Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Flèche du 27/04/2019 à 10h00  

FLECHE DU 27/04/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNAT-SALLES LUCAS 6.00 32.87 31.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.65 39.68 43.40 44.95 46.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZEISS TRISTAN FFS2670666 M 2005 BEN 35.48 14.45 Or
2 LEGUEREAU RAPHAELLE ESF1366000080 F 2004 MIN 37.26 20.19 Vermeil
3 MERCUZOT CHARLES ESF1600084113 M 1999 JUN 38.82 25.23 Vermeil
4 MERCUZOT MAX ESF1467101373 M 2001 CAD 38.88 25.42 Vermeil
5 LEGUEREAU HANNA FFS2689567 F 2008 POU 39.77 28.29 Argent
6 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 CAD 40.06 29.23 Argent
7 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 POU 40.88 31.87 Argent
8 LEGUEREAU TOM ESF1566000429 M 2001 CAD 40.89 31.90 Argent
9 EVEN WILLIAM ESF1566000534 M 2007 POU 41.20 32.90 Argent
10 MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU 42.43 36.87 Argent
11 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 43.16 39.23 Argent
12 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 43.29 39.65 Argent
13 TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 BEN 43.31 39.71 Argent
14 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 43.40 40.00 Argent
15 MERCUZOT LAURENT ESF1867101698 M 1970 MA2 43.87 41.52 Bronze
16 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 BEN 44.10 42.26 Bronze
17 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 44.47 43.45 Bronze
18 FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN 44.80 44.52 Bronze
19 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 46.00 48.39 Fléchette
20 GOUDIER PIERRE ESF0041601009 M 1962 MA3 46.31 49.39 Fléchette
21 DE LA MOUREYRE GREGOIRE ESF1449400736 M 1970 MA2 46.40 49.68 Fléchette
22 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 CAD 46.62 50.39
22 CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN 46.62 50.39
24 LAUDIER BASTIT JOSEPH ESF1966001012 M 2004 MIN 46.73 50.74
25 ZEMB HANAE ESF1612500154 F 2005 BEN 46.91 51.32
26 CHADIM WILLIAM ESF1065900254 M 1946 MA4 47.23 52.35
27 LE STRAT THIBAULT ESF1965953934 M 1981 MA1 47.25 52.42
28 SABOURIN MANON ESF1866000675 F 2010 MIC 49.23 58.81
29 CITTADINI STEPHEN ESF1866000580 M 1968 MA3 50.07 61.52
30 LOURENCO ARTHUR ESF1866000784 M 2005 BEN 51.07 64.74
31 CITTADINI ADAM ESF1866000579 M 2006 BEN 52.14 68.19
32 LEGUEREAU LUCIE ESF1966001062 F 2010 MIC 52.52 69.42
33 TEISSEIRE QUITTERIE ESF1866000850 F 2011 MIC 52.63 69.77
34 SABATIER LAURE ESF1662000038 F 2007 POU 53.14 71.42
35 BALDASSARI PIERRE ESF1966050192 M 2001 CAD 54.99 77.39
36 FICHELLE MARTIN ESF1866000271 M 2008 POU 55.32 78.45
37 BALDASSARI HERVE ESF1966050191 M 1955 MA4 56.81 83.26
38 MERLE ESCALON EUDORA ESF1965953909 F 2007 POU 58.78 89.61
39 ROTHMEYER TIMOTHE ESF1966001044 M 2006 BEN 1:01.30 97.74
40 ROTHMEYER PAUL ESF1966001043 M 2006 BEN 1:03.23 103.97
41 DE LA MOUREYRE AYMERIC ESF1966001028 M 2009 MIC 1:35.55 208.23
JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD ABD
KOEBERLE TOM ESF1966001022 M 2007 POU ABD
LAUDIER BASTIT VALERIE ESF1966001059 F 1969 MA2 ABD
SABOURIN MAXIME ESF1766800542 M 2007 POU ABD
IGUAL ARTHUR ESF1965953931 M 1983 MA1 ABD
COURTINES AURÉLIE ESF1766000320 F 2006 BEN ABD
VIGNE TUANA ESF1966001055 F 2010 MIC DSQ
SCHIEB CARLA ESF1966000587 F 2012 MIC ABS
DE LA MOUREYRE AXELLE ESF1868651807 F 1980 MA1 ABS