Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CONTAMINES (LES) : Flèche du 03/03/2019  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MUSSET ARTHUR 4.00 37.12 35.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.04 45.68 49.96 51.75 53.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LACROIX HUBERT ESF1929050164 M 1964 MA3 39.59 10.93 Or
2 LUPKINS JEROME ESF1929050169 M 1983 MA1 40.21 12.66 Or
3 BONZI ANTONIN ESF1929050130 M 2005 BEN 40.31 12.94 Or
4 GERMAIN CLEMENT ESF1929050149 M 1993 SEN 41.74 16.95 Vermeil
5 BONZI DIDIER ESF1929050131 M 1973 MA2 42.17 18.16 Vermeil
6 JIGUET JOEL ESF1929050161 M 1972 MA2 43.12 20.82 Vermeil
7 BRAND BERNARD ESF1929050135 M 1962 MA3 43.15 20.90 Vermeil
8 MARTINET DANIEL ESF1929050170 M 1960 MA3 43.21 21.07 Vermeil
9 PERRILLAT MONET MICHEL ESF1929050185 M 1964 MA3 44.15 23.70 Vermeil
10 HENRY LEOPOLD ESF1929050155 M 1998 JUN 45.19 26.62 Vermeil
11 GAL BRICE EXT563139842 0 45.57 27.68 Vermeil
12 POMEL PHILIPPE ESF1929050187 M 1967 MA3 45.74 28.16 Argent
13 REY JEAN CHRISTOPHE ESF1929050191 M 1972 MA2 46.35 29.87 Argent
14 GERMAIN PAULINE ESF1929050151 F 1989 SEN 46.41 30.04 Argent
15 PRADIER CEDRIC ESF1929050189 M 1981 MA1 46.64 30.68 Argent
16 JIGUET LUCIEN ESF1929050162 M 2004 MIN 47.20 32.25 Argent
17 MENETRIER GAEL ESF1929050181 M 1977 MA2 47.22 32.31 Argent
18 JIGUET CESAR ESF1929050160 M 2006 BEN 47.25 32.39 Argent
19 CLAEYS SIMON ESF1929050140 M 2004 MIN 47.29 32.50 Argent
20 VIGNE FIRMIN ESF1929050206 M 2005 BEN 47.30 32.53 Argent
21 GARDET PATRICK EXT563139841 M 0 47.66 33.54 Argent
22 BRAILLON CHRISTIAN ESF1929050134 M 1968 MA3 47.70 33.65 Argent
22 LINCHET CESARINE ESF1929050166 F 2005 BEN 47.70 33.65 Argent
24 TALBOURDET JEROME ESF1929050200 M 1977 MA2 47.84 34.04 Argent
25 ROHRBACH MAEL ESF1929050196 F 2004 MIN 48.11 34.80 Argent
26 BOUSSAGEON NATHAN ESF1929050133 M 1999 JUN 48.17 34.97 Argent
27 EXCOFFIER JEROME ESF1929050145 M 1984 MA1 49.00 37.29 Argent
28 GAL CLARENCE ESF1929050148 F 2007 POU 49.49 38.67 Argent
29 NANCEY EMILIE ESF1929050183 F 1984 MA1 50.19 40.63 Bronze
30 JACQUET STEVAN ESF1929050159 M 2004 MIN 50.42 41.27 Bronze
31 MENARD LEONIE ESF1929050178 F 2005 BEN 50.64 41.89 Bronze
32 HENRY MATHILDA ESF1929050156 F 1995 SEN 51.04 43.01 Bronze
33 MENETRIER FLEUR ESF1929050180 F 2005 BEN 51.19 43.43 Bronze
34 HENRY JEAN YVES ESF1929050154 M 1964 MA3 51.53 44.38 Bronze
35 MENARD FABRICE ESF1929050176 M 1967 MA3 51.55 44.44 Bronze
36 JIGUET MICHAUD VALERIE ESF1929050163 F 1971 MA2 51.63 44.66 Bronze
37 TALBOURDET MAEVA ESF1929050201 F 2007 POU 51.74 44.97 Bronze
38 POMEL EMMA ESF1929050186 F 2007 POU 51.80 45.14 Fléchette
39 HENRY NATHALIE ESF1929050157 F 1965 MA3 52.14 46.09 Fléchette
40 FALCY ADRIEN ESF1929050147 M 1997 SEN 52.31 46.57 Fléchette
41 NANCEY EMILIE ESF1929050184 F 1984 MA1 52.40 46.82 Fléchette
42 ROHRBACH ELLA ESF1929050195 F 2008 POU 52.47 47.02 Fléchette
43 GINER PATRICK ESF1929050152 M 1970 MA2 52.77 47.86 Fléchette
44 LINCHET PETRONILLE ESF1929050168 F 2009 MIC 53.20 49.06 Fléchette
45 REY LOU ANNE ESF1929050192 F 2003 MIN 53.63 50.27
46 LINCHET FANNY ESF1929050167 F 1976 MA2 53.70 50.46
47 WINKLER LOLA ESF1929050208 F 2004 MIN 54.51 52.73
48 ROHRBACH REMY ESF1929050197 M 1972 MA2 54.63 53.07
49 MEINDER JEAN LOUIS ESF1929050173 M 1983 MA1 54.73 53.35
50 CLAEYS STEPHANE ESF1929050141 M 1961 MA3 55.02 54.16
51 LAGRANGE JOCELYNE ESF1929050165 F 1957 MA4 55.11 54.41
52 MEINDER MARION ESF1929050174 F 1984 MA1 55.20 54.67
53 JACQUEMOUD SARAH ESF1929050158 F 1996 SEN 55.32 55.00
54 DASSONVILLE DELPHINE ESF1929050142 F 1981 MA1 55.42 55.28
55 BOURBIER KARINE ESF1929050132 F 1990 SEN 57.39 60.80
56 VERDAN MATTEO ESF1929050203 M 2006 BEN 57.72 61.73
57 ROZAND PASCAL ESF1929050198 M 1962 MA3 57.95 62.37
58 CHARDON ERIC ESF1929050138 M 1960 MA3 57.99 62.48
59 REY NATHALIE ESF1929050193 F 1972 MA2 58.08 62.73
60 MEINDER MATHIS ESF1929050175 M 2011 MIC 58.14 62.90
61 VOLLAND MARIE LAURE ESF1929050207 F 1975 MA2 58.79 64.72
62 FALCOZ CLAIRE ESF1929050146 F 1990 SEN 59.81 67.58
63 BRAND MARTINE ESF1929050137 F 1962 MA3 1:00.41 69.26
64 AUDEBRAND LILLY ESF1929050127 F 2011 MIC 1:01.37 71.95
65 BERTHOUD LUCAS EXT M 0 1:02.93 76.32
66 MENARD FANTINE ESF1929050177 F 2008 POU 1:04.16 79.77
67 REY VALENTINE ESF1929050194 F 2008 POU 1:05.54 83.64
68 PRADIER EMMA ESF1929050190 F 2006 BEN 1:05.71 84.11
69 GERMAIN JEAN LOUP ESF1929050150 M 1959 MA3 1:07.28 88.51
70 MEINDER CAMILLE ESF1929050172 F 2012 MIC 1:07.69 89.66
71 VESSELLIER CLEA ESF1929050204 F 2012 MIC 1:09.65 95.15
72 VERDAN JEROME ESF1929050202 M 1981 MA1 1:11.00 98.94
73 MERIOT LYDIE ESF1929050182 F 1973 MA2 1:11.74 101.01
74 CHEVALIER EDEN ESF1929050139 M 2010 MIC 1:39.94 180.02
75 MARTINS LANA ESF1929050171 F 2011 MIC 1:45.88 196.67
76 GRANIER ZOE ESF1929050153 F 2013 MIC 2:09.86 263.86
77 SEGUIN GABRIEL ESF1929050199 M 2013 MIC 2:16.91 283.61
78 DASSONVILLE MAUDE ESF1929050143 F 2015 MIC 4:46.37 702.38
AUDEBRAND SANDRINE ESF1929050128 F 1969 MA2 ABD
PRADIER BASTIEN ESF1929050188 M 2001 CAD ABD
BRAND JUSTINE ESF1929050136 F 1987 MA1 ABS
VIGNE ANTOINE ESF1929050205 M 1970 MA2 ABS
DURET PAULINE ESF1929050144 F 1983 MA1 ABS
BERTHET NOEMIE ESF1929050129 F 2002 CAD ABS
MENETRIER DELPHINE ESF1929050179 F 1977 MA2 ABS