Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 03/03/2019 à 10h00  

Flèche du coeur - Sun Child - Jour 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 3.00 45.37 44.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.64 56.37 1:01.65 1:03.85 1:06.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROBION THOMAS FFS2663984 M 2004 MIN 47.60 8.08 Or
2 KRETCHMANN JULIEN FFS440081 M 1984 MA1 47.66 8.22 Or
3 LUXEMBOURGER THIBAULT FFS2616411 M 1993 SEN 47.69 8.29 Or
4 GOUREL ANTHONY FFS2124101 M 1988 MA1 48.16 9.36 Or
5 CLARY Guillaume EXT M 0 49.31 11.97 Or
6 ORENGO NICOLAS FFS490313 M 1975 MA2 49.84 13.17 Or
7 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 CAD 49.90 13.31 Or
8 GUIBERT MICHAEL FFS2620720 M 1985 MA1 50.06 13.67 Or
9 PRAS JEREMY FFS2201658 M 1980 MA1 51.40 16.71 Vermeil
10 DELVOYE ROMANE FFS2675084 F 2005 BEN 52.27 18.69 Vermeil
11 BONNET JEANNE FFS2689187 F 2007 POU 52.49 19.19 Vermeil
12 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 MIN 53.01 20.37 Vermeil
13 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 POU 53.38 21.21 Vermeil
14 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 MIN 55.19 25.32 Vermeil
15 LAMY MARIE ESF1500066934 F 2005 BEN 55.82 26.75 Vermeil
16 ROUBIN JOHANA FFS2695060 F 2009 MIC 55.99 27.13 Vermeil
17 CHAIX JULIA FFS2695071 F 2009 MIC 56.21 27.63 Vermeil
18 POUSSIN NICOLAS FFS2695079 M 2009 MIC 56.37 28.00 Vermeil
19 OLLIVE MATHYS FFS2696642 M 2009 MIC 56.41 28.09 Argent
20 PEYTHIEU BAPTISTE FFS2695057 M 2009 MIC 57.10 29.65 Argent
21 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 BEN 57.15 29.77 Argent
22 ARSENTO LUNA ESF1966550049 F 2006 BEN 57.71 31.04 Argent
23 ARCAS FERNANDEZ ELENA ESF1500069967 F 2006 BEN 57.75 31.13 Argent
24 MARTIG ROMAIN FFS2696640 M 2010 MIC 57.80 31.24 Argent
25 GNAGNETTI LANTERI OCEANE ESF1800100984 F 2010 MIC 57.84 31.34 Argent
26 BAILLY LILOU FFS2686367 F 2005 BEN 58.10 31.93 Argent
27 PENAHAT ENZO ESF1966550361 M 2002 CAD 58.64 33.15 Argent
28 GASTAUD CLAUDIA FFS2694598 F 2009 MIC 58.68 33.24 Argent
29 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 58.89 33.72 Argent
30 BONNET JULES ESF1700093209 M 2011 MIC 58.95 33.86 Argent
31 FOURRIER MARIUS ESF1800107939 M 2007 POU 59.13 34.26 Argent
32 VAN PETEGHEM MATTHIEU FFS2695066 M 2008 POU 59.18 34.38 Argent
33 MAGALON ELISE FFS2695055 M 2009 MIC 59.34 34.74 Argent
34 MARTELLINI AVA ESF1600077502 F 2007 POU 59.43 34.95 Argent
35 BOICHOT--KIENY CLOE ESF1966550031 F 2007 POU 59.45 34.99 Argent
36 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 POU 59.93 36.08 Argent
37 ARDISSON CONSTANCE ESF1800101043 F 2011 MIC 59.98 36.19 Argent
38 GNAGNETTI LANTERI ETHAN ESF1800100983 M 2010 MIC 1:00.22 36.74 Argent
39 PHILIP OSCAR ESF1800106590 M 2010 MIC 1:00.43 37.22 Argent
40 RAVEL EVA FFS2696643 F 2009 MIC 1:00.48 37.33 Argent
41 MONDON OSSONA ENEA ESF1700090155 F 2006 BEN 1:00.51 37.40 Argent
42 BUTORI JULES FFS2696636 M 2009 MIC 1:00.52 37.42 Argent
43 CANNATA LILOU FFS2695059 F 2009 MIC 1:00.53 37.44 Argent
44 PELLE AMANDINE ESF1800107579 F 2009 MIC 1:01.09 38.71 Argent
45 MICHELI NOE FFS2696641 M 2010 MIC 1:01.22 39.01 Argent
46 GRIMALDI ANTON ESF1800107274 M 2009 MIC 1:01.39 39.40 Argent
47 BIZET ELEA ESF1700092720 F 2010 MIC 1:01.80 40.33 Bronze
48 BACO CELIA ESF1500071437 F 2005 BEN 1:01.88 40.51 Bronze
49 ROUBAUD ESTELLE ESF1800106639 F 2011 MIC 1:02.06 40.92 Bronze
50 GRECH ENEA ESF1800101044 F 2010 MIC 1:02.67 42.30 Bronze
51 RAVEL CLEMENCE ESF1700092719 F 2010 MIC 1:03.38 43.91 Bronze
52 MARTIG DIANE ESF1700090151 F 2008 POU 1:03.49 44.16 Bronze
53 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 POU 1:03.57 44.35 Bronze
54 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 POU 1:03.83 44.94 Bronze
55 BONNET MANON ESF1700093188 F 2010 MIC 1:03.88 45.05 Fléchette
56 PAYAN LOISE ESF1700093198 F 2009 MIC 1:03.97 45.25 Fléchette
57 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 BEN 1:04.25 45.89 Fléchette
58 MARSAL LENAELLE ESF1800106640 F 2011 MIC 1:04.27 45.94 Fléchette
59 BERAUDO JULIA ESF1966550029 F 2010 MIC 1:04.50 46.46 Fléchette
60 RACONNAT MAXIME ESF1800106645 M 2011 MIC 1:04.63 46.75 Fléchette
61 DROALIN UGO ESF1700095175 M 2010 MIC 1:04.79 47.12 Fléchette
62 PRAS ROBIN ESF1800106647 M 2011 MIC 1:04.95 47.48 Fléchette
63 MUSSO CEDRIC ESF1966550363 M 1981 MA1 1:04.99 47.57 Fléchette
64 LARRAT EVAN ESF1700093200 M 2010 MIC 1:05.16 47.96 Fléchette
65 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 POU 1:05.23 48.12 Fléchette
66 CANNATA LAURA FFS2695058 F 2009 MIC 1:05.27 48.21 Fléchette
67 MOYER NICOLETTA RAPHAEL ESF1800106646 M 2011 MIC 1:05.31 48.30 Fléchette
68 PERETTI EVAELLE ESF1966550065 F 2005 BEN 1:05.48 48.68 Fléchette
69 SAMSON ALANN ESF1800106768 M 2006 BEN 1:05.76 49.32 Fléchette
70 BELIN CLARA ESF1800106458 F 2008 POU 1:05.97 49.80 Fléchette
71 ROQUET ARMAND ESF1966550111 M 2007 POU 1:06.28 50.50
72 PERETTI RIWAN ESF1966550063 M 2009 MIC 1:06.71 51.48
73 SAPEY-TRIOMPHE LEA ESF1942200919 F 2009 MIC 1:06.77 51.61
74 GLAVURDIC JULIA ESF1800107784 F 2006 BEN 1:07.32 52.86
75 ORENGO MAXENCE ESF1966550016 M 2012 MIC 1:07.51 53.29
76 BOICHOT ARTHUR ESF1966550064 M 2010 MIC 1:07.91 54.20
77 ROSSELLO EMMA ESF1800106642 F 2011 MIC 1:07.96 54.31
78 LO VASCO ROMEO ESF1966550071 M 2011 MIC 1:08.01 54.43
79 GRECH CAPUCINE ESF1966550008 F 2012 MIC 1:08.09 54.61
80 MURAZZANO ROMANE ESF1966550072 F 2012 MIC 1:08.72 56.04
81 FRANCOIS TOM ESF1966550070 M 2012 MIC 1:08.82 56.27
82 TRIMARCO JULIAN ESF1966550101 M 2009 MIC 1:09.21 57.15
83 HARBRETEAU DAVIDE ESF1966550342 F 2008 POU 1:09.35 57.47
84 HEURTEBISE STELLA ESF1966550018 F 2011 MIC 1:09.53 57.88
85 LEONARD MAXENCE ESF1700093206 M 2010 MIC 1:09.65 58.15
86 HARBRETEAU MAXIME ESF1966550341 M 2007 POU 1:10.12 59.22
87 CLARY CAPUCINE ESF1966550036 F 2010 MIC 1:10.25 59.51
88 RAVEL DIEGO ESF1800106643 M 2011 MIC 1:10.33 59.70
89 LEXA LILOU ESF1965953464 M 2012 MIC 1:10.51 60.10
90 SETIN COCCINI JAYA MATHILDA ESF1966550051 F 2006 BEN 1:10.69 60.51
91 POTIN -RINGUET NATHAN ESF1916750541 M 2009 MIC 1:10.73 60.60
92 CATTET NOEMIE ESF1966550030 F 2010 MIC 1:10.82 60.81
93 AUGIAS THION AYTAN ESF1966550041 M 2010 MIC 1:11.12 61.49
94 SPINELLI VALENTINA ESF1966550009 F 2012 MIC 1:11.41 62.15
95 BENVENUTTO LAURIANNE ESF1966550023 F 2011 MIC 1:11.63 62.65
95 TOZZI VITO ESF1800106644 M 2011 MIC 1:11.63 62.65
97 LAUNAY IZIA ESF1966550019 F 2011 MIC 1:12.46 64.53
98 GAZEL FRANCOIS ARTHUR ESF1966550256 M 2011 MIC 1:13.71 67.37
99 CIANCHETTA FLAVIO ESF1966550024 M 2011 MIC 1:15.15 70.64
100 CAMILLERI MAXENCE ESF1966550124 M 2011 MIC 1:16.19 73.00
101 ROUSSEAU GABRIELLE ESF1966550022 F 2011 MIC 1:16.42 73.52
102 RIEHL MARTIN ESF1966550358 M 2008 POU 1:16.61 73.96
103 PHILIP LUCILE ESF1966550148 F 2011 MIC 1:16.91 74.64
104 PORATI CLEMENCE ESF1966550359 F 2007 POU 1:17.10 75.07
105 LE DU LOUIS AURELIEN ESF1966550025 M 2011 MIC 1:17.11 75.09
106 DELBOSC LEA ESF1966550220 F 2011 MIC 1:17.91 76.91
107 GRIMALDI PIERRE-LOUIS ESF1966550015 M 2012 MIC 1:33.47 112.24
PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 CAD ABD
MIDORGE MAXIME FFS2681131 M 2002 CAD ABS
CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 CAD ABS
RANCUREL CAMILLE ESF1700095174 F 2003 MIN ABS
RAVEL MELINA ESF1966550352 F 2007 POU ABS
TURPIN GOGLIO JOSHUA ESF1966550131 M 2012 MIC ABS
SENNES ALEXIA FFS2660309 F 2002 CAD ABS
BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 CAD ABS
STENWAGA SOPHIA FFS2670351 F 2003 MIN ABS
GENTY LOUISE ESF1966550288 F 2008 POU ABS
BOUCHE VEZIONI ANAIS FFS2689899 F 2004 MIN ABS
TURPIN GOGLIO SASHA ESF1966550038 F 2009 MIC ABS
CARPI MATTEA ESF1966550007 F 2012 MIC ABS
SPINELLI ANGELINA ESF1700092716 F 2009 MIC ABS
BONNEVIALLE ILAN FFS2689188 M 2007 POU ABS
MARSAL PAUL FFS2689784 M 2008 POU ABS
RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC ABS
SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 BEN ABS
STENWAGA ANDREA FFS2654695 M 2001 CAD ABS