Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 08/04/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABRAMOWICZ YAN 4.00 38.25 36.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.03 47.81 53.32 58.84 1:00.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUMONT HUGO ESF0300695407 M 1995 MIN 40.62 10.45 Or
2 CHARDON REBECCA ESF0300635834 F 1995 MIN 41.36 12.46 Or
3 RUFFIER LANCHE LUCAS ESF0300635826 M 1995 MIN 41.63 13.19 Or
4 CURTILLET ADRIEN ESF0530820988 M 1994 MIN 41.80 13.65 Or
5 JOHNER Y CRUZ THALIA FFS2627595 F 1998 POU 42.17 14.66 Or
6 BARBION THIERRY ESF0830820973 M 1971 MA1 42.39 15.26 Or
7 LAMURE MORGAN ESF0630821324 M 1997 BEN 42.81 16.40 Or
8 CHEVALLIER MARIE FFS2614497 F 1996 BEN 43.28 17.68 Vermeil
9 PAHAUT ELEONORE ESF0830250011 F 1994 MIN 43.33 17.81 Vermeil
10 POULET CHARLES ESF0830250008 M 1993 CAD 43.39 17.98 Vermeil
11 RICHARD THOMAS ESF0864700216 M 1995 MIN 43.47 18.20 Vermeil
12 SAUVIGNÉ GAËLLE ESF0530800061 F 1993 CAD 44.54 21.11 Vermeil
13 BORG MAXIMILIEN ESF0830250047 M 1993 CAD 45.24 23.01 Vermeil
14 DAMERON VALENTIN ESF0930250106 M 1994 MIN 45.25 23.04 Vermeil
15 LAINE MARGAUX ESF0830250069 F 1996 BEN 45.66 24.15 Vermeil
16 GUEUGNIAUD ANTOINE ESF0530800042 M 1995 MIN 45.78 24.48 Vermeil
17 MAGDELENAT MARC HENRI ESF0930820697 M 1966 MA2 45.80 24.53 Vermeil
18 KRASENSKY MAXIME ESF0930820710 M 1998 POU 45.82 24.59 Vermeil
19 SARREAU EMILIE ESF0930820670 F 1999 POU 46.32 25.94 Vermeil
20 THIERRY LOLA ESF0930820706 F 1999 POU 46.40 26.16 Vermeil
21 THIERRY EMMA ESF0930820705 F 1999 POU 47.06 27.96 Vermeil
22 WHITLEY JAMES ESF0730820065 M 1997 BEN 48.05 30.65 Argent
23 BAUDRY STANISLAS ESF0930820664 M 1970 MA1 48.40 31.60 Argent
24 BATHIER QUENTIN ESF0930820684 M 1993 CAD 48.75 32.55 Argent
25 DE VILLEPEE CHRISTOPHE ESF0930820704 M 1964 MA2 48.77 32.61 Argent
26 SNOUCK LOUISE ESF0930820686 F 1996 BEN 49.59 34.84 Argent
27 GREENACRE PHILIP ESF0930820695 M 1961 MA2 49.71 35.16 Argent
28 BREMON LOLA FFS2614489 F 1996 BEN 49.85 35.54 Argent
29 GUILLOT NICOLAS ESF0930820669 M 1968 MA2 50.28 36.71 Argent
30 DE VILLEPEE THOMAS ESF0930820700 M 1995 MIN 50.83 38.21 Argent
31 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 50.98 38.62 Argent
32 VELAISE ALEXANDRE ESF0930820678 M 1993 CAD 51.66 40.46 Argent
33 SERVAIS SERGE ESF0930820687 M 1966 MA2 52.48 42.69 Argent
34 MUIR JAMES ESF0930820047 M 1999 POU 52.99 44.08 Argent
35 GREENACRE GOERGIA ESF0930820692 F 1995 MIN 53.23 44.73 Argent
36 ANGUENOT INES FFS2643836 F 2002 POU 53.34 45.03 Bronze
37 GREENACRE KIT ESF0930820693 M 1998 POU 54.18 47.32 Bronze
38 DUPONT JOHN ESF0842203233 M 1997 BEN 54.33 47.72 Bronze
39 VELAISE THEO ESF0930820679 M 1999 POU 54.70 48.73 Bronze
40 JOHNER Y CRUZ AMAYA FFS2638708 F 2000 POU 55.53 50.99 Bronze
41 STEINER TOBY ESF0930820054 M 1999 POU 56.65 54.03 Bronze
42 MAGDELENAT PAUL ESF0930820696 M 1998 POU 58.06 57.87 Bronze
43 MAGDELENAT MARISOL ESF0930820703 F 1996 BEN 58.30 58.52 Bronze
44 VERHEYDEN PATRICK ESF0930820682 M 1998 POU 1:00.10 63.41 Fléchette
45 LEMAIGRE THIERRY ESF0930820688 M 1967 MA2 1:01.37 66.87
46 TERLINDEN CONSTANCE ESF0930820690 F 1999 POU 1:02.51 69.97
47 CHEVASSUS-AGNES LAURE ESF0930820709 F 2001 POU 1:08.72 86.85
48 SNOUCK ISABELLA ESF0930820685 F 1997 BEN 1:09.25 88.29
49 GREENACRE ANNA ESF0930820694 F 1963 MA2 1:12.89 98.19
50 STEINER JOSHUA ESF0930820053 M 2001 POU 1:12.94 98.33
51 VINCENT HUGO ESF0930820671 M 1998 POU 1:13.37 99.49
52 CHEVASSUS-AGNES OLIVIER ESF0930820708 M 1971 MA1 1:14.07 101.40
53 STEINER FIFI ESF0930820658 F 2004 POU 1:14.72 103.16
54 VANDENBECKEN ALICE ESF0930250272 F 1997 BEN 2:07.51 246.70