Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 24/02/2019  

FLECHE DU DIMANCHE 24 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 40.50 39.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.65 50.81 55.58 57.56 59.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 BEN 43.28 9.02 Or
2 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 BEN 43.36 9.22 Or
3 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 45.01 13.38 Or
4 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 45.60 14.86 Or
5 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 46.02 15.92 Vermeil
6 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 POU 46.43 16.95 Vermeil
7 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 46.56 17.28 Vermeil
8 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 47.68 20.10 Vermeil
9 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 48.15 21.28 Vermeil
10 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 48.52 22.22 Vermeil
11 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 BEN 48.53 22.24 Vermeil
12 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 48.86 23.07 Vermeil
13 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 49.20 23.93 Vermeil
14 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 49.27 24.11 Vermeil
15 GAUCHIER REMI ESF1938690021 M 1981 MA1 49.47 24.61 Vermeil
16 DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 50.38 26.90 Vermeil
17 HERY PASCAL ESF1038690176 M 1973 MA2 50.62 27.51 Vermeil
18 BENCE CHRISTOPHER FFS2350503 M 1992 SEN 51.05 28.59 Argent
19 FABRE CHIARA ESF1338690118 F 2003 MIN 51.22 29.02 Argent
20 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 51.27 29.14 Argent
21 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 51.75 30.35 Argent
22 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 53.19 33.98 Argent
23 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 53.72 35.31 Argent
24 LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 53.87 35.69 Argent
25 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 54.47 37.20 Argent
26 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 BEN 55.07 38.72 Argent
27 CARON MARINE ESF1938690125 F 2005 BEN 55.59 40.03 Bronze
28 REYNAUD XUEREB TANGUY ESF1868952524 M 2005 BEN 55.79 40.53 Bronze
29 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 56.05 41.18 Bronze
30 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 56.23 41.64 Bronze
31 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 56.34 41.91 Bronze
32 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 56.81 43.10 Bronze
33 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 56.84 43.17 Bronze
34 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 57.25 44.21 Bronze
35 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 57.79 45.57 Fléchette
36 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 58.64 47.71 Fléchette
37 DELATTRE EVA FFS2700414 F 2010 MIC 58.89 48.34 Fléchette
38 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 59.51 49.90 Fléchette
39 ADAM JULIEN ESF1600088466 M 1978 MA2 59.96 51.03
40 HUILLET EDOUARD ESF1938690163 M 1972 MA2 1:00.56 52.54
41 HUILLET CHARLES ESF1938690151 M 2009 MIC 1:01.19 54.13
42 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:01.75 55.54
43 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:02.18 56.62
44 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:02.67 57.86
45 ZORZIT ARONE ESF1938690144 M 2009 MIC 1:02.77 58.11
46 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:03.13 59.02
47 FERRAIA CAPUCINE ESF1938690160 F 2010 MIC 1:05.57 65.16
48 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:06.58 67.71
49 HUILLET STELLA ESF1938690162 F 2009 MIC 1:11.24 79.45
ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU ABD
PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN ABD
TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN ABD
MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN ABS
BOYER QUENTIN ESF1838690074 M 2010 MIC ABS