Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VILLARD DE LANS : Flèche du 08/03/2019 à 14h45  

FLECHE 8 MARS 2019 COURSE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LECOUFLE SIMON 6.00 49.49 46.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.68 59.75 1:05.35 1:07.68 1:10.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BENIBRI DAN ESF1970152288 M 1999 JUN 52.30 12.04 Or
2 CHOAIN LOUIS ESF1570100079 M 2004 MIN 53.51 14.63 Or
3 CHOAIN LAURENT ESF1870150542 M 1975 MA2 56.43 20.89 Vermeil
4 MAHERAULT MAXIME ESF1770150131 M 2003 MIN 57.43 23.03 Vermeil
5 RAINAUD ARTHUR ESF1400055506 M 2003 MIN 58.75 25.86 Vermeil
6 CHOAIN CELINE ESF1870150540 F 1980 MA1 58.83 26.03 Vermeil
7 SIMONNE LEA ESF1770150283 F 2003 MIN 59.24 26.91 Vermeil
8 CHOAIN LEONTINE ESF1570100083 F 2006 BEN 59.54 27.55 Vermeil
9 ABEGG DIANE ESF1170100133 F 2001 CAD 1:01.62 32.01 Argent
10 ADAMS NICOLAS ESF1962000215 M 1982 MA1 1:01.77 32.33 Argent
11 PUECH HADRIEN ESF1870151041 M 2004 MIN 1:01.80 32.39 Argent
12 BIZET ADELAIDE ESF1670100119 F 2007 POU 1:01.86 32.52 Argent
13 CHOAIN EDGAR ESF1870150541 M 2010 MIC 1:02.05 32.93 Argent
14 RIOU LOUNA ESF1870150992 F 2003 MIN 1:02.53 33.95 Argent
15 STORA ELIE ESF1970152259 M 2008 POU 1:02.59 34.08 Argent
16 PICQUAND-PESCHAUD MARION-JANE ESF1770150153 M 2006 BEN 1:02.84 34.62 Argent
17 CHANTEPERDRIX ALEXIS ESF1970152253 M 2006 BEN 1:03.35 35.71 Argent
18 BARSALOU EVA ESF1770150123 F 2003 MIN 1:04.13 37.38 Argent
19 MARCON LUCIEN ESF1870151120 M 2009 MIC 1:04.81 38.84 Argent
20 PUECH MAXIME ESF1970152257 M 2006 BEN 1:05.42 40.15 Bronze
21 MARCON EUGENIE ESF1970152255 F 2011 MIC 1:05.71 40.77 Bronze
22 ESEVERRI THIBAULT ESF1970152280 M 2009 MIC 1:06.11 41.62 Bronze
23 PICHOLLET CLARA ESF1970152256 F 2003 MIN 1:06.27 41.97 Bronze
24 DUPUY FIELD GREGOIRE ESF1870151114 M 2008 POU 1:07.49 44.58 Bronze
25 ESEVERRI THOMAS ESF1970152281 M 2007 POU 1:08.04 45.76 Fléchette
26 RICHARD FRANCOIS ESF1970152283 M 1978 MA2 1:08.28 46.27 Fléchette
27 RIOU LUCINE ESF1970152258 F 2006 BEN 1:08.47 46.68 Fléchette
28 MULLER HIPPOLYTE ESF1731110150 M 2005 BEN 1:08.61 46.98 Fléchette
29 ARBEZ ALEXANDRE ESF1870151103 M 2006 BEN 1:08.67 47.11 Fléchette
30 SAUQUET MAXIME ESF1970152150 M 2010 MIC 1:09.04 47.90 Fléchette
31 BODHAINE CHLOE ESF1970152286 F 2002 CAD 1:10.75 51.56
32 BENIBRI LEA ESF1970152252 F 2005 BEN 1:10.99 52.08
33 ARGUELLES EVA ESF1970152285 F 2003 MIN 1:11.37 52.89
34 QUINTIN GRAZIELLA ESF1870151139 M 2007 POU 1:11.43 53.02
35 PETIT-VILLARD HUGO ESF1870151127 M 2003 MIN 1:12.00 54.24
36 ESEVERRI SOPHIE ESF1970152279 F 1970 MA2 1:12.46 55.23
37 AYASSE LAURE ESF1970152289 F 2002 CAD 1:14.25 59.06
38 HENRY LISE ESF1970152254 F 2006 BEN 1:16.47 63.82
39 RICHARD CLEMENCE ESF1970152282 F 2006 BEN 1:16.57 64.03
40 MULLER CELESTE ESF1970152287 F 2007 POU 1:17.04 65.04
TORELLI-SEGUY NICOLAS ESF1970152278 M 2008 POU ABS