Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

QUALIFICATION STAGIAIRES DU 18 MARS 2012 - SASLALOM GEANT CLOT GAUTHIER

Total des 2 Manches

Ouvreur Coeff. Temps Réalisé Temps Base
PROST JEAN-MICHEL 0.00 1:02.25 1:02.25
Niveau Euro.Homme Euro.Dame
Pourcentage 18.00% 24.00%
Temps 1:11.581:19.68
Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Tps1 Clt1 Tps2 Clt2 Temps Point Niveau
1 LOMBARD JEAN EMMANUEL MON40650 M 1991 SH 1:06.77 4 1:10.88 1 2:17.65 7.26
2 BERTON JEAN BAPTISTE MON40568 M 1994 SH 1:06.14 2 1:11.66 3 2:17.80 6.25
3 TESTA ROMAIN MON40200 M 1986 SH 1:06.19 3 1:11.85 4 2:18.04 6.33
4 BIANCHI NICOLAS MON31928 M 1992 SH 1:07.30 8 1:12.08 5 2:19.38 8.11
5 MEYER WILLIAM MON40130 M 1993 SH 1:07.06 6 1:12.45 6 2:19.51 7.73
6 PANOFF GUILLAUME MON31754 M 1991 SH 1:08.14 13 1:11.64 2 2:19.78 9.46
7 GAY-HUGUES FLORIAN MON31261 M 1991 SH 1:07.87 11 1:13.49 10 2:21.36 9.03
8 MAZZONI MARC MON32456 M 1986 SH 1:07.70 9 1:14.16 17 2:21.86 8.76
9 CHAVANNE SIMON MON40184 M 1994 SH 1:08.29 14 1:13.73 13 2:22.02 9.70
10 GUIDON ZACHARIE MON32473 M 1987 SH 1:09.52 18 1:12.76 8 2:22.28 11.68
11 BOISSELIER GEOFFROY MON32511 M 1982 SH 1:09.86 21 1:13.60 11 2:23.46 12.22
11 BOISSELIER THIBAUT MON31246 M 1990 SH 1:09.76 20 1:13.70 12 2:23.46 12.06
13 RICARD ALEXANDRE MON31611 M 1991 SH 1:10.89 27 1:12.66 7 2:23.55 13.88
14 POUGET JULIE MON32269 F 1992 SD 1:05.87 1 1:18.11 28 2:23.98 5.82
15 BESSY LUCAS MON40590 M 1993 SH 1:09.46 17 1:15.40 21 2:24.86 11.58
16 PICHON FLORIAN MON30584 M 1988 SH 1:10.19 23 1:14.69 19 2:24.88 12.76
17 REDONNET SIMON MON40721 M 1993 SH 1:08.01 12 1:17.38 26 2:25.39 9.25
18 ATTOU FLORENT MON40571 M 1988 SH 1:10.82 26 1:14.84 20 2:25.66 13.77
19 RUTH SYLVAIN MON40394 M 1993 SH 1:11.22 28 1:14.45 18 2:25.67 14.41
20 FOSSATI GAETAN MON40702 M 1994 SH 1:09.65 19 1:16.05 22 2:25.70 11.89
21 FOUBERT THOMAS MON31807 M 1982 SH 1:12.26 30 1:13.73 13 2:25.99 16.08
22 FERTE LEO MON40215 M 1993 SH 1:11.52 29 1:16.50 24 2:28.02 14.89
23 TONDA PAULINE MON40375 F 1993 SD 1:10.50 24 1:17.73 27 2:28.23 13.25
24 MATHONNET ROBIN MON40729 M 1994 SH 1:14.88 33 1:13.84 16 2:28.72 18.62
25 CLAMON RAPHAEL MON31071 M 1989 SH 1:14.23 32 1:16.81 25 2:31.04 19.24
BRUN SEBASTIEN MON40608 M 1994 SH 1:10.63 25 Abs Abs 13.46
THOUVENOT ANTOINE MON31688 M 1992 SH Abs Nt Abs
POUPAULT SYLVAIN MON40245 M 1993 SH Abs Nt Abs
BOSQ VALERIE MON40341 F 1992 SD Abd 1:22.54 30 Abd 32.59
ROD STEPHANE MON31593 M 1974 VH1 Abs Nt Abs
SERIOT JULIEN MON31359 M 1988 SH Abs Nt Abs
LOUCHE VIVIEN MON31313 M 1986 SH Abd Abs Abd
REY SOPHIE MON31304 F 1981 D1 1:15.95 34 Abs Abs 22.01
GILLERY MATTHIEU MON31303 M 1981 SH Abd Abd Abd
COGORDAN ANTHONY MON40597 M 1991 SH Abd Abs Abd
DI GIACOMO ROMAIN MON40206 M 1986 SH Abs Nt Abs
BERTRAND JEAN BAPTISTE MON40615 M 1982 SH 1:09.07 15 Abs Abs 10.96
FAURE-BRAC JONATHAN MON31271 M 1991 SH Abd Abd Abd
SCAPELLATO JORDAN MON40681 M 1993 SH Abs Nt Abs
MARSEILLE REMI MON40682 M 1993 SH 1:12.48 31 Abs Abs 16.43
GALOUZEAU DE VILLEPIN SABINE MON31207 F 1988 SD Dsq Abs Dsq
LEAUTHIER THOMAS MON31206 M 1986 SH 1:09.23 16 Abs Abs 11.21
EYMERY FABRICE MON40722 M 1988 SH Abs Nt Abs
IMBERT OCEANE MON31079 F 1990 SD Abs Nt Abs
IMBERT TITOUAN MON32692 M 1992 SH 1:06.91 5 Abs Abs 7.49
MAUGER VANILLE MON32472 F 1993 SD Dsq 1:13.38 9 Dsq 17.88
COMBES AURELIEN MON32215 M 1991 SH 1:07.06 6 Abs Abs 7.73
DUHOMME THOMAS MON32497 M 1990 SH Abd Abs Abd
OLIVIER SYLVAIN MON32133 M 1992 SH Abs Nt Abs
ZEISSER CLEMENT MON32552 M 1992 SH Abs Nt Abs
BERTHET CHARLY MON32560 M 1992 SH Abs Nt Abs
MORALES JOHAN MON32575 M 1986 SH 1:10.01 22 Abs Abs 12.47
DELEUIL TATIANA MON32668 F 1992 SD Abd Abs Abd
BOREL AURELIE MON32357 F 1988 SD Abs Nt Abs
ROBIN KEVIN MON32693 M 1992 SH 1:07.82 10 Abs Abs 8.95
LOMBARD MANON MON32728 F 1992 SD Dsq 1:16.14 23 Dsq 22.31
BOREL SANDRINE MON40051 F 1993 SD Abd Abs Abd
SARRASIN ANTOINE MON40075 M 1993 SH Abs Nt Abs
KIEHL ALLAN MON32107 M 1989 SH Abs Nt Abs
CLAPASSON ANDY MON40183 M 1993 SH Abd 1:13.83 15 Abd 18.60
DECREME VIANNEY MON32106 M 1989 SH Abs Nt Abs
PESSOLANO FILOS EUGENIO MON31730 M 1989 SH Abd 1:20.34 29 Abd 29.06