Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

QUALIFS STAGIAIRES ESF SERRE CHEVALIER MONETIER, le 24/01/2015 1ère manche

Ouvreur Coeff. Temps Réalisé Temps Base
CRET STEPHANE 0.9200 1:00.86 55.99
Niveau Euro.Homme Euro.Dame
Pourcentage 18.00% 24.00%
Temps 1:06.071:09.43
Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps Point Niveau
1 RIGHEZZA SYLVIO MON42323 ESF SAUZE (LE) M 1996 SH 1:02.77 12.11 Euro.Homme
2 LEBRAT DYLAN MON42008 ESF ORRES (LES) M 1996 SH 1:03.15 12.79 Euro.Homme
3 ROUFFIANGE JULIEN MON42463 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1987 SH 1:03.72 13.81 Euro.Homme
4 NIEL THOMAS MON41446 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1995 SH 1:04.35 14.93 Euro.Homme
5 MOINARD QUENTIN MON42001 ESF ORCIERES MERLETTE M 1996 SH 1:04.43 15.07 Euro.Homme
6 REIFLER ARNOLD MON41921 ESF PUY ST VINCENT M 1996 SH 1:04.49 15.18 Euro.Homme
7 REBRON JULIE MON42825 ESF ORCIERES MERLETTE F 1997 SD 1:04.57 15.32 Euro.Dame
8 MOUREN REMI MON41998 ESF ORCIERES MERLETTE M 1996 SH 1:04.83 15.79 Euro.Homme
9 CELCE ADRIEN MON40943 ESF DEVOLUY M 1994 SH 1:05.02 16.13 Euro.Homme
10 FAURE-VINCENT ROBIN MON41412 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1995 SH 1:05.40 16.81 Euro.Homme
10 JANION LUCAS MON41952 ESF MONTGENEVRE M 1996 SH 1:05.40 16.81 Euro.Homme
12 MARTINET SEBASTIEN MON42420 ESF MOLINES ST VERAN M 1997 SH 1:05.47 16.93 Euro.Homme
13 BOUTON CLARA MON41393 ESF ORCIERES MERLETTE F 1995 SD 1:05.65 17.25 Euro.Dame
14 CONIL HEIDI MON31926 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE F 1992 SD 1:05.70 17.34 Euro.Dame
15 HERMITTE TYPHENN MON42663 ESF PUY ST VINCENT F 1995 SD 1:05.80 17.52 Euro.Dame
16 DIDELLE MARGAUX MON42058 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE F 1994 SD 1:06.20 18.24 Euro.Dame
17 BONIFACE NILS MON42053 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1996 SH 1:06.21 18.25
18 ROSIER KILLIAN MON42469 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1997 SH 1:06.46 18.70
19 BROCHIER CHARLY MON42472 ESF ANCELLE M 1997 SH 1:06.48 18.74
20 TONINELLI LOIC MON42422 ESF PUY ST VINCENT M 1997 SH 1:06.83 19.36
20 N GUYEN-KHAC TAIS MON40756 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE F 1994 SD 1:06.83 19.36 Euro.Dame
22 TROCHON CLEMENT MON41996 ESF PRA LOUP M 1996 SH 1:06.85 19.40
23 JACQUEMOUD LUCAS MON42007 ESF ORRES (LES) M 1996 SH 1:07.32 20.24
23 FOURCADE BENJAMIN MON42004 ESF SERRE CHE. BRIANCON M 1986 SH 1:07.32 20.24
25 ELLIOTT RYAN MON41930 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1996 SH 1:07.37 20.33
26 PRAYER MAEL MON42132 ESF DEVOLUY M 1995 SH 1:07.45 20.47
27 BELLET DAMIEN MON42504 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1994 SH 1:07.46 20.49
28 GARRIGUE MARTIN MON41953 ESF MONTGENEVRE M 1987 SH 1:07.53 20.61
29 VINCENT MAXIME MON40791 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1994 SH 1:07.59 20.72
30 BRESSON PHILIPPE MON40583 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1977 VH1 1:07.67 20.86
31 TRON EMMA MON41439 ESF ORCIERES MERLETTE F 1996 SD 1:07.76 21.02 Euro.Dame
31 BONIFACE COLINE MON41955 ESF MONTGENEVRE F 1994 SD 1:07.76 21.02 Euro.Dame
33 BEAUME AURELIEN MON42583 ESF ARCS 2000 M 1996 SH 1:07.82 21.13
34 GRILLI LOIC MON42368 ESF SAUZE (LE) M 1996 SH 1:08.08 21.59
35 THOMAS BASILE MON41708 ESF CEILLAC M 1988 SH 1:08.10 21.63
36 ROGIER BERTRAND MON41595 ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE M 1973 VH2 1:08.17 21.75
37 PEGORIER MAEL MON41671 ESF CHATEL M 1991 SH 1:08.25 21.90
38 TRIBOLLET THOMAS MON41771 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1981 SH 1:08.27 21.93
39 VERGNAUD NICOLAS MON32637 ESF MONTGENEVRE M 1993 SH 1:08.36 22.09
40 MAXIMIN-VACHET DAMIEN MON30255 ESF MONTGENEVRE M 1989 SH 1:08.40 22.16
41 FAILLET ELLIOT MON42239 ESF VARS M 1994 SH 1:08.50 22.34
42 LONGOBARDI ALAIN MON22674 ESF PRA LOUP M 1968 VH3 1:08.51 22.36
43 PANOFF THOMAS MON42227 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1997 SH 1:08.58 22.49
44 SOMAT MARTIN MON40353 ESF DEUX ALPES (LES) M 1992 SH 1:08.72 22.74
45 FRAIZY TOM MON42591 ESF SERRE CHE. BRIANCON M 1989 SH 1:08.83 22.93
46 BLANC-GRAS LUC MON42353 ESF ORCIERES MERLETTE M 1995 SH 1:08.84 22.95
47 DAO-LENA BENJAMIN MON42720 ESF HAUT GUIL (DU) M 1996 SH 1:08.89 23.04
48 BECK VINCENT MON42014 ESF GERARDMER M 1987 SH 1:08.90 23.06
49 TUILLIER PIERRE MON42287 ESF ORRES (LES) M 1994 SH 1:08.91 23.08
50 BOIZET BAPTISTE MON41152 ESF DEVOLUY M 1993 SH 1:08.96 23.16
51 MAHIEU YOANN MON31947 ESF CHAILLOL 1600 M 1989 SH 1:09.10 23.41
51 COLOMBANI NICOLAS MON42588 ESF SERRE CHE. BRIANCON M 1985 SH 1:09.10 23.41
53 BINON OXAN MON42139 ESF ORRES (LES) M 1996 SH 1:09.17 23.54
54 PEYRON DAMIEN MON42273 ESF REALLON M 1996 SH 1:09.21 23.61
55 ESCALLIER FANNY MON41459 ESF ANCELLE F 1993 SD 1:09.27 23.72 Euro.Dame
56 LE PARC MAURGAN MON41611 ESF PUY ST VINCENT M 1991 SH 1:09.30 23.77
56 CATALIN ELLA MON41478 ESF MOLINES ST VERAN F 1994 SD 1:09.30 23.77 Euro.Dame
58 FERRERO YOURI MON40946 ESF MONTGENEVRE M 1994 SH 1:09.35 23.86
59 COMBES JULIEN MON41872 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1994 SH 1:09.36 23.88
60 DREVET MEGANE MON42700 ESF MONTGENEVRE F 1994 SD 1:09.46 24.06
61 DONEUX OLIVIER MON42357 ESF REALLON M 1995 SH 1:09.51 24.15
62 FERRE STEVEN MON42578 ESF PRA LOUP M 1995 SH 1:09.61 24.33
63 OHANIAN RAPHAEL MON41931 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE M 1996 SH 1:09.66 24.42
64 GILARDINO CHARLY MON40945 ESF MONTGENEVRE M 1994 SH 1:09.70 24.49
65 BOUCHARD JUSTIN MON42356 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1992 SH 1:09.74 24.56
66 PHILIP GUILLAUME MON42029 ESF ARVIEUX M 1995 SH 1:09.96 24.95
67 GALDI MICHAEL MON41247 ESF REALLON M 1989 SH 1:10.33 25.61
68 PESSOLANO FILOS EUGENIO MON31730 ESF MONTGENEVRE M 1989 SH 1:10.36 25.67
69 MARSAGUET WLADEK MON40544 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1989 SH 1:10.42 25.77
70 TRON BENOIT MON40549 ESF OZ EN OISANS M 1987 SH 1:10.43 25.79
71 RAMOS BAPTISTE MON41997 ESF PRA LOUP M 1996 SH 1:10.49 25.90
72 ZEISSER CLEMENT MON32552 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1992 SH 1:10.85 26.54
73 CHASSAGNE CLEMENTINE MON41496 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE F 1991 SD 1:10.93 26.68
74 LASIO THERENCE MON41596 ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE M 1982 SH 1:11.10 26.99
75 CLAUDE MARINE MON42045 ESF CEILLAC F 1990 SD 1:11.56 27.81
76 SCHMIDT CINDY MON42319 ESF SAUZE (LE) F 1993 SD 1:11.63 27.93
77 BALLEYGUIER PERRINE MON42537 ESF MONTGENEVRE F 1987 SD 1:12.21 28.97
78 RENAULT MAXIME MON42255 ESF DEVOLUY M 1994 SH 1:12.48 29.45
79 GUEDJ CINDY MON41362 ESF ST JEAN MONTCLAR F 1993 SD 1:16.81 37.19
TRILLES QUENTIN MON41201 ESF ORRES (LES) M 1995 SH ABD
BALMELLI LUCA MON41526 ESF ANCELLE M 1993 SH ABD
KIEHL ALLAN MON32107 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1989 SH ABD
GUIGNIER BASTIEN MON41664 ESF RISOUL 1850 M 1996 SH ABD
HERVE ANTOINE MON41731 ESF ST LEGER LES MELEZES M 1991 SH DSQ
LOPEZ SABRINA MON41368 ESF SERRE CHE. VILLENEUVE F 1991 SD DSQ
PIPON CORENTIN MON42288 ESF ORRES (LES) M 1992 SH ABS
LAFORE GUILLAUME MON40841 ESF SERRE CHE. BRIANCON M 1990 SH ABS
BRUN MARIUS MON42461 ESF SERRE CHE. MONETIER M 1995 SH ABS
BRES NANS MON42009 ESF ORRES (LES) M 1996 SH ABS
GALDI THEO MON41266 ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE M 1994 SH ABS