Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 03/03/2019  

FLECHE DU DIMANCHE 3 MARS 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 39.46 38.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.48 49.51 54.15 56.08 58.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 BEN 42.58 10.08 Or
2 DEBIZE CLARA FFS2694414 F 1998 JUN 43.22 11.74 Or
3 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 44.92 16.13 Vermeil
4 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 45.51 17.66 Vermeil
5 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 45.61 17.92 Vermeil
6 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 POU 45.64 17.99 Vermeil
7 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 45.85 18.54 Vermeil
8 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 45.91 18.69 Vermeil
9 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 46.96 21.41 Vermeil
10 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 47.44 22.65 Vermeil
11 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 47.46 22.70 Vermeil
12 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 47.58 23.01 Vermeil
13 PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 BEN 47.87 23.76 Vermeil
13 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 47.87 23.76 Vermeil
15 DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 BEN 48.23 24.69 Vermeil
16 BLENGINO LAURENT ESF1338690134 M 1974 MA2 48.42 25.18 Vermeil
17 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 48.71 25.93 Vermeil
18 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 49.01 26.71 Vermeil
19 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 49.20 27.20 Vermeil
20 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 49.30 27.46 Vermeil
21 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 49.58 28.18 Argent
22 GAUCHIER REMI ESF1938690021 M 1981 MA1 49.68 28.44 Argent
23 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 49.76 28.65 Argent
24 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN 50.51 30.58 Argent
25 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 50.61 30.84 Argent
26 BLAY SACHA FFS2700402 M 2007 POU 50.74 31.18 Argent
27 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 51.01 31.88 Argent
28 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 51.97 34.36 Argent
29 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 52.06 34.59 Argent
30 FABRE CHIARA ESF1338690118 F 2003 MIN 52.09 34.67 Argent
31 DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 52.53 35.81 Argent
32 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 52.73 36.32 Argent
33 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 52.75 36.38 Argent
34 LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 52.77 36.43 Argent
35 MARSAUD ALEXANDRE ESF1938690197 F 1982 MA1 53.24 37.64 Argent
36 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 53.60 38.57 Argent
37 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 54.29 40.36 Bronze
38 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 54.41 40.67 Bronze
39 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 54.45 40.77 Bronze
40 GINOLA NELIO ESF1738690006 M 2010 MIC 54.56 41.05 Bronze
41 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 54.83 41.75 Bronze
42 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 55.03 42.27 Bronze
43 VIALLANT ARNAUD ESF1738690240 M 1979 MA1 55.14 42.55 Bronze
44 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 55.39 43.20 Bronze
45 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 55.48 43.43 Bronze
46 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 55.65 43.87 Bronze
47 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 55.86 44.42 Bronze
48 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 56.30 45.55 Fléchette
49 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 57.17 47.80 Fléchette
50 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 57.36 48.29 Fléchette
51 MAGGIORI VICTOR ESF1617900004 M 2004 MIN 57.72 49.22 Fléchette
52 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 57.75 49.30 Fléchette
53 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 57.81 49.46 Fléchette
54 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 57.87 49.61 Fléchette
55 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 58.01 49.97 Fléchette
56 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 58.61 51.53
57 CARON MARINE ESF1938690125 F 2005 BEN 58.67 51.68
58 ADAM JULIEN ESF1600088466 M 1978 MA2 58.84 52.12
59 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 59.22 53.10
60 THURIN NADINE ESF1138690217 F 1963 MA3 59.29 53.28
61 ROGER THELMA ESF1938690032 F 2009 MIC 59.37 53.49
62 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 59.65 54.21
63 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 59.84 54.71
64 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:00.84 57.29
65 GUENIOT JEROME ESF1838690173 F 2009 MIC 1:00.93 57.52
66 DEBON CHARLOTTE FFS2696438 F 2010 MIC 1:01.55 59.13
67 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:01.56 59.15
68 JERAM ANAIS ESF1738690008 F 2008 POU 1:01.58 59.20
69 BOYER QUENTIN ESF1838690074 M 2010 MIC 1:01.62 59.31
70 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:01.81 59.80
71 JERAM NINA ESF1638690180 F 2008 POU 1:02.02 60.34
72 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:02.16 60.70
73 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:02.17 60.73
73 BACO ALEXANDRE ESF0535600072 M 1990 SEN 1:02.17 60.73
75 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:02.22 60.86
76 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:02.41 61.35
77 LEMOINE NATHEO ESF1800110202 M 2010 MIC 1:03.34 63.75
78 ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 MIN 1:03.52 64.22
79 MAMOSER DUBOS WILLIAM ESF1938690194 M 2008 POU 1:03.67 64.61
80 MARTIN SACHA ESF1938690201 M 2010 MIC 1:04.22 66.03
81 MAMOSER DUBOS CAMILLE ESF1938690196 F 2010 MIC 1:04.81 67.55
82 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:05.26 68.72
83 RICCOBONO PABLO ESF1738690397 M 2006 BEN 1:06.06 70.79
84 CLAVE NOEMIE ESF1838690186 F 2008 POU 1:08.09 76.03
85 BISCOS ANTOINE ESF1838650035 M 2012 MIC 1:09.52 79.73
MAMOSER DUBOS COLIN ESF1938690195 M 2010 MIC ABD
BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 CAD ABS
DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 MIN ABS
DEMENGE NINON ESF1600088181 F 2008 POU ABS
BLANCARD LEO ESF1938690200 M 2001 CAD ABS
BLANCARD MICHAEL ESF1938690199 M 1974 MA2 ABS
DEMENGE OPHELIE ESF1800110196 F 2011 MIC ABS
BISCOS JULES FFS2695405 M 2008 POU ABS
NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 BEN ABS
DESRUELLES JEAN FFS2695414 M 2002 CAD ABS