Accueil
Nos écoles
Offres
Tests et étoiles
Événements esf
Marque esf
timer
Résultats
Suivez-nous !
timer
Résultats
Stages, Compétitions, résultats
SKIOPEN
Les Compétitions
Toutes les Compétitions
Flèche
Chamois
Fusée
Biathlon
Nordi-Cross
Saut
La Trace
Skiercross
Les Classements
SKIOPEN
ESF SKI TOUR
UK TIME COMPETITION
Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes - SkiOpen
Trophée ESF des Hautes-Alpes
Totally Cup - ESF Risoul
Yoonly Cup - ESF Risoul
Live
Courses en Direct ...
Courses en Direct (Mémoriaux)
ETOILE D'OR
L'épreuve
Liste des Participants 2024
Informations
Résultats
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
COQ D'OR
L'épreuve
Liste des Sélectionnés
Informations
Résultats
2024
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
SKI D'OR
L'épreuve
Liste des Participants 2024
Informations
Résultats
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
NORDIC SX
L'épreuve
Liste des Sélectionnés
Informations
Résultats
2022
2019
2018
2017
2016
2015
Courses de Qualifications 2015
2014
2013
2012
2011
2010
KID CONTEST
L'épreuve
Informations
Résultats
2024
MONITEURS
Les Compétitions
Toutes les Compétitions
Mémoriaux
Bank Slalom Boarder
Qualification Stagiaires
Challenge des Moniteurs
Les Classements
Trophée Banque Populaire
Circuit Qualification Stagiaires
Challenge 2024
Challenge 2023
Challenge 2022
Challenge 2019
Challenge 2018
Challenge 2017
Challenge 2016
Challenge 2015
Challenge 2014
Challenge 2013
Challenge 2012
Challenge 2011
Challenge 2010
Formation Continue Obligatoire
Val-Thorens 2023
Prémanon 2023
Pyrénées 2023
Résultat compétition
ESF GETS (LES) : Chamois du 28/02/2024 à 15h30
picture_as_pdf
Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.
Ouvreur
Handicap
Temps Réalisé
Temps Base
COPPEL ALEXANDRE
6.00
38.87
36.66
Or
Vermeil
Argent
Bronze
Cabri
Pourcentage
17.00%
35.00%
55.00%
75.00%
80.00%
Temps
42.89
49.49
56.82
1:04.15
1:05.98
Pénalité de la Course : 0.00
picture_as_pdf
filter_alt
Filtrage
Sexe
*
Garçons
Filles
Catégorie
*
U8 (U8)
U10 (U10)
U12 (U12)
U14 (U14)
U16 (U16)
U18 (U18)
U21 (U21)
Séniors Dames (SD)
Séniors Hommes (SH)
Vétérans Dames (VD)
Vétérans Hommes (VH)
Clt.
expand_more
Identité
Code
S.
An
Cat
Temps
%
Médaille
P.Course
P.Open
PDF
Cor.
1
PAULUS LOUIS
FFS2782119
M
2008
U16
43.89
19.72
Vermeil
15.78
15.78
picture_as_pdf
edit
2
SORS ROCHAT MILO
FFS2708123
M
2012
U12
51.20
39.66
Argent
31.73
31.73
picture_as_pdf
edit
3
MARCELLI ANTOINE
ESF1734700430
M
2008
U16
52.20
42.39
Argent
33.91
33.91
picture_as_pdf
edit
4
MOLES-LICATA ANDREA
ESF2434756355
F
2011
U14
52.33
42.74
Argent
34.19
34.19
picture_as_pdf
edit
5
RIVIER TITOUAN
FFS2709700
M
2012
U12
52.53
43.29
Argent
34.63
34.63
picture_as_pdf
edit
6
PETROFF MAXENCE
ESF1311600442
M
1990
SH
52.56
43.38
Argent
34.70
34.70
picture_as_pdf
edit
7
BAUD EDOUARD
ESF2234752932
M
2012
U12
54.30
48.12
Argent
38.50
38.50
picture_as_pdf
edit
8
MODELSKI RAPHAEL
FFS2782754
M
2015
U10
56.05
52.89
Argent
42.31
42.31
picture_as_pdf
edit
9
DURBEC PAUL
ESF2042253018
M
2009
U16
57.27
56.22
Bronze
44.98
44.98
picture_as_pdf
edit
10
RIVIER FAUSTINE
FFS2709699
F
2010
U14
57.47
56.76
Bronze
45.41
45.41
picture_as_pdf
edit
11
CHAUVELIER GROUILLER ARTHUR
FFS2703900
M
2010
U14
57.65
57.26
Bronze
45.81
45.81
picture_as_pdf
edit
12
COUTURIER ELISA
ESF2043151124
F
2012
U12
57.88
57.87
Bronze
46.30
46.30
picture_as_pdf
edit
13
VENTOURAS ULYSSE
ESF2234753307
M
2014
U10
58.32
59.07
Bronze
47.26
47.26
picture_as_pdf
edit
14
GERARD LENA
FFS2724609
F
2015
U10
58.88
60.61
Bronze
48.49
48.49
picture_as_pdf
edit
15
MARCELLI MAXIME
ESF1934751214
M
1977
VH
58.94
60.77
Bronze
48.62
48.62
picture_as_pdf
edit
16
GUYON-GELLIN JORIS
ESF2247055209
M
2015
U10
1:00.86
66.01
Bronze
52.81
52.81
picture_as_pdf
edit
17
CHAUVELIER GROUILLER HUGO
FFS2706825
M
2013
U12
1:01.39
67.46
Bronze
53.97
53.97
picture_as_pdf
edit
18
ROLLAND GASPARD
ESF2334755793
M
2014
U10
1:01.43
67.58
Bronze
54.06
54.06
picture_as_pdf
edit
19
NEUZILLET CHARLES
ESF2434756340
M
2011
U14
1:01.65
68.17
Bronze
54.54
54.54
picture_as_pdf
edit
20
DURBEC HUGO
ESF2331454638
M
2013
U12
1:02.82
71.36
Bronze
57.09
57.09
picture_as_pdf
edit
21
RIBIERE PENELOPE
ESF2234753304
F
2011
U14
1:04.02
74.62
Bronze
59.70
59.70
picture_as_pdf
edit
22
MATHE CLEMENCE
ESF2234753301
F
2010
U14
1:04.88
76.97
Cabri
61.58
61.58
picture_as_pdf
edit
23
MATHE CHARLOTTE
ESF1734700401
F
2008
U16
1:05.24
77.96
Cabri
62.37
62.37
picture_as_pdf
edit
24
VENTOURAS ELEA
ESF2234753726
F
2016
U8
1:06.08
80.25
64.20
64.20
picture_as_pdf
edit
25
DANVIN ROSE
ESF2434756341
F
2011
U14
1:06.66
81.82
65.46
65.46
picture_as_pdf
edit
26
MARCELLI CAMILLE
ESF2234753302
F
2011
U14
1:15.00
104.57
83.66
83.66
picture_as_pdf
edit
DANVIN GABRIEL
ESF1734700394
M
2007
U18
ABD
picture_as_pdf
edit
RIBIERE MATHILDE
ESF1734700396
F
2008
U16
ABD
picture_as_pdf
edit
PIGIER CLEMENT
ESF2334754891
M
2010
U14
ABS
picture_as_pdf
edit
HUTCHINGS ELEONORE
FFS2806986
F
2011
U14
ABS
picture_as_pdf
edit
BOUTHORS GUILLEMETTE
ESF1500070843
F
2008
U16
ABS
picture_as_pdf
edit
FREYDIER-PINEAU YANIS
ESF1634700247
M
2007
U18
ABS
picture_as_pdf
edit
PAULUS GASPARD
FFS2782121
M
2011
U14
ABS
picture_as_pdf
edit
CIESIELSKI KAROLINA
FFS2806985
F
2012
U12
ABS
picture_as_pdf
edit
Patientez...