Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Chamois du 26/04/2019 à 10h00  

CHAMOIS DU 26/04/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNAT-SALLES LUCAS 6.00 36.08 34.03
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.81 45.94 52.74 59.55 1:01.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEGUEREAU RAPHAELLE ESF1366000080 F 2004 MIN 45.10 32.52 Vermeil 26.02
2 LEGUEREAU TOM ESF1566000429 M 2001 CAD 47.63 39.96 Argent 31.97
3 ESTEVE AMANDINE ESF1166000821 F 2002 CAD 47.71 40.20 Argent 32.16
4 NOVENTA FLORIAN ESF1465951057 M 2001 CAD 48.04 41.17 Argent 32.94
5 DUSSI-LEROY MAWENA ESF1966000865 M 2005 BEN 48.70 43.11 Argent 34.49
6 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD 48.84 43.52 Argent 34.82
7 NOVENTA ERWAN ESF0866000722 M 1997 SEN 49.93 46.73 Argent 37.38
8 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 50.04 47.05 Argent 37.64
9 DANAILOV BORIS ESF1966001009 M 2005 BEN 50.10 47.23 Argent 37.78
10 BACH EVA ESF1468991387 F 2002 CAD 50.58 48.62 Argent 38.90
11 ESTEVE EMMA ESF1249400363 F 2004 MIN 50.88 49.52 Argent 39.62
12 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 51.23 50.54 Argent 40.43
13 DENIS PIERRE LOUIS ESF1665952270 M 2004 MIN 51.31 50.77 Argent 40.62
14 BOSBATY ROBIN FFS2700131 M 2008 POU 51.34 50.88 Argent 40.70
15 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 51.54 51.45 Argent 41.16
16 SORS LUCIE ESF1466000122 F 2005 BEN 51.55 51.47 Argent 41.18
17 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 52.15 53.25 Argent 42.60
18 BRAOUEZEC ERNEST ESF1466000573 M 2003 MIN 52.27 53.60 Argent 42.88
19 VANOOST BANCEL DORIAN ESF1766800039 M 2006 BEN 52.37 53.89 Argent 43.11
20 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 BEN 52.39 53.95 Argent 43.16
21 LAUDIER BASTIT JOSEPH ESF1966001012 M 2004 MIN 52.88 55.39 Bronze 44.31
22 FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN 53.93 58.48 Bronze 46.78
23 CHAUDOUARD THIBAULT ESF1841960931 M 2004 MIN 54.06 58.86 Bronze 47.09
23 SABOURIN MAXIME ESF1766800542 M 2007 POU 54.06 58.86 Bronze 47.09
25 AMARINE ADRIEN ESF1945250291 M 2007 POU 54.36 59.74 Bronze 47.79
26 SORS ANTOINE ESF1666000651 M 2007 POU 54.66 60.62 Bronze 48.50
27 GOUY-CARESMEL RAPHAEL ESF1966001031 M 2008 POU 55.18 62.15 Bronze 49.72
28 TERRASSE MARGAUX ESF1866000795 F 2006 BEN 56.09 64.82 Bronze 51.86
29 BACH MARINE ESF1566000797 F 2003 MIN 56.14 64.97 Bronze 51.98
30 HOURI DECOTTIGNIES MAXIME ESF1966000934 M 2009 MIC 56.54 66.15 Bronze 52.92
31 LABBE HADRIEN ESF1966001024 M 2008 POU 56.95 67.35 Bronze 53.88
32 FAURE EWEN ESF1641991160 F 2008 POU 57.16 67.97 Bronze 54.38
33 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 CAD 57.17 68.00 Bronze 54.40
34 SABOURIN MANON ESF1866000675 F 2010 MIC 57.49 68.94 Bronze 55.15
35 VANOOST BANCEL MAXENCE ESF1800101015 M 2008 POU 58.58 72.14 Bronze 57.71
36 DE LA MOUREYRE SIXTINE ESF1868651796 F 2006 BEN 59.36 74.42 Bronze 59.54
37 DUTOUR AYMERIC ESF1966001036 M 2011 MIC 1:00.55 77.92 Cabri 62.34
38 SCHIEB CARLA ESF1966000587 F 2012 MIC 1:01.40 80.42 64.34
39 LOURENCO ARTHUR ESF1866000784 M 2005 BEN 1:01.46 80.61 64.49
40 ANDRE AMELIE ESF1966001018 F 2008 POU 1:02.48 83.60 66.88
41 LORENZI JOHAN ESF1862000722 M 2002 CAD 1:07.64 98.77 79.02
42 RILLIARD ALICE ESF1866000207 F 2009 MIC 1:11.58 110.34 88.27
43 SORS JULIETTE FFS2698259 F 2010 MIC 1:37.02 185.10 148.08
GARDETTE STEVEN ESF1866000484 M 2011 MIC ABD
COURTINES AURÉLIE ESF1766000320 F 2006 BEN ABD
DAMON AMELIEN ESF1966001057 M 2003 MIN ABD
DELANGRE CELESTE ESF1966001006 F 2006 BEN ABD
MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU ABD
TARAL ERWANN ESF1066000906 M 2001 CAD ABD
GUILLAUME-TETELBOM NATHAN ESF1966000872 M 2005 BEN ABD
ZEMB HANAE ESF1612500154 F 2005 BEN ABD
SEIGNOVERT EDMEE FFS2700696 F 2007 POU ABD
CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN DSQ
DUTOUR CAMILLE ESF1866000728 F 2008 POU DSQ
FICHELLE MARTIN ESF1866000271 M 2008 POU DSQ
CARO GLADYS ESF1966001035 F 2008 POU DSQ
PRIOTTO PAOLO ESF1866000182 M 2008 POU ABS
PRIOTTO PIETRO ESF1366000076 M 2004 MIN ABS