:39.29
8 GARIN ALEXIS MON32081 ESF MANIGOD M 1992 SH 49.49 32 49.89 8 1:39.38
9 SALLES JULIEN MON16316 ESF VAL THORENS M 1977 VH1 50.47 44 49.40 6 1:39.87
10 DAGUET DENIS MON21921 ESF MENUIRES (LES) M 1977 VH1 48.41 22 51.54 17 1:39.95
11 MERMILLOD-BLONDIN PIERRE MON23025 ESF MANIGOD M 1982 SH 47.34 12 52.78 34 1:40.12
12 KUNTZMANN SEBASTIEN MON22051 U.C.P.A. M 1982 SH 48.21 18 52.05 24 1:40.26
13 COINTE STEPHANE MON17617 ESF ISOLA 2000 M 1978 VH1 49.40 30 51.49 16 1:40.89
14 LABBAYE YOAN MON21108 ESF AURON M 1982 SH 49.16 25 51.76 21 1:40.92
15 MOUNIER JORIS MON32399 ESF SEPT LAUX (DES) M 1992 SH 51.37 56 49.56 7 1:40.93
16 BLONDAZ ERIC MON11803 ESF CHAMONIX M 1969 VH3 49.66 36 51.34 15 1:41.00
17 CASTANIER GEOFFREY MON19239 ESF MONTGENEVRE M 1981 SH 49.34 28 51.75 20 1:41.09
18 JARDIN JULIEN MON32226 ESF MORZINE M 1992 SH 48.24 19 53.35 40 1:41.59
19 CANAC MICHEL MON3785 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1956 VH5 49.53 34 52.09 25 1:41.62
20 FOREL ADRIEN MON30696 ESF BRASSES (LES) M 1990 SH 49.49 32 52.16 26 1:41.65
21 KOEKKOEK JOHAN MON23123 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1984 SH 49.21 27 52.61 32 1:41.82
22 CLAUSI BASTIEN MON30856 ESF SAMOENS LES SAIX M 1990 SH 49.69 37 52.25 27 1:41.94
23 AURARD HERVE MON9579 ESF VAL THORENS M 1965 VH4 52.92 69 49.06 4 1:41.98
24 AUTIER MARIE-EMILIE MON23997 E.N.S.A. F 1983 D1 53.23 74 48.82 3 1:42.05
25 MARCHAND LOIC MON40893 ESF MEGEVE M 1994 SH 49.45 31 52.68 33 1:42.13
26 MERMILLOD CHARLIE MON40037 ESF CLUSAZ (LA) M 1993 SH 51.24 53 51.01 12 1:42.25
27 AILLOUD THIBAUT MON27169 ESF ORCIERES MERLETTE M 1989 SH 51.13 51 51.14 14 1:42.27
28 POIROT PIERRE MON30781 ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) M 1990 SH 49.18 26 53.17 37 1:42.35
29 TOSCANO VINCENT MON26348 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1982 SH 48.42 23 54.10 48 1:42.52
30 LYAUTEY VINCENT MON31148 ESF ORCIERES MERLETTE M 1990 SH 48.30 21 54.55 52 1:42.85
31 L ABBATE NICOLAS MON18011 ESF SEPT LAUX (DES) M 1979 VH1 51.97 58 50.94 11 1:42.91
32 VIDAL VANESSA MON31130 ESF TOUSSUIRE (LA) F 1974 D3 50.94 49 52.31 29 1:43.25
32 ISSAUTIER JEREMY MON32090 ESF AURON M 1992 SH 47.72 15 55.53 62 1:43.25
34 BERTIJN GREGORY MON31166 ESF CORBIER (LE) M 1991 SH 49.57 35 53.73 45 1:43.30
35 GIBELLI ANTHONY MON23689 ESF VAUJANY M 1984 SH 49.73 38 53.96 47 1:43.69
36 SOCQUET DOMINIQUE MON9649 ESF COMBLOUX M 1967 VH3 50.14 41 53.56 43 1:43.70
37 BOTTOLLIER-CURTET FLORENT MON31299 ESF COMBLOUX M 1990 SH 52.20 62 51.60 18 1:43.80
38 TRAPPIER FLORENT MON30117 ESF HOUCHES (LES) M 1989 SH 51.07 50 53.13 36 1:44.20
39 NESTIER FABIEN MON18783 ESF AGUDES (LES) M 1978 VH1 50.10 40 54.51 51 1:44.61
40 REYNAUD JULIEN MON21426 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1981 SH 51.27 54 53.47 41 1:44.74
41 LEY TOMAS MON31138 ESF VARS M 1990 SH 52.50 65 52.54 31 1:45.04
42 SARRAZIN LAURENT MON17186 ESF ST JEAN MONTCLAR M 1978 VH1 52.08 59 53.18 38 1:45.26
43 BENVENUTO JULIEN MON23581 ESF COLLET D'ALLEVARD M 1983 SH 52.91 68 52.48 30 1:45.39
44 VINCENT GUILLAUME MON17813 ESF ANCELLE M 1979 VH1 49.37 29 56.14 72 1:45.51
45 TABARD DAMIEN MON17969 ESF ALLOS LE SEIGNUS M 1979 VH1 50.24 42 55.32 60 1:45.56
46 TAGLANG LAURENT MON18930 ESF MENUIRES (LES) M 1976 VH1 51.16 52 54.63 54 1:45.79
47 NGUYEN DONG OAN SAMUEL MON14228 ESF FONT ROMEU M 1973 VH2 53.06 71 52.80 35 1:45.86
48 LEAUTHIER THOMAS MON31206 ESF DEVOLUY M 1986 SH 52.79 67 53.23 39 1:46.02
49 CUENOT VINCENT MON19115 ESF CHAMPAGNY EN VANOISE M 1975 VH2 50.27 43 55.83 66 1:46.10
50 THOULE SIMON MON31496 ESF CHATEL M 1990 SH 51.34 55 54.78 55 1:46.12
51 EYMARD ADRIEN MON24216 ESF AUTRANS M 1986 SH 50.55 45 55.71 65 1:46.26
52 LE PROVOST FLORENTIN MON26146 ESF MANIGOD M 1985 SH 52.16 61 54.24 49 1:46.40
53 BOYAT LOIC MON26787 ESF TIGNES VAL CLARET M 1986 SH 50.64 46 55.92 68 1:46.56
54 NICOUD CHRISTOPHE MON15665 ESF COURCHEVEL 1650 M 1974 VH2 53.20 73 53.65 44 1:46.85
55 RACHEL HUGO MON40026 ESF CLUSAZ (LA) M 1993 SH 52.20 62 54.93 57 1:47.13
56 SCHULLER ROBIN MON19874 U.C.P.A. M 1981 SH 52.26 64 55.00 59 1:47.26
57 TONDA PAULINE MON40375 ESF HAUT GUIL (DU) F 1993 SD 50.86 48 57.07 78 1:47.93
58 BOCHATAY WALTER FFS2309355 ESF ST GERVAIS LES BAINS M 1975 VH2 53.39 78 54.57 53 1:47.96
59 VIMONT ANTHONY MON31607 ESF ORCIERES MERLETTE M 1991 SH 52.08 59 55.94 70 1:48.02
60 LAUROT EYMERIC MON30786 ESF AVORIAZ M 1989 SH 52.76 66 55.90 67 1:48.66
61 ABGRALL EMILIEN MON32583 ESF BERNEX M 1991 SH 54.03 80 54.99 58 1:49.02
62 ANGELLOZ-NICOUD BENOIT MON17907 ESF VAL D ISERE M 1978 VH1 52.97 70 56.22 73 1:49.19
63 BOURGOUIN GARY MON19260 ESF COMBLOUX M 1980 VH1 55.81 87 53.80 46 1:49.61
64 BENOIT-GUYOD CAROLINE MON30579 ESF ROUSSES (LES) F 1989 SD 55.86 88 54.43 50 1:50.29
65 LEMAIRE DAVID MON19166 ESF ANNECY SEMNOZ M 1980 VH1 53.23 74 57.32 80 1:50.55
66 DECREME VIANNEY MON32106 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1989 SH 55.01 84 55.68 64 1:50.69
67 CREPY-BANFIN EMILIE MON31111 ESF CHATEL F 1990 SD 56.12 90 55.51 61 1:51.63
68 CHANDRE AURELIEN MON19867 ESF ALLOS LE SEIGNUS M 1982 SH 56.00 89 56.11 71 1:52.11
69 PAUGET YVES MON9437 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1963 VH4 55.75 85 56.53 75 1:52.28
70 NICOLETTA ALIZEE MON40203 ESF VALBERG-BEUIL F 1994 SD 53.37 77 59.79 82 1:53.16
71 ARNAL NOE MON40307 ESF COURCHEVEL 1850 M 1993 SH 56.59 91 56.97 77 1:53.56
72 BOCHER LEO MON31539 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1991 SH 58.77 98 55.56 63 1:54.33
73 DE GIORGIO AUDREY MON41136 ESF AUSSOIS F 1991 SD 57.59 94 56.89 76 1:54.48
74 VOLPE ALBERT MON12259 ESF PEISEY VALLANDRY M 1961 VH4 54.92 83 1:01.55 86 1:56.47
75 MARCZEWSKI VINCENT MON24451 ESF CONTAMINES (LES) M 1985 SH 57.63 95 1:01.40 84 1:59.03
76 ARCHOMTOPOULOS LAZAROS MON10738 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1958 VH5 58.18 96 1:01.32 83 1:59.50
77 FABRE NATACHA MON26607 U.C.P.A. F 1988 SD 58.41 97 1:01.40 84 1:59.81
78 RAMIREZ JOSE MON30671 ESF ALPE D'HUEZ (L') M 1972 VH2 1:02.00 99 59.59 81 2:01.59
GAUCHER EMMANUEL MON16607 ESF BELLE PLAGNE M 1977 VH1 ABD 56.30 74 ABD
GONZALES JEREMY MON31390 ESF CORRENCON M 1991 SH 50.66 47 ABD ABD
MATHEX CHARLES MON21306 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1980 VH1 ABD 51.74 19 ABD
JACCAZ ROMAIN MON24255 ESF PRAZ SUR ARLY M 1985 SH ABD DSQ ABD
FAURE THOMAS MON31415 ESF AIME LA PLAGNE M 1990 SH ABD 57.28 79 ABD
FAURE GABRIEL MON40196 ESF MEGEVE M 1993 SH ABD 55.92 68 ABD
LE-GAL STEPHANE MON18875 ESF MONTALBERT M 1979 VH1 ABD DSQ ABD
HARTMANN JEROME MON31538 ESF CHATEL M 1990 SH ABD ABD ABD
CHARVOZ TIMOTHEE MON40931 ESF TERMIGNON M 1992 SH ABD ABD ABD
TRINQUET CYRIL MON31203 ESF CREST VOLAND M 1990 SH 55.80 86 ABD ABD
TRICOCHE NATHALIE MON14101 ESF ALLOS LE SEIGNUS F 1973 D3 ABD ABD ABD
TRANI THOMAS MON22579 ESF RISOUL 1850 M 1984 SH 57.58 93 ABD ABD
VIBERT OLIVIER MON18030 ESF ARECHES M 1979 VH1 ABD 51.81 22 ABD
RIVIERE CHARLOTTE MON23977 ESF SUPERBAGNERES F 1986 SD ABD 53.52 42 ABD
ARVIN-BEROD LUCAS MON24302 ESF MEGEVE M 1985 SH ABD 52.27 28 ABD
PERELLI BORIS MON31107 ESF VILLARD DE LANS M 1989 SH 53.34 76 ABD ABD
PEY BENOIT MON12368 U.C.P.A. M 1970 VH3 ABD ABS ABD
HANDSCHUH JEREMY MON42695 U.C.P.A. M 1981 SH 54.36 81 ABD ABD
PESSEY ALBIN MON40466 ESF CLUSAZ (LA) M 1993 SH 53.91 79 ABD ABD
BERTHET GERMAIN MON30348 ESF GETS (LES) M 1990 SH ABD 54.92 56 ABD
ESPITALLIER VINCENT MON22846 ESF ANCELLE M 1984 SH 49.75 39 ABD ABD
HOSTACHE MATHIEU MON23595 ESF AURIS EN OISANS M 1984 SH 54.73 82 ABD ABD
LEDUC NICOLAS MON12543 ESF COURCHEVEL 1850 M 1970 VH3 1:14.53 100 DSQ DSQ
GAIDDON KEVIN MON31462 ESF MEGEVE M 1988 SH 53.07 72 DSQ DSQ
ROUSTAIN SEBASTIEN MON22575 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1984 SH 51.46 57 DSQ DSQ
BONNET MAXIME MON23982 ESF CHATEL M 1983 SH ABS ABS ABS
ADOBATI MARTIN MON31836 ESF TOUSSUIRE (LA) M 1991 SH ABS ABS ABS
TORQUEMADA SEBASTIEN MON22170 ESF SAMOENS LES SAIX M 1982 SH ABS ABS ABS
MAILHE JOEL MON20877 ESF NOTRE DAME BELLECOMBE M 1965 VH4 ABS ABS ABS
COMTAT PIERRE ANDRE MON14091 ESF PRAZ DE LYS M 1972 VH2 ABS ABS ABS
LAMBELIN INES MON32355 ESF GRAND BORNAND (LE) F 1990 SD ABS ABS ABS
REYNAUD LUDOVIC MON22735 ESF STE ANNE LA CONDAMINE M 1984 SH ABS ABS ABS
GIBERT STEPHANE MON12937 ESF ORRES (LES) M 1970 VH3 ABS ABS ABS
ALBRIEUX JEREMY MON24212 ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP M 1985 SH ABS ABS ABS
LANZA LYDIE MON23832 ESF LELEX F 1981 D1 ABS ABS ABS
BURNET-MERLIN ALAIN MON20072 ESF ST NICOLAS FLUMET VAL ARLY M 1963 VH4 ABS ABS ABS
VION CHARLINE MON40489 ESF PRALOGNAN LA VANOISE F 1990 SD 46.62 5 ABS ABS
LEBRAT MICKAEL MON31701 ESF ORRES (LES) M 1992 SH 45.53 2 ABS ABS
GRIVAUD ALEXIS MON22255 ESF COURCHEVEL 1650 M 1983 SH 47.21 8 ABS ABS
DIDIER GREGORY MON21429 ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP M 1981 SH 46.73 7 ABS ABS
BAILLY XAVIER MON22672 ESF TIGNES M 1982 SH 46.28 3 ABS ABS
DUPRAZ ANTOINE MON40093 ESF MORZINE M 1993 SH 46.71 6 ABS ABS
DELUZ ALEXANDRE MON19854 ESF MENUIRES (LES) M 1978 VH1 47.25 9 ABS ABS
SORREL JORAN MON31040 ESF ROSIERE (LA) M 1990 SH 47.28 10 ABS ABS
GAUBERT GEOFFRAY MON32142 ESF HOUCHES (LES) M 1992 SH ABS ABS ABS
PEYTHIEU LAURA MON40824 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE F 1994 SD 57.02 92 ABS ABS
ARPIN GAETAN MON42642 ESF VAL D ISERE M 1994 SH 46.40 4 ABS ABS
OBERT ANTHONY MON32282 ESF CHAMONIX M 1985 SH 43.61 1 ABS ABS
ALLOUCH DAVID MON30702 ESF MANIGOD M 1988 SH ABS ABS ABS