Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

QUALIFICATION STAGIAIRES DU 18 MARS 2012 - STAGIAIRE SASLALOM GEANT CLOT GAUTH

Total des 2 Manches

Ouvreur Coeff. Temps Réalisé Temps Base
PROST JEAN-MICHEL 0.00 1:02.25 1:02.25
Niveau Euro.Homme Euro.Dame
Pourcentage 18.00% 24.00%
Temps 1:11.581:19.68
Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Tps1 Clt1 Tps2 Clt2 Temps Point Niveau
1 HAMADOU SEBASTIEN MON23175 M 1982 SH 1:03.64 1 1:06.44 1 2:10.08 2.23 3.00
2 PICARD VALENTIN MON22490 M 1984 SH 1:04.98 2 1:08.68 2 2:13.66 4.39 4.00
3 TESTA ROMAIN MON40200 M 1986 SH 1:06.19 4 1:11.85 7 2:18.04 6.33
4 CHARRIER JONATHAN MON24711 M 1987 SH 1:07.60 10 1:10.66 3 2:18.26 8.59
5 BOREL GASPARD MON24632 M 1987 SH 1:07.85 13 1:11.23 4 2:19.08 9.00 8.00
6 BIANCHI NICOLAS MON31928 M 1992 SH 1:07.30 9 1:12.08 8 2:19.38 8.11
7 MEYER WILLIAM MON40130 M 1993 SH 1:07.06 7 1:12.45 9 2:19.51 7.73
8 PANOFF GUILLAUME MON31754 M 1991 SH 1:08.14 15 1:11.64 6 2:19.78 9.46
9 BERTHET ADRIEN MON31163 M 1989 SH 1:06.99 6 1:13.19 12 2:20.18 7.61
10 GAY-HUGUES FLORIAN MON31261 M 1991 SH 1:07.87 14 1:13.49 14 2:21.36 9.03
11 MAZZONI MARC MON32456 M 1986 SH 1:07.70 11 1:14.16 21 2:21.86 8.76
12 CHAVANNE SIMON MON40184 M 1994 SH 1:08.29 16 1:13.73 17 2:22.02 9.70
13 GUIDON ZACHARIE MON32473 M 1987 SH 1:09.52 18 1:12.76 11 2:22.28 11.68
14 BOISSELIER GEOFFROY MON32511 M 1982 SH 1:09.86 20 1:13.60 15 2:23.46 12.22
14 BOISSELIER THIBAUT MON31246 M 1990 SH 1:09.76 19 1:13.70 16 2:23.46 12.06
16 RICARD ALEXANDRE MON31611 M 1991 SH 1:10.89 24 1:12.66 10 2:23.55 13.88
17 POUGET JULIE MON32269 F 1992 SD 1:05.87 3 1:18.11 30 2:23.98 5.82
18 PICHON FLORIAN MON30584 M 1988 SH 1:10.19 22 1:14.69 23 2:24.88 12.76
19 RUTH SYLVAIN MON40394 M 1993 SH 1:11.22 26 1:14.45 22 2:25.67 14.41
20 FOUBERT THOMAS MON31807 M 1982 SH 1:12.26 28 1:13.73 17 2:25.99 16.08
21 LE ROUX PAULINE MON31742 F 1990 SD 1:10.92 25 1:16.57 27 2:27.49 13.93
22 FERTE LEO MON40215 M 1993 SH 1:11.52 27 1:16.50 26 2:28.02 14.89
23 TONDA PAULINE MON40375 F 1993 SD 1:10.50 23 1:17.73 29 2:28.23 13.25
24 GIRARD NICOLAS MON30426 M 1981 SH 1:13.77 29 1:15.11 24 2:28.88 18.51
25 CLAMON RAPHAEL MON31071 M 1989 SH 1:14.23 30 1:16.81 28 2:31.04 19.24
CLAPASSON ANDY MON40183 M 1993 SH Abd 1:13.83 19 Abd 18.60
BERTHET CHARLY MON32560 M 1992 SH Abs Nt Abs
MORALES JOHAN MON32575 M 1986 SH 1:10.01 21 Abs Abs 12.47
DELEUIL TATIANA MON32668 F 1992 SD Abd Abs Abd
IMBERT TITOUAN MON32692 M 1992 SH 1:06.91 5 Abs Abs 7.49
ROBIN KEVIN MON32693 M 1992 SH 1:07.82 12 Abs Abs 8.95
LOMBARD MANON MON32728 F 1992 SD Dsq 1:16.14 25 Dsq 22.31
BOREL SANDRINE MON40051 F 1993 SD Abd Abs Abd
SARRASIN ANTOINE MON40075 M 1993 SH Abs Nt Abs
RUIZ STEPHAN MON19658 M 1974 VH1 Abd 1:11.59 5 Abd 15.00 6.00
DUROSNE BRUNO MON30422 M 1990 SH Abd 1:14.02 20 Abd 18.91
REY SEBASTIEN MON22605 M 1983 SH Abd Abs Abd
DI GIACOMO ROMAIN MON40206 M 1986 SH Abs Nt Abs
POUPAULT SYLVAIN MON40245 M 1993 SH Abs Nt Abs
BOSQ VALERIE MON40341 F 1992 SD Abd 1:22.54 32 Abd 32.59
LOUCHE VIVIEN MON31313 M 1986 SH Abd Abs Abd
KIEHL ALLAN MON32107 M 1989 SH Abs Nt Abs
SERIOT JULIEN MON31359 M 1988 SH Abs Nt Abs
ROD STEPHANE MON31593 M 1974 VH1 Abs Nt Abs
REY SOPHIE MON31304 F 1981 D1 1:15.95 31 Abs Abs 22.01
THOUVENOT ANTOINE MON31688 M 1992 SH Abs Nt Abs
PESSOLANO FILOS EUGENIO MON31730 M 1989 SH Abd 1:20.34 31 Abd 29.06
GILLERY MATTHIEU MON31303 M 1981 SH Abd Abd Abd
FAURE-BRAC JONATHAN MON31271 M 1991 SH Abd Abd Abd
DECREME VIANNEY MON32106 M 1989 SH Abs Nt Abs
ZEISSER CLEMENT MON32552 M 1992 SH Abs Nt Abs
OLIVIER SYLVAIN MON32133 M 1992 SH Abs Nt Abs
COMBES AURELIEN MON32215 M 1991 SH 1:07.06 7 Abs Abs 7.73
GALOUZEAU DE VILLEPIN SABINE MON31207 F 1988 SD Dsq Abs Dsq
BOREL AURELIE MON32357 F 1988 SD Abs Nt Abs
LEAUTHIER THOMAS MON31206 M 1986 SH 1:09.23 17 Abs Abs 11.21
MAUGER VANILLE MON32472 F 1993 SD Dsq 1:13.38 13 Dsq 17.88
IMBERT OCEANE MON31079 F 1990 SD Abs Nt Abs
DUHOMME THOMAS MON32497 M 1990 SH Abd Abs Abd