Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 21/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANTORO GUILLERMO MICHE 8.00 44.89 41.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.62 54.03 1:00.26 1:06.50 1:08.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARAND TITOUAN ESF0268905962 M 1995 MIN 43.53 4.73 Or
2 ANCELET GUILLAUME ESF0868990600 M 1978 MA1 46.52 11.92 Or
3 NOUBEL FREDERIC ESF0868990698 M 1972 MA1 47.93 15.32 Or
4 ZAFRA MATTEO ESF0868900010 M 2000 POU 48.14 15.82 Or
5 PARAND LOEVAN ESF0268906010 M 1999 POU 48.50 16.69 Or
6 PARENT JEAN DONATIEN ESF0768902903 M 2000 POU 48.69 17.14 Vermeil
7 BARBRY THOMAS ESF0942201532 M 1973 MA1 49.12 18.18 Vermeil
8 GIRARD COLINE ESF0768903416 F 1997 BEN 49.41 18.88 Vermeil
9 SOULE DE LAFONT ROMANE FFS2644769 F 1999 POU 49.52 19.14 Vermeil
10 JACQUEMET ALEXANDRE ESF0868990712 M 1997 BEN 49.79 19.79 Vermeil
11 CARMONA JULIEN ESF0868990873 M 1995 MIN 49.89 20.03 Vermeil
12 MORIN AIDAN ESF0268905272 M 1999 POU 50.46 21.40 Vermeil
13 FRANCOIS CELIA ESF0241902982 F 1995 MIN 50.48 21.45 Vermeil
14 ROUE LECUYER FLORENCE ESF0868990798 F 1968 MA2 50.51 21.52 Vermeil
15 ROUE LECUYER PAUL ESF0268905037 M 1997 BEN 50.69 21.96 Vermeil
16 GAU FANTINE ESF0868900014 F 2000 POU 52.40 26.07 Vermeil
17 GAU THIERRY ESF1068990939 M 1971 MA1 52.60 26.55 Vermeil
18 MAHY FERDINAND ESF1068990925 M 1998 BEN 52.79 27.01 Vermeil
19 TRUPIN MATTHIEU ESF0868990064 M 1996 MIN 52.80 27.03 Vermeil
20 FARCOT DENIS ESF1068991191 M 1965 MA2 53.09 27.73 Vermeil
21 ROUE LECUYER THEO ESF0268905844 M 1999 POU 53.75 29.32 Vermeil
22 FRANCESCHI MATHIAS ESF0868990759 M 1997 BEN 54.27 30.57 Argent
23 FABRE LOLA ESF0868900005 F 1999 POU 54.63 31.44 Argent
24 FRANCOIS LOUIS ESF0268907715 M 1997 BEN 54.64 31.46 Argent
25 BRESSON ALEXANDRE ESF1068990799 M 1992 JUN 55.35 33.17 Argent
26 CUBIZOLLES LOUIS ESF0666202997 M 1998 BEN 55.43 33.36 Argent
27 GOLLAIN FLORA ESF0968990787 F 1994 CAD 55.63 33.84 Argent
28 SOULE DE LAFONT PAUL ESF1068991199 M 1900 55.74 34.11 Argent
29 ROBINET FRANCK ESF1068991200 M 1963 MA2 55.81 34.27 Argent
30 DRUEZ OLIVIER ESF0241902027 M 1962 MA2 55.83 34.32 Argent
31 COSSET JULIE ESF1068991193 M 1978 MA1 55.84 34.35 Argent
32 DUCREUX ADRIEN ESF0968991023 M 1995 MIN 55.95 34.61 Argent
33 MATYSEN HAROLD ESF0114300591 M 1966 MA2 55.99 34.71 Argent
34 JOLLY SABINE ESF0868990384 F 1970 MA2 56.22 35.26 Argent
35 JACQUEMET QUENTIN ESF0868990713 M 1999 POU 56.31 35.48 Argent
36 CARRIE EMELINE ESF0868900012 F 2000 POU 56.46 35.84 Argent
37 PACAUT LUCAS ESF0768992920 M 1999 POU 56.93 36.97 Argent
38 MONS THOMAS ESF0268902424 M 1993 CAD 57.09 37.35 Argent
39 COSSET MARINE ESF1068991194 F 1999 POU 57.16 37.52 Argent
40 BARBRY GAELLE ESF0942201531 F 1971 MA1 57.38 38.05 Argent
41 PACAUT FELIX ESF0768992916 M 2000 POU 57.40 38.10 Argent
42 MATYSEN STANISLAS ESF0950600820 M 1998 BEN 57.42 38.15 Argent
43 LOUIS CEDRIC ESF1068991184 M 1978 MA1 57.72 38.87 Argent
44 CUBIZOLLES JEANNE ESF0768993367 F 2000 POU 57.81 39.09 Argent
45 DRUEZ QUENTIN ESF0768904128 M 1996 MIN 57.99 39.52 Argent
46 COSSE MEDERIC ESF1068991195 M 1964 MA2 58.08 39.74 Argent
47 PRESSICAUD PAUL ESF1068991196 M 1996 MIN 58.23 40.10 Argent
48 CREISSELS CESAR ESF0268907447 M 1997 BEN 58.27 40.19 Argent
49 GUDIN CHARLOTTE ESF0968990751 F 1995 MIN 58.43 40.58 Argent
50 RUTKA TOM ESF1068991204 M 1998 BEN 58.95 41.83 Argent
51 FARCOT NICOLAS ESF1068991187 M 1959 MA3 59.04 42.05 Argent
52 LEMAIRE THEOPHILE ESF0968990914 M 2001 POU 59.26 42.58 Argent
53 RIMO MICKAEL ESF0966200431 M 1995 MIN 59.39 42.89 Argent
54 GAU CAROLINE ESF1068990938 F 1970 MA2 59.54 43.25 Argent
55 JOLLY MATHILDE ESF0268906011 F 1998 BEN 1:00.75 46.16 Bronze
56 FARCOT DELPHINE ESF1068991188 F 1994 CAD 1:01.82 48.73 Bronze
57 DRUEZ MANON ESF0768909638 F 1994 CAD 1:02.15 49.53 Bronze
58 BARLIER NICOLAS ESF1068991203 M 1998 BEN 1:02.70 50.85 Bronze
59 MONS CLEMENT ESF0268907244 M 1997 BEN 1:02.82 51.14 Bronze
60 ROBINET ELIOT ESF1068991201 M 1996 MIN 1:02.86 51.24 Bronze
61 DESCAMPS JULES-YAN ESF1068991183 M 1997 BEN 1:02.96 51.48 Bronze
62 DESEURE SOPHIE ESF1068991178 F 1972 MA1 1:03.21 52.08 Bronze
63 FARCOT CYRIL ESF1068991189 M 1992 JUN 1:03.78 53.45 Bronze
64 TRUPIN CLAIRE ESF1068990553 F 1994 CAD 1:03.95 53.86 Bronze
65 DUCREUX MARTIN ESF1068991205 M 2000 POU 1:03.98 53.93 Bronze
66 DESCAMPS AUBRY-YAN ESF1068991182 M 1996 MIN 1:04.28 54.65 Bronze
67 DAMOISEAU VICTOR ESF0868990851 M 1998 BEN 1:04.41 54.97 Bronze
68 FARCOT ROBIN ESF1068991192 M 2002 POU 1:04.56 55.33 Bronze
69 BONALY CLEMENT ESF0768994307 M 1996 MIN 1:04.90 56.14 Bronze
70 CABOCEL CLAUDE ESF0941991320 M 1959 MA3 1:05.20 56.87 Bronze
71 DABRETEAU LUCAS ESF0868990779 M 2001 POU 1:06.68 60.43 Fléchette
72 DAVI EUGENIE ESF1068991185 F 2000 POU 1:06.97 61.13 Fléchette
73 DUCREUX PIERRE-YVES ESF1068991179 M 1998 BEN 1:07.03 61.27 Fléchette
74 SABATIER SOPHIE ESF0968991179 F 1970 MA2 1:12.24 73.80
75 ROBINET ACHILLE ESF1068991202 M 1998 BEN 1:12.46 74.33