Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 31/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 4.00 37.12 35.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.75 46.39 51.75 57.10 58.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 40.05 12.21 Or
2 DE CASTILLA ANTOINE FFS2631681 M 1993 JUN 41.20 15.43 Or
3 CERDA MATHIEU FFS2630519 M 1998 BEN 42.56 19.24 Vermeil
4 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 MIN 43.81 22.74 Vermeil
5 DE CASTILLA EUGENIE ESF0241901677 F 1994 CAD 43.96 23.16 Vermeil
6 ESCOBAR THOMAS ESF1041990262 M 1996 MIN 44.04 23.39 Vermeil
7 GAIBLE HUGO FFS2616566 M 1996 MIN 44.12 23.61 Vermeil
8 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 BEN 44.47 24.59 Vermeil
9 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 MIN 45.00 26.08 Vermeil
10 ROURE CYRIL ESF0241901519 M 1993 JUN 45.42 27.26 Vermeil
11 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 F 45.65 27.90 Vermeil
12 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 45.87 28.52 Vermeil
13 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 BEN 46.59 30.53 Argent
14 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 46.64 30.67 Argent
14 RICHARD SEBASTIEN ESF0763200708 M 1987 SEN 46.64 30.67 Argent
16 WILLIAMS JAMIE ESF0841990064 M 1992 JUN 46.95 31.54 Argent
17 GIRARD THOMAS ESF0741904279 M 2000 POU 47.20 32.24 Argent
18 GIRARD MARIE ESF0841990015 F 1995 CAD 47.34 32.63 Argent
19 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 BEN 47.58 33.31 Argent
20 DIERYCK SACHA ESF0441901080 M 1994 CAD 48.18 34.99 Argent
21 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 49.09 37.54 Argent
22 SINDONINO MARWAN ESF0954201567 M 1999 BEN 49.10 37.57 Argent
23 GALLIEN ALEXIS ESF1041990501 M 1996 MIN 49.17 37.76 Argent
24 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 49.27 38.04 Argent
24 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 49.27 38.04 Argent
26 DE CASTILLA GREGOIRE ESF0441900193 M 1996 MIN 50.43 41.29 Argent
27 BERTINO RAFFAELE ESF1141990139 M 1997 MIN 50.57 41.68 Argent
28 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 BEN 50.78 42.27 Argent
29 LEDUC JEAN JACQUES ESF9941900204 M 1948 MA4 50.81 42.36 Argent
30 PLASMANS MELCHIOR ESF1041990308 M 1998 BEN 51.01 42.92 Argent
31 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 MIN 51.17 43.37 Argent
32 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 BEN 51.45 44.15 Argent
33 MARTIN LOUIS ESF1041991180 M 1994 CAD 52.20 46.25 Bronze
34 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 POU 52.59 47.34 Bronze
35 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 BEN 52.68 47.60 Bronze
36 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 POU 52.84 48.04 Bronze
37 MARTIN LEOPOLD ESF1041991179 M 1994 CAD 52.96 48.38 Bronze
38 CERDA LUCILE ESF0841990619 F 2001 POU 53.17 48.97 Bronze
39 DESIRE HORTENSE ESF1041990259 F 1996 MIN 53.57 50.09 Bronze
40 LAFFORT GABRIEL ESF1041990382 M 1999 BEN 53.63 50.26 Bronze
41 OLIVIERI-JAY VICTOR ESF0968990832 M 2004 POU 53.82 50.79 Bronze
42 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 54.35 52.28 Bronze
43 DIEFFENBACHER AGATHE ESF0841990688 F 2001 POU 54.47 52.61 Bronze
44 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 BEN 55.03 54.18 Bronze
45 PERCIVALLI ENRICO ESF1141990159 M 1997 MIN 55.58 55.72 Bronze
46 ROURE GABRIEL ESF0741991899 M 1996 MIN 55.67 55.97 Bronze
47 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 BEN 55.75 56.20 Bronze
48 GALLIEN LUCIE ESF1041990505 F 1999 BEN 55.80 56.34 Bronze
49 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 56.26 57.63 Bronze
50 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 57.04 59.81 Bronze
51 LEGRAND J CHISTOPHE ESF0841991413 F 57.96 62.39 Fléchette
52 BERTINO ALESSANDRO ESF1141990143 M 2000 POU 58.85 64.88 Fléchette
53 LAFFORT MATTHIEU ESF0941990136 M 1997 MIN 59.26 66.03
54 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 59.57 66.90
55 HUBERT GREGOIRE ESF0941991005 M 1998 BEN 59.84 67.66
56 BILLON LOANN ESF1041990342 F 2002 POU 59.97 68.02
57 GAIBLE ARTHUR ESF0941991652 M 2001 POU 1:00.39 69.20
58 SCHAPIRA LOU ESF1041992023 F 2000 POU 1:00.57 69.70
59 SAGHBIN SORAYA ESF1141990274 M 2000 POU 1:00.61 69.81
60 BERTINO VALERIO ESF1141990141 M 1999 BEN 1:00.77 70.26
61 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:01.06 71.07
62 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 BEN 1:01.96 73.60
63 LEGRAND ALBANE ESF0841991137 F 1999 BEN 1:02.24 74.38
64 BARBATO LOU ESF1041990153 M 1996 MIN 1:02.31 74.58
65 DECRAMER LARA ESF1141990271 F 2001 POU 1:02.57 75.31
66 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 POU 1:02.61 75.42
67 PENARD ALICE ESF1141990147 F 1999 BEN 1:03.04 76.62
67 VAN OS ARTHUR ESF0941990107 M 2002 POU 1:03.04 76.62
69 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:03.05 76.65
70 TRONCHON HUGO ESF1141990101 M 2002 POU 1:03.27 77.27
71 SAHEB ZAKARY ESF1141990252 M 1999 BEN 1:03.28 77.29
72 CASSOULET JULES ESF0941991883 M 2005 POU 1:04.72 81.33
73 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:05.65 83.93
74 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 POU 1:05.87 84.55
75 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 POU 1:06.31 85.78
76 DUPUY TANGUY ESF1141990257 M 2002 POU 1:07.62 89.45
77 MINASSIAN LUKAS ESF1041990216 M 2003 POU 1:07.80 89.96
78 BARBATO ENZO ESF1141990206 M 2000 POU 1:07.82 90.01
79 VAN KOOTEN VERA ESF1141990171 F 1999 BEN 1:08.16 90.97
80 HUBERT ARTHUR ESF1041990641 M 2000 POU 1:08.96 93.21
81 DE UNGER ALEXIS ESF1041990089 M 2002 POU 1:10.67 98.00
82 DE UNGER THEO ESF1067100088 M 2002 POU 1:10.78 98.31
83 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:13.99 107.30