Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHABANON : Flèche du 15/02/2019 à 18h00  

Passage de la Fleche

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GLEZ LAURENT 6.00 29.27 27.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.75 35.34 38.65 40.03 41.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 MIN 30.22 9.45 Or
2 VINCENT FLORIAN FFS2679699 M 1999 JUN 30.39 10.07 Or
3 ISOARD LILIAN FFS2679112 M 2006 BEN 30.67 11.08 Or
4 BESIN NICOLAS FFS2689364 M 2001 CAD 30.80 11.55 Or
5 FERRANDO THOMAS FFS2694705 M 2002 CAD 31.33 13.47 Or
6 MORELLET TOM FFS2635806 M 1999 JUN 32.22 16.70 Vermeil
7 ESCLAPEZ ETHAN FFS2683480 M 2008 POU 32.50 17.71 Vermeil
8 CAZERES ANTONIN FFS2686856 M 2009 MIC 34.16 23.72 Vermeil
9 TORGOUDIAN ALAIN ESF1923350735 M 1970 MA2 34.55 25.14 Vermeil
10 AUBERT ESTELLE FFS2678979 F 2006 BEN 34.79 26.01 Vermeil
11 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 POU 35.04 26.91 Vermeil
12 TORGOUDIAN MANON ESF1923350736 F 2006 BEN 35.57 28.83 Argent
13 PERRIN MARGAILLAN LOLA FFS2698591 F 2009 MIC 35.82 29.74 Argent
14 POSNIC REMI FFS2683463 M 2007 POU 35.93 30.13 Argent
15 CORDANI MARIE FFS2687866 F 2008 POU 35.95 30.21 Argent
16 MAITRE LEO ADRIEN ESF1923350722 M 2006 BEN 36.31 31.51 Argent
17 LEFEUVRE LIONEL ESF1823350315 M 1973 MA2 36.62 32.63 Argent
18 FOURNIER JUNCKER ANAIS ESF1823350358 F 2003 MIN 37.12 34.44 Argent
19 SERVANT BASTIEN ESF1923350730 M 1999 JUN 37.28 35.02 Argent
20 SALASSA JULIETTE ESF1923350729 M 2006 BEN 37.29 35.06 Argent
21 FERRANDO FABIAN FFS2695258 M 2006 BEN 38.38 39.01 Argent
22 BAILLEUL NOE ESF1823350359 M 2007 POU 38.68 40.09 Bronze
23 MONTEL TOM ESF1823350309 M 2010 MIC 38.85 40.71 Bronze
24 VERAN JOACHIM ESF1800103613 M 2002 CAD 38.92 40.96 Bronze
25 DESQUIENS LOAN FFS2681878 M 2009 MIC 39.14 41.76 Bronze
26 JACOB LYLIAN ESF1935950399 M 2008 POU 39.23 42.09 Bronze
27 MILITELLO LUDOVIC ESF1923350723 M 1981 MA1 39.33 42.45 Bronze
28 BERNARD XAVIER ESF1823350324 M 1977 MA2 39.46 42.92 Bronze
29 VINCENT COLEEN FFS2682074 F 2006 BEN 39.51 43.10 Bronze
30 EL AOUMARI ILYAN FFS2695162 M 2007 POU 39.80 44.15 Bronze
31 BAUDESSON ARTHUR ESF1923350707 M 2008 POU 39.97 44.77 Bronze
32 DAUMARK LOU ESF1923350713 F 2009 MIC 40.15 45.42 Fléchette
33 TCHERTCHIAN HUGO ESF1923350733 M 2007 POU 40.29 45.93 Fléchette
34 MILITELLO ENZO ESF1699850733 M 2004 MIN 40.38 46.25 Fléchette
35 BARLES MARCHETTI SIMON ESF1923350706 M 2010 MIC 40.54 46.83 Fléchette
36 BERT PAUL ESF1823350347 M 2010 MIC 40.66 47.27 Fléchette
37 CHOURAQUI WILLIAM ESF1823350332 M 2007 POU 40.68 47.34 Fléchette
38 LEFEUVRE LOÏS ESF1923350719 F 2007 POU 41.00 48.50 Fléchette
39 SCHMIDT RAFAEL ESF1699850740 M 2007 POU 41.19 49.19 Fléchette
40 SERRADIMIGNI PIERRE ESF1727650077 M 2010 MIC 41.33 49.69 Fléchette
41 WICKAERT CHRISTOPHE ESF1823350311 M 1980 MA1 41.65 50.85
42 LETURCQ LUCAS ESF1923350720 M 2006 BEN 41.88 51.68
43 EGO MONTALANT JULIETTE ESF1923350714 F 2010 MIC 42.01 52.16
44 STERPIONE TITOUAN ESF1923350732 M 2008 POU 42.22 52.92
45 AZZARELLO ISABELLE ESF1923350705 M 1975 MA2 42.25 53.02
46 FAUCHEUX ARTHUR ESF1823350331 M 2009 MIC 42.34 53.35
47 HUBAU LOUENE ESF1923350716 M 2005 BEN 42.37 53.46
48 GRAZIANO FRANKY ESF1823350357 M 1981 MA1 42.98 55.67
49 AZZARELLO VALENTINE ESF1823350349 F 2007 POU 42.99 55.70
50 ROCHE MATHIEU ESF1923350728 M 2003 MIN 43.00 55.74
51 COTTA REMI ESF1923350712 A 2004 MIN 43.18 56.39
52 PRUNET QUENTIN ESF1923350725 M 2011 MIC 43.38 57.12
53 CAVAILLIER-BELIN FLORIAN ESF1923350710 M 2006 BEN 44.18 60.01
54 BERNARD CANDICE ESF1923350709 F 2005 BEN 44.30 60.45
55 LEANDRI MONICA ESF1923350718 M 2002 CAD 44.88 62.55
56 JOSEPH LAURA ESF1923350682 M 2011 MIC 45.15 63.53
57 BERNARD CHLOE ESF1823350356 M 2001 CAD 45.23 63.82
58 ESCLAPEZ THIBAUT FFS2700691 M 2011 MIC 45.71 65.56
59 GRAZIANO LOU ESF1699850725 F 2007 POU 45.82 65.95
60 MILITELLO CHRISTOPHE ESF1699850732 M 1980 MA1 45.88 66.17
61 RICHAUD NOEMIE ESF1923350726 F 2009 MIC 45.98 66.53
62 POSNIC CHLOE FFS2699054 F 2011 MIC 47.17 70.84
63 RICHAUD RAPHAEL ESF1923350727 M 2012 MIC 47.31 71.35
64 LAMBLIN TIFENN ESF1923350717 F 2006 BEN 47.73 72.87
65 LETURCQ MATHILDE ESF1923350721 F 2006 BEN 47.83 73.23
66 SERVANT DANIEL ESF1923350731 M 1969 MA2 47.86 73.34
67 GIRAUD MATTEO ESF1823350310 M 2012 MIC 50.19 81.78
68 PELEGRIN FLORE ESF1923350724 M 2011 MIC 50.72 83.70
69 TRON LEO FFS2683466 M 2008 POU 52.93 91.71
70 CHOURAQUI DAN ESF1923350711 M 2010 MIC 53.18 92.61
71 BAZALGETTE GUILLAUME ESF1923350708 M 1997 SEN 59.96 117.17
TCHERTCHIAN STEPHANE ESF1923350734 M 1974 MA2 ABD
AZZARELLO LUCAS ESF1823350346 M 2010 MIC ABD
FAURE RAPHAEL ESF1923350715 M 2006 BEN ABS
CARADI RAPHAEL ESF1823350323 M 2006 BEN ABS