Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 15/04/2019 à 16h30  

fleche de 16h30 le 15 avril

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FONFREDE FRANCOIS-XAVIE 6.00 44.17 41.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.90 53.32 58.32 1:00.40 1:02.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AERTS VICO ESF1514300724 M 2005 BEN 45.31 8.76 Or
2 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN 46.81 12.36 Or
3 JACQUIER CHRISTOPHE ESF1368990319 M 1977 MA2 49.02 17.67 Vermeil
4 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 49.38 18.53 Vermeil
5 BOURGEOLET ANNA FFS2678959 F 2007 POU 49.73 19.37 Vermeil
6 REININGER STOECKEL MARIUS ESF1968991305 M 2006 BEN 50.44 21.08 Vermeil
7 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN 50.90 22.18 Vermeil
8 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 51.43 23.45 Vermeil
9 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 51.64 23.96 Vermeil
10 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 52.34 25.64 Vermeil
11 PAZIOT GREGOIRE ESF1568990921 M 2004 MIN 52.70 26.50 Vermeil
12 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 52.89 26.96 Vermeil
13 DE LAMARZELLE PHILIPPE ESF1268990995 M 1974 MA2 52.95 27.10 Vermeil
14 GEA JEAN PHILIPPE ESF1852163441 M 1978 MA2 53.15 27.58 Vermeil
15 DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 CAD 53.54 28.52 Argent
16 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 53.56 28.56 Argent
17 PAZIOT XAVIER ESF1268991141 M 1977 MA2 53.60 28.66 Argent
18 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 BEN 53.74 29.00 Argent
19 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 54.28 30.29 Argent
20 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 55.36 32.89 Argent
21 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 55.50 33.22 Argent
22 DE LAMARZELLE COLINE ESF1668990927 F 2002 CAD 55.64 33.56 Argent
23 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 55.99 34.40 Argent
24 DU CHATTEL AGATHE FFS2677354 F 2008 POU 56.27 35.07 Argent
25 ALEJO ANTOINE ESF1968990691 M 1995 SEN 56.29 35.12 Argent
26 LEBRETON TOM ESF1868990249 M 1996 SEN 56.74 36.20 Argent
27 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 57.22 37.35 Argent
28 JEANCLAUDE PAOLA FFS2683010 F 2005 BEN 57.31 37.57 Argent
29 BRILHAULT MARIE ESF1868951821 F 2006 BEN 57.38 37.73 Argent
30 THIEFINE ELIAN FFS2678282 M 2007 POU 57.43 37.85 Argent
31 THIEFINE PAUL ESF1868991037 M 2005 BEN 57.52 38.07 Argent
32 MARION LAURENT ESF1868991416 M 1968 MA3 58.12 39.51 Argent
33 JACQUIER LEO ESF1568992071 M 2008 POU 58.34 40.04 Bronze
34 PRESSLOHRMANN LARA ESF1968991377 F 2002 CAD 59.46 42.73 Bronze
35 PIRODEAU ANDRE ESF1968991385 M 1975 MA2 1:00.04 44.12 Bronze
36 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:00.07 44.19 Bronze
37 MONTELLANO OSCAR ESF1841960667 M 2010 MIC 1:00.40 44.98 Bronze
38 THIEFINE JULIEN ESF1868991039 M 2006 BEN 1:00.45 45.10 Fléchette
39 GEA CHIARA ESF1852163440 F 2009 MIC 1:01.04 46.52 Fléchette
40 ALIOT PIERRE ESF1968990665 M 2006 BEN 1:01.15 46.78 Fléchette
41 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 1:02.62 50.31
42 ALBERT RAFAELE ESF1968991384 F 1972 MA2 1:03.21 51.73
43 URBAN GAUTHIER ESF1968953072 M 2005 BEN 1:03.99 53.60
44 FESSARD DE FOUCAULT MARGUERITE ESF1968991290 F 2004 MIN 1:04.08 53.82
45 PAZIOT HENRI ESF1568990919 M 2008 POU 1:04.50 54.82
46 ROJAS ESTEBAN ESF1868952409 M 2007 POU 1:04.52 54.87
47 CROUY CAMILLE ESF1968953067 M 2009 MIC 1:05.96 58.33
48 CRESPEL julian ESF1968953066 M 2005 BEN 1:06.02 58.47
49 LOUCHE ARNAUD ESF1968953069 M 2008 POU 1:07.59 62.24
50 HARLE BAPTISTE ESF1926350647 M 2010 MIC 1:08.74 65.00
51 CROUY MARTIN ESF1968953068 M 2007 POU 1:10.88 70.14
52 COUSTEL SOPHIA ESF1968953073 M 2007 POU 1:13.17 75.64
53 GEA OLIVIER ESF1960550046 M 2012 MIC 1:14.84 79.64
54 HEEREN MIRA ESF1868991227 F 2005 BEN 2:11.02 214.50
OGIERIAKHI PENELOPE ESF1968953070 F 2004 MIN ABD
RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC ABD
BRULE LEA ESF1468991152 F 2003 MIN ABS
SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU ABS
COLLOT BASTIAN ESF1166800342 M 1998 JUN ABS
POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 POU ABS
BENIGHIL SABRINA ESF1968990631 F 2005 BEN ABS