Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 21/02/2019  

FLECHE DU 21/02/2019 AU CRET-BENI MANCHE 1 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE-MARGOT GEROME 6.00 33.12 31.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.92 39.98 43.73 45.29 46.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HAIG LEXIE FFS2676838 F 2006 BEN 34.98 11.97 Or
2 JOHNSON FREYA FFS2671293 F 2005 BEN 35.03 12.13 Or
3 DI GLERIA ARTHUR FFS2697470 M 2008 POU 36.94 18.25 Vermeil
4 STEEL RYAN FFS2674661 M 2006 BEN 37.83 21.09 Vermeil
5 METZ ANTOINE ESF1425450220 M 2004 MIN 38.33 22.70 Vermeil
6 FRESHWATER JASPER FFS2689713 M 2010 MIC 38.68 23.82 Vermeil
7 RUBIN TIMOTHE FFS2681863 M 2008 POU 38.74 24.01 Vermeil
8 ALLAWAY LILY FFS2689716 F 2008 POU 39.68 27.02 Vermeil
9 BAUD  ALEXIS ESF1925451633 M 2007 POU 40.84 30.73 Argent
10 GRENAT MAXIT NOE FFS2692195 M 2010 MIC 41.66 33.35 Argent
11 DREVET NOA FFS2695707 M 2009 MIC 41.81 33.83 Argent
12 TUPIN PETIT JACQUES NINA FFS2697707 F 2005 BEN 42.42 35.79 Argent
13 MICHOUX DIEGO FFS2684653 M 2008 POU 42.67 36.59 Argent
14 MONAMI EDOUARD ESF1925451643 M 2004 MIN 43.27 38.51 Argent
15 AUBEL AXEL ESF1925451656 M 2004 MIN 43.43 39.02 Argent
16 GUTH MAELINE ESF1725451194 F 2008 POU 43.63 39.66 Argent
17 TROMBERT GABRIEL FFS2691696 M 2010 MIC 43.65 39.72 Argent
18 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 BEN 44.30 41.81 Bronze
19 ALLEGRE JULES FFS2675943 M 2006 BEN 44.42 42.19 Bronze
20 MICHAUD MAXENCE ESF1525450657 M 2007 POU 44.48 42.38 Bronze
21 BOVARD OLIVIA FFS2691694 F 2010 MIC 44.64 42.89 Bronze
22 DETRAZ DORIGO MATHILDE FFS2691697 F 2009 MIC 44.71 43.12 Bronze
23 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 POU 44.77 43.31 Bronze
24 MORIZE LOUIS ESF1525450649 M 2008 POU 44.88 43.66 Bronze
25 LETTERMANN ARNAUD ESF1925451649 M 1978 MA2 45.25 44.85 Bronze
26 DREVET FLAVIE FFS2698514 F 2010 MIC 45.29 44.97 Bronze
27 MAGNIN LUCAS FFS2697472 M 2011 MIC 45.66 46.16 Fléchette
28 BLANC ANTONE ESF1625451058 M 2009 MIC 45.68 46.22 Fléchette
29 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 BEN 46.15 47.73 Fléchette
30 GUTH FLORINE ESF1725451200 F 2006 BEN 46.25 48.05 Fléchette
31 HOULLE JULES ESF1525450642 M 2007 POU 46.45 48.69 Fléchette
32 MASSER LOIC ESF1925451647 M 1989 SEN 46.78 49.74 Fléchette
33 RAVAILLE BASILE ESF1800105888 M 2008 POU 47.22 51.15
34 SALAUN THOMAS ESF1525450648 M 2008 POU 47.39 51.70
35 TOPAN ELIF ESF1725451125 F 2005 BEN 47.71 52.72
36 CAJOPHA MARGAUX ESF1925451642 F 2005 BEN 47.98 53.59
37 TROMBERT  GABIN ESF1925451634 M 2008 POU 48.22 54.35
38 TAGAND LEONIE ESF1525450646 F 2007 POU 48.36 54.80
39 MEYER JUSTINE ESF1925451638 F 2006 BEN 48.55 55.41
40 METZ QUENTIN ESF1725451127 M 2007 POU 48.77 56.11
41 DELAVAULT ADRIEN ESF1460500054 M 2005 BEN 48.97 56.75
42 GANADU MATHEO ESF1925451652 M 1994 SEN 49.03 56.95
43 GIRARD LUCAS ESF1925451659 M 2008 POU 49.08 57.11
44 TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 POU 49.45 58.29
45 LETTERMANN DIANE ESF1925451648 F 2010 MIC 49.51 58.48
46 BASSO MANON ESF1925451655 F 2003 MIN 49.55 58.61
47 BARBIER TIMOTHE ESF1925451651 M 2009 MIC 49.67 58.99
48 MITCHELL CALLA ESF1925451636 F 2004 MIN 49.87 59.64
49 BENAND NOAH FFS2691691 M 2010 MIC 50.19 60.66
50 RUBIN ELLY ESF1925451646 F 2011 MIC 50.29 60.98
51 MORIZE LALY ESF1825451495 F 2011 MIC 50.50 61.65
52 DUCLOS FREDERIQUE ESF1925451641 F 2002 CAD 50.80 62.61
53 DI GLERIA EMILE ESF1926050508 M 2012 MIC 50.81 62.64
54 CRUZ MERMY BAPTISTE ESF1925451658 M 2009 MIC 50.90 62.93
55 MAXIT CAMILLE ESF1725451203 F 2005 BEN 51.31 64.24
55 POTEREAU AGLAE ESF1625451057 F 2009 MIC 51.31 64.24
57 BLANC QUENTIN ESF1525450638 M 2007 POU 51.38 64.47
58 BASSO MARION ESF1925451654 F 2001 CAD 51.70 65.49
59 CRUZ BLANC HERVELINE FFS2698515 F 2009 MIC 51.78 65.75
60 VIVOT SUSAN ESF1825451503 F 2010 MIC 52.20 67.09
60 MITCHELL JAMIE ESF1925451635 F 2007 POU 52.20 67.09
62 BILLECOCQ FLORIAN ESF1925451639 M 2005 BEN 52.60 68.37
63 DETRAZ DORIGO NOELIE ESF1625451044 F 2005 BEN 53.55 71.41
64 DAUBAN AMELIE ESF1925451644 F 2003 MIN 53.58 71.51
65 BIRRAUD MAXENCE ESF1925451632 M 2009 MIC 54.44 74.26
66 RAVAILLE EMMA ESF1825451497 F 2011 MIC 54.88 75.67
67 BONNEAU LOUIS ESF1925451650 M 2005 BEN 54.95 75.90
68 MEYER EDGAR ESF1925451637 M 2006 BEN 55.90 78.94
69 CRUZ MERMY THEO ESF1925451657 M 2010 MIC 56.00 79.26
70 BARATEAU NOE ESF1825451499 M 2010 MIC 56.62 81.24
71 BASSO FRANCK ESF1925451653 M 1977 MA2 56.65 81.34
72 GERARDIN LEA ESF1825451506 F 2009 MIC 58.48 87.20
73 GIRARD CHLOE ESF1925451660 F 2007 POU 1:00.43 93.44
74 CETTOUR MEUNIER STAN ESF1925451645 M 2013 MIC 1:00.63 94.08
75 BILLINGS OLIVER FFS2691692 M 2010 MIC 1:19.55 154.64
76 PLOTNIKOWA EVA FFS2697708 F 2009 MIC 1:20.74 158.45
DI GLERIA BAPTISTE FFS2691699 M 2009 MIC ABD
ALLAWAY FLEUR FFS2689712 F 2010 MIC ABD
MAULAZ AMELIA FFS2692809 F 2010 MIC ABD
LIVOCK ELODIE FFS2691695 F 2010 MIC ABD
MONFORT ADRIEN ESF1925451640 M 2002 CAD DSQ
BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 POU ABS