Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 22/02/2019 à 14h30  

RESULTATS FLECHE 3 APRES MIDI DU VENDREDI 22 FEVRIER 2019 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARIZZI JIMMY 4.00 37.35 35.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.29 45.96 50.27 52.06 53.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHARDSON INES ESF1568991060 F 2002 CAD 41.02 14.23 Or
2 PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 MIN 41.78 16.35 Vermeil
3 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 41.93 16.76 Vermeil
4 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 42.61 18.66 Vermeil
5 MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 BEN 43.64 21.53 Vermeil
6 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 MIN 45.42 26.48 Vermeil
7 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 46.21 28.68 Argent
8 CHEVALLIER ENZO ESF1924210219 M 2004 MIN 47.19 31.41 Argent
9 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 POU 47.96 33.56 Argent
10 LEMOINE PIERRE ESF1924210281 M 1978 MA2 48.18 34.17 Argent
11 GENOUD JULES ESF1824210188 M 2009 MIC 48.44 34.89 Argent
12 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1724210135 M 2008 POU 48.68 35.56 Argent
13 BENOIT MAEL ESF1824210044 M 2008 POU 49.82 38.74 Argent
14 KAZAKOVA NADEZHDA ESF1924210073 F 2007 POU 50.10 39.52 Argent
15 MERLIN ESTHER ESF1924210218 F 2007 POU 50.58 40.85 Bronze
16 VALENTINI JEANNE ESF1924210148 F 2006 BEN 50.75 41.33 Bronze
17 LE BOUEDEC ALEXANDER ESF1924210266 M 2007 POU 51.17 42.50 Bronze
18 BLONDAZ LOUIS ESF1924210099 M 2012 MIC 51.55 43.55 Bronze
19 AUDIN CYPRIEN ESF1924250735 M 2005 BEN 52.10 45.08 Fléchette
20 LESCURE CHRISTOPHE ESF1924250739 M 1968 MA3 52.11 45.11 Fléchette
21 BOBIER JEANNE ESF1924250737 F 2003 MIN 52.17 45.28 Fléchette
22 KOLMER HENRI ESF1924210152 M 2006 BEN 52.26 45.53 Fléchette
23 BOBIER COLIN ESF1924250736 M 2005 BEN 52.30 45.64 Fléchette
24 BANDLER SIENNA ESF1724210245 F 2007 POU 53.48 48.93 Fléchette
25 GREFFOZ/VAUTE VENIAT LAURA ESF1924210172 F 2009 MIC 53.72 49.60 Fléchette
26 JACCOUX ARTO ESF1924210245 M 2009 MIC 53.90 50.10
27 PREBBLE OSCAR ESF1924210267 M 2006 BEN 53.95 50.24
28 FAUSSURIER THEO ESF1924250738 M 2008 POU 54.05 50.52
29 GUERARD LEA ESF1724210299 F 2008 POU 54.64 52.16
30 DEMARCHI AZULI ESF1924210201 F 2008 POU 55.27 53.91
31 ENRIQUEZ ALEJANDRO ESF1824210001 M 2006 BEN 55.45 54.41
32 VALENTINI ROSE ESF1924210147 F 2008 POU 55.59 54.80
33 THORAVAL JADE ESF1924210224 F 2006 BEN 56.09 56.20
34 LESCURE MANGENOT TOM ESF1924210108 M 2009 MIC 58.74 63.58
35 LEMOINE CLEMENCE ESF1924210280 F 2006 BEN 59.67 66.17
BAUFUME PAULINE ESF1824210213 F 2003 MIN ABD
BANDLER LUCA ESF1824210058 M 2010 MIC ABD
GRINDA MARCEAU ESF1724210327 M 2009 MIC ABD
TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN ABS
KLUGMAN JACOB ESF1924210296 M 2005 BEN ABS
KLUGMAN ZADOK ESF1924210297 M 2003 MIN ABS
ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 CAD ABS
REDMAN WILLEM ESF1212500624 M 2002 CAD ABS
VAN DER KROFT KATRYN ESF1924210263 F 1978 MA2 ABS
REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 BEN ABS
LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 CAD ABS
CARNEGIE ORLA ESF1924210287 F 2007 POU ABS
YIN HAOLIN ESF1924210150 M 2007 POU ABS