Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 17/03/2019 à 10h00  

LA BRIANÇONNAISE 28eme Edition Dimanche 17 Mars 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAVEAU LIONEL 6.00 50.99 48.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.31 1:01.56 1:07.34 1:09.74 1:12.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARNIER DAMIEN ESF1745550863 M 1987 MA1 53.68 11.60 Or
2 ROUSSET ADRIEN ESF1962351649 M 2002 CAD 54.62 13.56 Or
3 VINCENT PAUL FFS2661657 M 2004 MIN 54.73 13.78 Or
4 BLANCHARD ETHAN FFS2667322 M 2004 MIN 55.12 14.59 Or
5 CHABRE PACO FFS2678609 M 2005 BEN 55.27 14.91 Or
6 BIAUT AGATHE ESF1162310572 F 2005 BEN 55.47 15.32 Vermeil
7 FAURE VINCENT MAEVA FFS2656243 F 2003 MIN 55.74 15.88 Vermeil
7 SCANAVINO DAVY FFS2155950 M 1986 MA1 55.74 15.88 Vermeil
9 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 BEN 56.11 16.65 Vermeil
10 BLANCHARD NIELS FFS2689006 M 2009 MIC 56.28 17.01 Vermeil
11 POINSONNET PABLO FFS2674944 M 2005 BEN 56.90 18.30 Vermeil
12 BLANCHARD HUGO ESF1162310188 M 2003 MIN 57.32 19.17 Vermeil
13 PETIGNY VICTOR FFS2689007 M 2009 MIC 57.73 20.02 Vermeil
14 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 BEN 58.03 20.64 Vermeil
15 TARDY LIONEL FFS2606104 M 1965 MA3 58.08 20.75 Vermeil
16 IMBERT LILOU FFS2662410 F 2004 MIN 58.31 21.23 Vermeil
17 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 58.95 22.56 Vermeil
18 PORTIER ARMAND FFS2693650 M 2011 MIC 59.51 23.72 Vermeil
19 JACQUES LUCAS FFS2689009 M 2010 MIC 59.64 23.99 Vermeil
20 TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 59.73 24.18 Vermeil
21 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 59.77 24.26 Vermeil
22 MICHON QUENTIN FFS2693654 M 2009 MIC 59.86 24.45 Vermeil
23 CLERC LEO FFS2699170 M 2005 BEN 1:00.17 25.09 Vermeil
24 POURTHIE SYLVAIN ESF1821000169 M 1977 MA2 1:00.24 25.24 Vermeil
25 BAISSET CAROLINE FFS190740 F 1976 MA2 1:00.59 25.97 Vermeil
26 BIAUT ELOISE FFS2679533 F 2007 POU 1:00.75 26.30 Vermeil
27 CHARLES LISA FFS2689001 F 2009 MIC 1:01.15 27.13 Vermeil
28 FOFOH ANTOINE FFS2675004 M 2004 MIN 1:01.38 27.61 Vermeil
29 MARGEN SIMON FFS2681607 M 2007 POU 1:01.59 28.05 Argent
30 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 MIN 1:01.75 28.38 Argent
31 VERSTRAET LUCAS ESF1362310176 M 2006 BEN 1:01.93 28.75 Argent
32 MELLET CHARLES ESF1162310176 M 2004 MIN 1:02.06 29.02 Argent
33 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 1:02.39 29.71 Argent
34 FORM WAIVY ESF1162310200 F 2005 BEN 1:02.50 29.94 Argent
35 SABATER CLARA ESF1162310538 F 2005 BEN 1:02.60 30.15 Argent
36 BLANCHARD FANTINE FFS2656242 F 2003 MIN 1:02.93 30.83 Argent
37 SAHONET MONTAINE ESF1062310167 F 2003 MIN 1:03.11 31.21 Argent
38 DAY JESS ESF1700090770 F 2005 BEN 1:03.36 31.73 Argent
39 POURTHIE LISE FFS2689004 F 2009 MIC 1:03.72 32.47 Argent
40 GROLIER ELIOTT ESF1862351467 M 2003 MIN 1:04.31 33.70 Argent
41 PRATO THEO FFS2693629 M 2010 MIC 1:04.40 33.89 Argent
42 CALIFANO MARCO ESF1700097584 M 2006 BEN 1:04.72 34.55 Argent
43 REYNAUD GABIN ESF1843750956 M 2009 MIC 1:04.79 34.70 Argent
44 MOUNIER JULES FFS2689010 M 2010 MIC 1:05.25 35.65 Argent
45 CLAVEAU ROMANE FFS2693660 F 2010 MIC 1:05.54 36.26 Argent
46 HADDOUCH ADEM ESF1800110643 M 2005 BEN 1:05.68 36.55 Argent
47 CLERC TIMEO FFS2699171 M 2011 MIC 1:05.79 36.78 Argent
48 PARPILLON FELIX ESF1600078536 M 2005 BEN 1:06.19 37.61 Argent
49 TOMEZZOLI DORIAN ESF1462310179 M 2006 BEN 1:06.20 37.63 Argent
50 NOBIS ELLIOT FFS2693632 M 2010 MIC 1:06.27 37.78 Argent
51 COLOMBAN MICKAEL ESF1921000231 M 1986 MA1 1:06.40 38.05 Argent
52 LAGENEBRE PEDRETTI JANA ROSE FFS2699725 F 2008 POU 1:06.50 38.25 Argent
53 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 1:06.52 38.30 Argent
54 ROUX CLARA ESF1362310169 F 2007 POU 1:06.59 38.44 Argent
55 LOMBARD GARI ESF1621000044 M 2003 MIN 1:06.81 38.90 Argent
56 NUSBAUMER LILOU ESF1621000140 F 2007 POU 1:07.17 39.65 Argent
57 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA3 1:07.29 39.90 Argent
58 VIAL NILS FFS2689008 M 2010 MIC 1:07.37 40.06 Bronze
59 CHANUD LEO ESF1662310469 M 2010 MIC 1:07.39 40.10 Bronze
60 HERAULT ALEXIS ESF1700089068 M 2006 BEN 1:07.47 40.27 Bronze
61 REYNAUD CESAR ESF1843750955 M 2009 MIC 1:07.63 40.60 Bronze
62 BROCHARD TIMOTHEE ESF1800110569 M 2007 POU 1:07.79 40.94 Bronze
63 BOULY AURELIEN ESF1600083717 M 2007 POU 1:07.82 41.00 Bronze
64 FINE LOUIS ESF1662310185 M 2010 MIC 1:08.00 41.37 Bronze
65 BLANCHARD CLEMENCE ESF1362310155 F 2007 POU 1:08.56 42.54 Bronze
66 NOBIS SEBASTIEN ESF1600088345 M 1975 MA2 1:08.60 42.62 Bronze
67 LAURENT NATHAN ESF1662310151 M 2010 MIC 1:08.72 42.87 Bronze
68 QUERE LOUISE ESF1462310185 F 2005 BEN 1:09.03 43.51 Bronze
69 COROUGE MALO FFS2690936 M 2009 MIC 1:09.71 44.93 Bronze
70 HERAULT ANTOINE ESF1762351079 M 2008 POU 1:09.94 45.41 Fléchette
71 RIAUD SALADIN ESF1862310173 M 2007 POU 1:10.63 46.84 Fléchette
72 DAY ALFIE ESF1700097585 M 2007 POU 1:11.31 48.25 Fléchette
73 HOLTZ NOAH ESF1600078533 M 2007 POU 1:11.66 48.98 Fléchette
74 ROUX ANAIS ESF1600088222 F 2011 MIC 1:11.82 49.31 Fléchette
75 BORGIS KILIAN ESF1921000219 M 2006 BEN 1:12.06 49.81 Fléchette
76 GROLIER BAPTISTE ESF1362310165 M 2005 BEN 1:12.79 51.33
77 TRABUC LANA ESF1962351587 F 2010 MIC 1:12.82 51.39
78 BEN M'HAMED MATIS ESF1762050267 M 2006 BEN 1:12.85 51.46
79 SANCHEZ MANON ESF1400062886 F 2008 POU 1:16.17 58.36
80 DELACOTTE PIERRE ESF1921000184 M 1948 MA4 1:16.58 59.21
81 SAUPHAR LENA ESF1921000208 F 2011 MIC 1:19.47 65.22
82 LESCOS MATHILDE ESF1700098535 F 2008 POU 1:20.92 68.23
83 FINE CLARA ESF1600078231 F 2007 POU 1:21.41 69.25
84 BROCHARD LOUISON ESF1921000229 M 2008 POU 1:23.05 72.66
85 BERNI-LIBERT MARGAUX ESF1921000035 F 2008 POU 1:25.50 77.75
86 BRIGNON TITOUAN FFS2682231 M 2004 MIN 1:26.47 79.77
FORM SIDJEY ESF1462350484 F 2007 POU ABD
HARRIS JEAN LOUP ESF1743700131 M 2005 BEN ABD
CLERET EMMA ESF1762351206 F 2003 MIN ABD
CHOLLET YANNICK FFS2653869 M 2003 MIN ABD
JOUFFREY PIERRE FFS2656746 M 2003 MIN ABD
POINSONNET TISTOU FFS2693656 M 2010 MIC ABD
BARTHELEMY NOE ESF1921000115 M 1996 SEN DSQ
COUDEVILLE CHLOÉ ESF1721000003 F 2007 POU DSQ
GROLIER KYLE FFS2698807 M 2010 MIC DSQ
CLAVEAU TIMOTHEE FFS2683275 M 2008 POU ABS
VERRET HERVÉ ESF1421000201 M 1967 MA3 ABS
GAVOILLE YOANN ESF1421000197 M 1982 MA1 ABS
TURNER JACOB FFS2693636 M 2009 MIC ABS
PANOFF THOMAS FFS2619402 M 1997 SEN ABS
DELACOTTE ROSELYNE ESF1921000185 F 1948 MA4 ABS
MERLE MATHEO FFS2685076 M 2008 POU ABS
RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 CAD ABS
RIOU CAUDRELIER MARGOT FFS2698792 F 2010 MIC ABS
VIALANEX BENJAMIN ESF1921050027 M 2011 MIC ABS
COMBES ANTOINE FFS2689474 M 2008 POU ABS
CAMPIGLIO MARCO ESF1162310497 M 2004 MIN ABS
KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 CAD ABS
MERLE ALICIA FFS2698806 F 2011 MIC ABS
ORTOLO ELIOTT ESF1921000222 M 2007 POU ABS
PETRUS PABLO FFS2693630 M 2011 MIC ABS
COMBES CHARLOTTE FFS2699179 F 2011 MIC ABS
LEGAY SAMMY ESF1921000217 M 2005 BEN ABS
PAUL ANTHONY ESF1700097888 M 2006 BEN ABS
LESCOS GWENAELLE ESF1921000213 F 1979 MA1 ABS
FINE LEA FFS2683272 F 2008 POU ABS
CADIC MATHEO ESF1700097885 M 2006 BEN ABS
GAVOILLE LENY FFS2693646 M 2011 MIC ABS
FOUCHY LUDOVIC ESF0862310381 M 1971 MA2 ABS
FERREAU NELL ESF1562310519 F 2007 POU ABS
LESCOS GÉRALD ESF1921000212 M 1978 MA2 ABS
MERLE EDDY FFS120080 M 1982 MA1 ABS