Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 23/02/2019  

FLECHE DU SAMEDI 23 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 40.53 39.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.68 50.85 55.62 57.60 59.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 MIN 43.23 8.81 Or
2 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 MIN 43.36 9.14 Or
3 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 CAD 43.70 9.99 Or
4 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 44.07 10.92 Or
5 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 MIN 44.31 11.53 Or
6 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 44.81 12.79 Or
7 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 44.87 12.94 Or
8 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 45.18 13.72 Or
9 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 46.27 16.46 Vermeil
10 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 46.49 17.01 Vermeil
11 FERRARA LUCAS FFS2700247 M 2007 POU 47.20 18.80 Vermeil
12 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 47.43 19.38 Vermeil
13 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 47.48 19.51 Vermeil
14 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 BEN 47.89 20.54 Vermeil
15 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 POU 48.05 20.94 Vermeil
16 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 48.10 21.07 Vermeil
17 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU 49.08 23.53 Vermeil
18 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 49.40 24.34 Vermeil
19 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 49.98 25.80 Vermeil
20 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 50.27 26.53 Vermeil
21 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 50.28 26.55 Vermeil
22 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 50.33 26.68 Vermeil
23 HERY PASCAL ESF1038690176 M 1973 MA2 50.58 27.31 Vermeil
24 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 BEN 50.63 27.44 Vermeil
25 FABRE CHIARA ESF1338690118 F 2003 MIN 51.03 28.44 Argent
26 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 51.35 29.25 Argent
27 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 51.55 29.75 Argent
28 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 51.59 29.85 Argent
29 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 51.89 30.61 Argent
30 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 BEN 53.28 34.11 Argent
31 CAYLA--MASCHI ELIOTT ESF1600088195 M 2009 MIC 53.31 34.18 Argent
32 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 53.39 34.38 Argent
33 PERRIN JULIE ESF1938690157 F 1986 MA1 53.71 35.19 Argent
34 LAPORTE JEROME ESF1368991263 M 1966 MA3 54.47 37.10 Argent
35 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 54.76 37.83 Argent
36 ALENGRIN LOU FFS2700422 F 2010 MIC 54.88 38.13 Argent
37 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 55.13 38.76 Argent
38 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 BEN 55.65 40.07 Bronze
39 AUDRA ROMANE FFS2693978 F 2008 POU 55.70 40.20 Bronze
40 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 55.88 40.65 Bronze
41 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 55.89 40.67 Bronze
42 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 57.19 43.95 Bronze
43 NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 57.21 44.00 Bronze
44 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 57.33 44.30 Bronze
45 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 57.48 44.68 Bronze
46 TEISSEIRE THOMAS ESF1638690051 M 2004 MIN 57.52 44.78 Bronze
47 DELTENRE ANTOINE FFS2700631 M 2009 MIC 57.55 44.85 Bronze
47 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 57.55 44.85 Bronze
49 REY EVA ESF1738690165 F 2007 POU 57.57 44.90 Bronze
50 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 58.89 48.23 Fléchette
51 CAYLA-MASCHI LISA ESF1738690001 F 2011 MIC 59.25 49.13 Fléchette
52 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 59.62 50.06
53 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 1:00.74 52.88
54 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:01.39 54.52
55 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:01.63 55.12
56 DELATTRE EVA FFS2700414 F 2010 MIC 1:01.77 55.47
57 ZORZIT ARONE ESF1938690144 M 2009 MIC 1:02.19 56.53
58 TERBECHE SELMA ESF1738690153 F 2007 POU 1:02.48 57.26
59 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 POU 1:02.65 57.69
60 HERY RONAN ESF1738690186 M 2011 MIC 1:02.77 57.99
61 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 BEN 1:02.78 58.02
62 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:04.03 61.16
63 DE CALUWE LOUIS ESF1938690011 M 2008 POU 1:04.07 61.26
64 HUILLET CHARLES ESF1938690151 M 2009 MIC 1:04.56 62.50
65 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:05.09 63.83
66 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:06.54 67.48
67 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:08.11 71.43
68 LE BRIS ELISE ESF1962351628 F 2007 POU 1:08.74 73.02
69 WAYOFF DANIEL ESF1938650044 M 2009 MIC 1:08.92 73.47
70 NGUYEN YLANG ESF1938690129 F 2006 BEN 1:15.42 89.83
FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU ABD
DRIDI ISSAM ESF1938690035 F 1977 MA2 ABD
LEGUEN ILOUNA ESF1938690158 F 2005 BEN ABD
POURREZ JEAN ESF1938690155 M 2009 MIC ABD
PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN ABD
DARDY PHILIPPE ESF1600088429 M 1959 MA3 ABD
VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU ABS