Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 22/02/2019 à 14h00  

RESULTATS FLECHE 2 APRES MIDI DU VENDREDI 22 FEVRIER 2019 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARIZZI JIMMY 4.00 37.60 36.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.57 46.27 50.61 52.41 54.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 MIN 40.88 13.08 Or
2 BAUFUME PAULINE FFS2691142 F 2003 MIN 40.95 13.28 Or
3 RICHARDSON INES ESF1568991060 F 2002 CAD 41.17 13.89 Or
4 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 41.39 14.50 Or
5 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 42.18 16.68 Vermeil
6 MERLUZZI EMMA ESF1400060828 F 2005 BEN 43.23 19.59 Vermeil
7 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 MIN 44.82 23.98 Vermeil
8 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 45.71 26.45 Vermeil
9 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 POU 46.55 28.77 Argent
10 CHEVALLIER ENZO ESF1824250553 M 2004 MIN 46.99 29.99 Argent
11 MERLIN ESTHER ESF1815210097 F 2007 POU 47.92 32.56 Argent
12 GENOUD JULES ESF1824210188 M 2009 MIC 48.12 33.11 Argent
12 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1724210135 M 2008 POU 48.12 33.11 Argent
14 BENOIT MAEL ESF1824210044 M 2008 POU 48.68 34.66 Argent
15 KAZAKOVA NADEZHDA ESF1924210073 F 2007 POU 49.01 35.57 Argent
16 LEMOINE PIERRE ESF1924210281 M 1978 MA2 49.03 35.63 Argent
17 VALENTINI JEANNE ESF1724210102 F 2006 BEN 49.09 35.80 Argent
18 KOLMER HENRI ESF1924210152 M 2006 BEN 49.32 36.43 Argent
19 LE BOUEDEC ALEXANDER ESF1924210266 M 2007 POU 50.36 39.31 Argent
20 BLONDAZ LOUIS FFS2696406 M 2012 MIC 50.71 40.28 Bronze
21 GREFFOZ/VAUTE VENIAT LAURA ESF1924210172 F 2009 MIC 51.73 43.10 Bronze
22 AUDIN CYPRIEN ESF1924250731 M 2005 BEN 51.75 43.15 Bronze
23 BOBIER JEANNE ESF1924250734 F 2003 MIN 52.12 44.18 Bronze
24 BOBIER COLIN ESF1924250732 M 2005 BEN 52.17 44.32 Bronze
25 LESCURE CHRISTOPHE ESF1924250730 M 1968 MA3 52.23 44.48 Bronze
26 BANDLER LUCA ESF1942850665 M 2010 MIC 52.29 44.65 Bronze
27 GRINDA MARCEAU ESF1724210327 M 2009 MIC 52.59 45.48 Fléchette
28 PREBBLE OSCAR ESF1924210267 M 2006 BEN 53.16 47.05 Fléchette
29 BANDLER SIENNA ESF1626753616 F 2007 POU 53.23 47.25 Fléchette
30 GUERARD LEA ESF1724210299 F 2008 POU 53.41 47.75 Fléchette
31 JACCOUX ARTO ESF1924210245 M 2009 MIC 54.31 50.24
32 ENRIQUEZ ALEJANDRO ESF1824210001 M 2006 BEN 54.86 51.76
33 FAUSSURIER THEO ESF1924250733 M 2008 POU 55.01 52.17
34 DEMARCHI AZULI ESF1924210201 F 2008 POU 55.14 52.53
35 THORAVAL JADE ESF1824210212 F 2006 BEN 55.51 53.55
36 LESCURE MANGENOT TOM ESF1924210108 M 2009 MIC 57.29 58.48
37 LEMOINE CLEMENCE ESF1924210280 F 2006 BEN 1:01.48 70.07
VALENTINI ROSE ESF1924210147 F 2008 POU DSQ
TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN ABS
KLUGMAN JACOB ESF1924210296 M 2005 BEN ABS
KLUGMAN ZADOK ESF1924210297 M 2003 MIN ABS
ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 CAD ABS
REDMAN WILLEM ESF1212500624 M 2002 CAD ABS
VAN DER KROFT KATRYN ESF1924210263 F 1978 MA2 ABS
REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 BEN ABS
LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 CAD ABS
CARNEGIE ORLA ESF1924210287 F 2007 POU ABS
YIN HAOLIN ESF1924210150 M 2007 POU ABS