Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 (Manche 2) : Chamois du 10/03/2019 à 11h00  

INTERSTAGES COURCHEVEL 1850 : FINALE

 Epreuve restant à valider par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 33.92 33.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.68 45.79 52.57 59.36 1:01.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
2 STELANDRE CHARLES FFS2660702 M 2003 MIN 37.21 9.70 Or 7.76
3 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 39.26 15.74 Or 12.59
4 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 40.12 18.27 Vermeil 14.62
5 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 40.79 20.25 Vermeil 16.20
6 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 CAD 40.90 20.57 Vermeil 16.46
7 PANISSET FRANCE FFS2682951 F 1990 SEN 41.29 21.72 Vermeil 17.38
8 GATIGNOL ENORA FFS2657158 F 2001 CAD 41.58 22.57 Vermeil 18.06
9 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 44.18 30.25 Vermeil 24.20
10 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 44.28 30.54 Vermeil 24.43
11 DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 BEN 45.14 33.07 Vermeil 26.46
12 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 45.27 33.46 Vermeil 26.77
13 DE HEMPTINNE TIMOTHY FFS2696151 M 2007 POU 45.50 34.14 Vermeil 27.31
14 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 45.67 34.64 Vermeil 27.71
15 CHOUEN CLEMENT ESF1330200066 M 2005 BEN 45.80 35.02 Argent 28.02
16 GATIGNOL MALO ESF1264120264 M 2003 MIN 47.07 38.77 Argent 31.02
17 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 47.12 38.92 Argent 31.14
18 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 47.40 39.74 Argent 31.79
19 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 47.58 40.27 Argent 32.22
20 MICHIELS JEAN ESF1500064050 M 2007 POU 48.35 42.54 Argent 34.03
21 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 48.55 43.12 Argent 34.50
22 CLERC AURELIEN ESF1734700350 M 2002 CAD 48.61 43.31 Argent 34.65
23 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 48.70 43.57 Argent 34.86
24 CHAPON SUZIE FFS2695828 F 2004 MIN 49.37 45.55 Argent 36.44
25 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 CAD 49.72 46.57 Argent 37.26
26 EL HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 50.84 49.87 Argent 39.90
27 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN 50.97 50.27 Argent 40.22
28 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 CAD 50.99 50.32 Argent 40.26
29 GATIGNOL ELOUAN FFS2678719 M 2005 BEN 51.08 50.59 Argent 40.47
30 CATEL JULIEN ESF1318700601 M 2005 BEN 51.24 51.06 Argent 40.85
31 DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN 51.29 51.21 Argent 40.97
32 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 BEN 51.36 51.42 Argent 41.14
33 Epis Valentin ESF1641990738 M 2009 MIC 51.45 51.68 Argent 41.34
34 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 51.57 52.02 Argent 41.62
35 POPOVITSCH LILOU ESF1642201607 F 2008 POU 52.21 53.92 Argent 43.14
36 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 MIN 52.27 54.10 Argent 43.28
37 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 52.57 54.97 Argent 43.98
38 NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN 52.67 55.27 Bronze 44.22
39 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 POU 52.73 55.45 Bronze 44.36
40 DEUZEBIO COLLOMBE ESF1530851089 F 2006 BEN 52.77 55.57 Bronze 44.46
41 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 52.90 55.96 Bronze 44.77
42 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 52.98 56.19 Bronze 44.95
43 ESCUDERO THEOPHILE ESF1930860149 M 2009 MIC 53.29 57.10 Bronze 45.68
44 VAN SCHOUBROECK FRANCIS HERVE ESF1941968697 M 2003 MIN 53.51 57.75 Bronze 46.20
45 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 53.74 58.42 Bronze 46.74
46 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 53.88 58.84 Bronze 47.07
47 DE POTTER A ELLIOT ESF1930859147 M 2008 POU 53.97 59.11 Bronze 47.29
48 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 54.03 59.29 Bronze 47.43
49 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN 54.11 59.52 Bronze 47.62
50 CATEL VICTOR ESF1768990709 M 2008 POU 54.21 59.82 Bronze 47.86
51 OWEN FRANCIS ESF1830855236 M 2009 MIC 54.34 60.20 Bronze 48.16
52 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 BEN 54.47 60.57 Bronze 48.46
53 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 54.58 60.91 Bronze 48.73
54 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN 54.59 60.94 Bronze 48.75
55 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 54.65 61.11 Bronze 48.89
56 DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN 54.75 61.41 Bronze 49.13
57 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 55.11 62.47 Bronze 49.98
58 FIORUCCI TOM ESF1600088663 M 2007 POU 55.20 62.74 Bronze 50.19
59 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 POU 55.38 63.27 Bronze 50.62
60 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 POU 55.78 64.45 Bronze 51.56
61 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 56.32 66.04 Bronze 52.83
62 TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 BEN 56.54 66.69 Bronze 53.35
63 CERSTIAENS CEDRIC ESF1941968691 M 2004 MIN 56.72 67.22 Bronze 53.78
64 SEVINC DORUK ESF1630852167 M 2007 POU 56.99 68.01 Bronze 54.41
65 LAFAURE CLEMENTINE ESF1642200581 F 2008 POU 57.13 68.42 Bronze 54.74
66 ROSSARD ELOUAN ESF1742200589 M 2008 POU 57.31 68.96 Bronze 55.17
67 DUVAL LEMONNIER MATTHIEU ESF1742201891 M 2008 POU 57.65 69.96 Bronze 55.97
68 REYNAUD XUEREB TANGUY ESF1868952524 M 2005 BEN 57.81 70.42 Bronze 56.34
69 MOMIRON PAUL LOUIS ESF1700094277 M 2007 POU 57.96 70.88 Bronze 56.70
70 ROLLIN BAPTISTE ESF1930550743 M 2010 MIC 57.97 70.90 Bronze 56.72
71 RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC 58.33 71.96 Bronze 57.57
72 ROLLIN PAULINE ESF1930550745 F 2008 POU 59.14 74.35 Bronze 59.48
73 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 POU 59.68 75.94 Cabri 60.75
74 PAUL LOUISE ESF1765952496 F 2006 BEN 59.98 76.83 Cabri 61.46
75 ARNAUD JULIETTE ESF1913150848 F 2009 MIC 1:01.29 80.69 64.55
76 REDON EMILE ESF1665100028 M 2008 POU 1:01.68 81.84 65.47
77 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 1:01.69 81.88 65.50
78 SLADE ZOE ESF1730853831 F 2004 MIN 1:02.52 84.32 67.46
79 LUMB OSCAR ESF1923350868 M 2010 MIC 1:02.72 84.91 67.93
80 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:02.84 85.26 68.21
81 ARNAUD NATHAN ESF1841959063 M 2006 BEN 1:02.87 85.35 68.28
82 BOULONNOIS TARAVEL MATISSE ESF1868991524 M 2008 POU 1:03.18 86.26 69.01
83 DESCY ALPHONSE ESF1841959966 M 2008 POU 1:03.32 86.67 69.34
84 RIVET DI FEO ALEXANDRE ESF1941968694 M 2008 POU 1:05.75 93.84 75.07
85 REESON ELISE ESF1941968702 F 2011 MIC 1:06.31 95.49 76.39
86 MUSEUR ELOISE ESF1841959989 F 2010 MIC 1:07.27 98.32 78.66
87 BOIS CLEMENTINE ESF1941968708 F 2007 POU 1:08.14 100.88 80.70
88 EPIS ELISA ESF1941963934 F 2013 MIC 1:11.94 112.09 89.67
89 REDON JEANNE ESF1765100056 F 2010 MIC 1:25.96 153.42 122.74
TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 CAD ABD
DEUZEBIO NOAH FFS2686564 M 2002 CAD ABD
GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930550746 M 1983 MA1 ABD
JANSEN ELOISE ESF1265100080 F 2002 CAD ABD
VENUAT DORIAN ESF1541991365 M 2001 CAD ABD
JANSEN VICTOR ESF1468991148 M 2004 MIN ABD
LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN DSQ
COLLGROS LILLA ESF1941963843 F 2011 MIC DSQ
THOMPSON NATHAN ESF1730550237 M 2002 CAD ABS
THOMPSON REUBEN ESF1230510480 M 2005 BEN ABS
LUMB BELLA ESF1923350867 F 2008 POU ABS
PAQUE LEA ESF1923350394 F 2010 MIC ABS
COUBIGNY ANTONIN ESF1530851177 M 2007 POU ABS
VAYSSETTE MARTIN FFS2696295 M 2008 POU ABS
POURCEL THAIS ESF1568990692 F 2006 BEN ABS
STOUVENAKER CHARLINE ESF1941968696 F 2006 BEN ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 CAD ABS