Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Fusée du 14/04/2019  

Fusée Open Belledonne du dimanche 14 avril 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 4.00 1:09.51 1:06.83
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:16.85 1:25.54 1:33.56 1:40.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FOUARTES MATHIS FFS2680541 M 2002 CAD 1:15.39 12.81 Or 14.73
2 LE RISBE LOUIS FFS2680522 M 2001 CAD 1:15.94 13.63 Or 15.67
3 CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 MIN 1:16.50 14.47 Or 16.64
4 ROUSSIGNOL YOANN FFS2619441 M 1990 SEN 1:18.15 16.94 Vermeil 19.48
5 CARRE VOUAILLAT JOSEPH FFS2694615 M 2002 CAD 1:19.65 19.18 Vermeil 22.06
6 FOUARTES LOUNA FFS2680540 F 2002 CAD 1:19.93 19.60 Vermeil 22.54
7 SERVOZ GAVIN CAMILLE FFS2625088 M 1968 MA3 1:21.24 21.56 Vermeil 24.79
8 LE RISBE GASPARD FFS2677698 M 2005 BEN 1:21.52 21.98 Vermeil 25.28
9 GOURGAND PAUL FFS2691056 M 2004 MIN 1:22.04 22.76 Vermeil 26.17
10 ROUSSIGNOL CHRISTIAN FFS2275421 M 1962 MA3 1:23.31 24.66 Vermeil 28.36
11 MACHEDA NOEMIE ESF1400050435 F 2004 MIN 1:23.33 24.69 Vermeil 28.39
12 CHAMOUARD OSCAR FFS2685700 M 2005 BEN 1:23.46 24.88 Vermeil 28.61
13 RIZZI CAMILLE FFS2684200 F 1999 JUN 1:23.77 25.35 Vermeil 29.15
14 GOVERS MAX ESF1400059306 M 2005 BEN 1:25.89 28.52 Argent 32.80
15 FOUARTES ERIC ESF1700099455 M 1973 MA2 1:25.94 28.59 Argent 32.88
16 PIEGAY NATHAN FFS2691414 M 2006 BEN 1:26.14 28.89 Argent 33.22
17 SERVOZ-GAVIN JEANNE ESF1600079902 F 2005 BEN 1:27.93 31.57 Argent 36.31
18 CHAPAND CLEMENCE ESF1759950797 F 2006 BEN 1:28.45 32.35 Argent 37.20
19 TRAN QUANG TOM ESF1325100523 M 2006 BEN 1:29.16 33.41 Argent 38.42
20 CARDESI GYLIANE FFS2686278 F 2008 POU 1:29.31 33.64 Argent 38.69
21 CIANCIO JEAN MICHEL FFS2659815 M 1962 MA3 1:30.01 34.69 Argent 39.89
22 GINOT PATRICK ESF1825100131 M 1972 MA2 1:30.83 35.91 Argent 41.30
23 MICHEL PHILIPPE ESF1925100433 M 1967 MA3 1:30.90 36.02 Argent 41.42
24 CHORPEZA YOANN ESF1925150125 M 2005 BEN 1:31.21 36.48 Argent 41.95
25 CARRE VOUAILLAT ELOI ESF1500073587 M 2005 BEN 1:31.49 36.90 Argent 42.43
26 FOLLENFANT LUCAS FFS2695137 M 2004 MIN 1:31.77 37.32 Argent 42.92
27 TRUCHON CHRISTOPHE ESF1925150126 M 1966 MA3 1:32.57 38.52 Argent 44.30
28 FOLLENFANT PHILIPPE ESF1942200401 M 1958 MA4 1:32.64 38.62 Argent 44.41
28 DELHOMME LUCIE ESF1525100178 F 2005 BEN 1:32.64 38.62 Argent 44.41
30 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 BEN 1:34.27 41.06 Bronze 47.22
31 SPADA JEAN LOUIS FFS2630210 M 1970 MA2 1:34.59 41.54 Bronze 47.77
32 CARRE CEDRIC ESF1925100432 M 1969 MA2 1:35.36 42.69 Bronze 49.09
33 DELHOMME GABRIELLE ESF1500070928 F 2009 MIC 1:35.76 43.29 Bronze 49.78
34 GOVERS OLIVIA ESF1600079955 F 2007 POU 1:36.31 44.11 Bronze 50.73
35 BOY CHRISTOPHE ESF1925100221 M 1964 MA3 1:37.40 45.74 Bronze 52.60
36 VIAL CEDRIC ESF1958750128 M 1972 MA2 1:37.54 45.95 Bronze 52.84
37 BASSET CHARLINE ESF1600086386 F 2002 CAD 1:37.67 46.15 Bronze 53.07
38 ZWINGELSTEIN ALYSSON ESF1812550993 F 2003 MIN 1:37.89 46.48 Bronze 53.45
39 MICHEL ALEXANDRE FFS2690705 M 2007 POU 1:38.12 46.82 Bronze 53.84
40 DUMONT MIREILLE ESF1925100427 F 1963 MA3 1:40.07 49.74 Bronze 57.20
41 MACHEDA LOUNA ESF1600079952 F 2008 POU 1:40.23 49.98 Bronze 57.48
42 SOURDIN MATHILDE ESF1625100120 F 2006 BEN 1:40.52 50.41 57.97
43 BARROS THEO ESF1612501704 M 2007 POU 1:41.46 51.82 59.59
44 VIAL JOLAN FFS2694749 M 2008 POU 1:41.80 52.33 60.18
45 AMANN BESANCENOT CLARA FFS2677158 F 2005 BEN 1:42.46 53.31 61.31
46 DOMPNIER LOUISE FFS2669152 F 2004 MIN 1:44.70 56.67 65.17
47 CALDARA MATHIS FFS2699633 M 2008 POU 1:45.22 57.44 66.06
48 GRUNDRICH LUCAS FFS2685310 M 2007 POU 1:45.65 58.09 66.80
49 GOURGAND SOPHIE ESF1700095441 F 1976 MA2 1:48.15 61.83 71.10
50 GINOT GASPARD ESF1825100129 M 2010 MIC 1:48.54 62.41 71.77
51 CHAMTAVIER ERIC ESF1925100429 M 1976 MA2 1:49.24 63.46 72.98
52 RICORD CECILE ESF1925100302 F 1974 MA2 1:49.74 64.21 73.84
53 DELHOMME SEBASTIEN ESF1525100268 M 1976 MA2 1:51.46 66.78 76.80
54 GINOT AMELIE ESF1825100130 F 2008 POU 1:53.14 69.30 79.69
55 OESTREICH JULES ESF1525100089 M 2009 MIC 1:53.53 69.88 80.36
56 BARROS CLEMENCE ESF1825100409 F 2011 MIC 1:56.79 74.76 85.97
57 BOULADE MICKAEL ESF1800106555 M 2011 MIC 1:57.64 76.03 87.43
58 TOURPIN CHRISTOPHE ESF1925100335 M 1972 MA2 1:59.91 79.43 91.34
59 BOY MAEL ESF1800104401 M 2009 MIC 2:02.85 83.82 96.39
60 DELHOMME VERONIQUE ESF1525100228 F 1978 MA2 2:03.66 85.04 97.80
61 AMANN JEAN MICHEL FFS2677159 M 1970 MA2 2:08.04 91.59 105.33
62 TRUCHON CYNTHIA ESF1925150127 F 1994 SEN 2:10.80 95.72 110.08
63 DELHOMME RAPHAEL ESF1800110766 M 2013 MIC 2:10.85 95.80 110.17
BASSET AXEL ESF1661750001 M 2004 MIN ABD
TOURPIN REMI ESF1868651111 M 2001 CAD ABD
RIZZI FABIEN ESF1870150562 M 1997 SEN ABD
RENAUD-GOUD SYLVAIN ESF1925150129 M 1993 SEN ABS
SIBIRIL VICTIR ESF1925150128 M 1992 SEN ABS