Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 31/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILY SANDRA 6.00 41.55 39.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.86 50.95 56.83 1:02.71 1:04.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAPEZZONE THOMAS FFS2326295 M 1992 JUN 41.62 6.18 Or
2 THIERY ADELE FFS2264932 F 1992 JUN 42.33 7.99 Or
3 DURIEUX LOUIS ESF0930250183 M 1996 MIN 42.46 8.32 Or
4 MONDON CLARISSE ESF0930820302 F 1998 BEN 43.03 9.78 Or
5 CHARDON REBECCA ESF0300635834 F 1995 MIN 43.80 11.74 Or
6 CHARDON BASTIEN FFS2614496 M 1997 BEN 44.56 13.68 Or
7 MONDON MARINE ESF1030820133 F 1995 MIN 45.20 15.31 Or
8 DUCHATELLIER THOMAS ESF0930820318 M 1995 MIN 46.73 19.22 Vermeil
9 DE FIERLANT HENRY ESF0930820212 M 2009 POU 46.89 19.62 Vermeil
10 PAJOT LUC ESF1030820365 M 1964 MA2 47.39 20.90 Vermeil
11 ROCHEDY PIERRE FFS2626198 M 1999 POU 47.86 22.10 Vermeil
12 CASTELL JAIME ESF1030820745 M 1996 MIN 48.21 22.99 Vermeil
13 HOUILLOT TATIANNA FFS2621038 F 1998 BEN 50.04 27.66 Vermeil
14 SANCHEZ THOMAS FFS2648001 M 2000 POU 50.62 29.14 Vermeil
15 FREYDIER MAHE FFS2638335 M 2001 POU 51.40 31.13 Argent
16 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 51.92 32.46 Argent
17 SEKNADJE MAXIME ESF1030820744 M 2001 POU 52.45 33.81 Argent
18 SEKNADJE EMMIE ESF1030820742 F 1999 POU 52.49 33.91 Argent
19 ALBRIEUX JULES FFS2649798 M 2003 POU 52.74 34.55 Argent
20 SEKNADJE LEO ESF1030820743 M 1999 POU 52.80 34.70 Argent
21 FRAGASSI ILONA FFS2638750 F 2001 POU 53.30 35.98 Argent
22 ETANCELIN KOPEZI SACHA ESF0930820078 M 2002 POU 53.66 36.89 Argent
23 HAMPSON CHARLOTTE ESF1030820740 M 1995 MIN 53.99 37.74 Argent
24 NORMAND GASPARD FFS2649774 M 2003 POU 54.29 38.50 Argent
25 DURAND TERRASSON RUBENS FFS2646661 M 2002 POU 54.79 39.78 Argent
26 ROCHEDY BENJAMIN FFS2638724 M 2001 POU 55.15 40.70 Argent
27 GREEN TATIANA ESF1030820749 F 1998 BEN 55.65 41.97 Argent
28 CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 POU 56.35 43.76 Argent
29 STEINER TOBY ESF0830820917 M 2001 POU 56.86 45.06 Bronze
30 LALANNE EDGAR FFS2650247 M 2003 POU 57.18 45.87 Bronze
31 HULOT KYLIAN FFS2648247 M 2002 POU 57.64 47.05 Bronze
32 CONTAMINE LUNA FFS2649780 F 2003 POU 58.10 48.22 Bronze
33 DUCHATELLIER LUCAS ESF1030820138 M 1999 POU 58.79 49.98 Bronze
34 STEINER JOSHUA ESF0930820053 M 2001 POU 58.88 50.21 Bronze
35 STEINER BEN ESF0930820052 M 2001 POU 59.02 50.57 Bronze
36 VINCENT ANTOINE FFS2649896 M 2003 POU 59.48 51.74 Bronze
37 CHARPIN VALENTINE FFS2647123 F 2002 POU 59.50 51.79 Bronze
38 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 POU 59.63 52.13 Bronze
39 STEINER FIFI ESF0930820658 F 2004 POU 59.75 52.43 Bronze
40 SCHMITT CLARA FFS2651379 F 2003 POU 1:00.21 53.60 Bronze
41 JACQUIN ALICE FFS2651127 F 2003 POU 1:01.82 57.71 Bronze
42 MILNE ROBBIE FFS2649822 M 2003 POU 1:02.02 58.22 Bronze
43 FOUBERT VALENTIN FFS2651851 M 2002 POU 1:02.61 59.73 Bronze
44 DEGEORGES MARTHE FFS2651518 F 2003 POU 1:02.65 59.83 Bronze
45 SALEM JADE ESF1030820748 F 1998 BEN 1:02.88 60.42 Fléchette
46 GREEN TOBY ESF1030820752 M 1998 BEN 1:03.18 61.18 Fléchette
47 ORDUNA MACEO FFS2652083 M 2003 POU 1:03.53 62.07 Fléchette
48 DEVILLERS JEANNE FFS2647121 F 2002 POU 1:04.04 63.38 Fléchette
49 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 1:07.07 71.11
50 SHERWOOD EMILY ESF1030820753 M 1999 POU 1:24.05 114.42