Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 22/02/2019 à 15h00  

Flèche après-midi Cours compèt 22/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 3.00 46.09 44.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.45 57.26 1:02.63 1:04.87 1:07.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 BEN 50.91 13.79 Or
2 SARTORI UGO FFS2672474 M 2006 BEN 51.26 14.57 Or
3 HEILMANN HEIDY FFS2672495 F 2005 BEN 52.16 16.58 Vermeil
4 CHRISSOKERAKIS ETHAN FFS2672496 M 2006 BEN 52.87 18.17 Vermeil
5 LEXA ERIC ESF1966550246 M 1981 MA1 53.10 18.69 Vermeil
6 LEXA YANN ESF1965953466 M 1978 MA2 54.70 22.26 Vermeil
7 DOREL GABRIEL FFS2692630 M 2006 BEN 55.97 25.10 Vermeil
8 PASTORELLI MAXIME ESF1966550251 M 1982 MA1 57.17 27.78 Vermeil
9 VAN PETEGHEM MATTHIEU FFS2695066 M 2008 POU 57.55 28.63 Argent
10 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIN 58.14 29.95 Argent
11 BAUDIN TOM FFS2695065 M 2008 POU 58.66 31.11 Argent
12 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 59.44 32.86 Argent
13 NICOULLAUD LUCILE FFS2686519 F 2008 POU 59.54 33.08 Argent
14 EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN 1:00.35 34.89 Argent
15 PICARD JULIEN ESF1700094774 M 1997 SEN 1:00.37 34.94 Argent
16 CERRADA MATHIEU ESF1600080244 M 2006 BEN 1:01.46 37.37 Argent
17 CONDOMITTI DIDIER FFS2635182 M 1981 MA1 1:01.95 38.47 Argent
18 LEXA LISA ESF1600077498 F 2006 BEN 1:02.50 39.70 Argent
19 VIANELLO ANDREA ESF1800106791 M 2006 BEN 1:02.98 40.77 Bronze
20 RINAUDO AURELIEN ESF1800107676 M 2006 BEN 1:03.06 40.95 Bronze
21 FILC MAXENCE ESF1500069413 M 2008 POU 1:04.02 43.09 Bronze
22 GARINO YOHAN ESF1800106801 M 1981 MA1 1:04.08 43.23 Bronze
23 FOLTZ MAXIME ESF1400055302 M 2004 MIN 1:04.46 44.08 Bronze
24 SERRA--KRAUS EMMA ESF1600080741 F 2005 BEN 1:04.68 44.57 Bronze
25 REILAND HURLIN ANDREAS ESF1966550233 M 2008 POU 1:04.85 44.95 Bronze
26 BIZET ELEA ESF1700092720 F 2010 MIC 1:04.89 45.04 Fléchette
27 TRANNOY JULIEN ESF1700094006 M 1979 MA1 1:05.74 46.94 Fléchette
28 MUSY MAXENCE ESF1450600437 M 2003 MIN 1:05.91 47.32 Fléchette
29 OURS ADRIEN ESF1700094526 M 2006 BEN 1:05.99 47.50 Fléchette
30 MATTIAZZO MAIA ESF1966550247 F 2006 BEN 1:06.48 48.59 Fléchette
31 BOTTON THOMAS ESF1600080721 M 2002 CAD 1:07.21 50.22
32 OURS DIDIER ESF1700094527 M 1966 MA3 1:07.29 50.40
32 FERRARI SALOME ESF1966550222 F 2002 CAD 1:07.29 50.40
34 PATUCCA ZOE ESF1966550252 F 2002 CAD 1:07.36 50.56
35 PHILIPPE OSCAR ESF1814351490 M 2010 MIC 1:07.42 50.69
36 MORICE MELUSINE ESF1966550260 F 2008 POU 1:07.65 51.21
37 BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 BEN 1:08.44 52.97
38 THERESE MATHIEU ESF1767101206 M 2007 POU 1:08.54 53.20
39 ARSELIN JOSEPHINE ESF1700094601 F 2005 BEN 1:09.15 54.56
40 SERRA--KRAUS LUCAS ESF1966550209 M 2007 POU 1:09.29 54.87
41 ANDREA CAROLE ESF1966550235 F 1977 MA2 1:09.46 55.25
42 CULIERE ARNAUD ESF1966550212 M 2009 MIC 1:09.60 55.57
43 MONDON ALAIN ESF1966550250 M 1975 MA2 1:10.00 56.46
44 ANDREA MAEL ESF1700093077 M 2007 POU 1:10.02 56.50
45 MAURIN AARON ESF1966550248 M 2011 MIC 1:10.45 57.47
46 CASTILLA MATHIS ESF1600079414 M 2006 BEN 1:10.98 58.65
47 CONDOMITTI CELIA ESF1966550218 F 2009 MIC 1:11.76 60.39
48 PROP GABRIEL ESF1966550208 M 2009 MIC 1:12.53 62.11
49 RINAUDO--BOJMAN CAMILLE ESF1966550253 F 2010 MIC 1:12.57 62.20
50 BOUTHIER NINON ESF1966550217 F 2005 BEN 1:13.17 63.54
50 MORICE GASPARD ESF1966550259 M 2011 MIC 1:13.17 63.54
52 ROMERSI PAULINE ESF1800106763 F 2009 MIC 1:13.21 63.63
53 BECCHETTI ROMANE ESF1800106775 F 2006 BEN 1:13.33 63.90
54 CALLARI SATHIA ESF1966550211 F 2007 POU 1:13.37 63.99
55 BETTATI CLARA ESF1966550257 F 2008 POU 1:13.44 64.15
56 THERESE ALEXANDRE ESF1867101471 M 2009 MIC 1:13.61 64.53
57 DOREL ALINE ESF1966550204 F 2008 POU 1:13.78 64.91
58 CERRADA MARIE ESF1966550238 F 2004 MIN 1:13.81 64.98
59 CASANOVA ROMAIN ESF1966550237 M 2011 MIC 1:14.03 65.47
60 DIDELOT RAPHAEL ESF1966550203 M 2006 BEN 1:14.07 65.56
61 BACO VIRORELLO SOPHIE ESF1966550236 F 1979 MA1 1:14.70 66.96
62 NEGRO MATHILDE ESF1966550160 F 2009 MIC 1:14.72 67.01
63 LEXA LILOU ESF1966550011 F 2012 MIC 1:14.85 67.30
64 FABRE CHLOE FFS2684971 F 2007 POU 1:15.82 69.47
65 CIAIS CAROLINE ESF1966550239 F 2007 POU 1:17.42 73.04
66 VERMEERSCH LOUISE ESF1716700208 F 2006 BEN 1:17.52 73.27
67 LIGHEZZOLO BONA SELENA ESF1966550207 F 2009 MIC 1:17.54 73.31
67 HURLIN ILAN ESF1966550232 M 2002 CAD 1:17.54 73.31
69 DOS SANTOS SAMANTHA ESF1966550205 F 2006 BEN 1:17.72 73.71
70 TRANNOY-MOIRAND LEA ESF1966550255 F 2008 POU 1:18.24 74.88
71 ALEXANDRE EMILIE ESF1966550234 F 2003 MIN 1:18.39 75.21
72 LOZE EMMA ESF1800107675 F 2009 MIC 1:18.80 76.13
73 DOMINSKI ADAM ESF1966550241 M 2007 POU 1:18.96 76.49
74 GARINO ANDY ESF1966550244 M 2010 MIC 1:20.26 79.39
75 HARROSCH SALOME ESF1800107936 F 2007 POU 1:22.10 83.50
BERTRAND JEREMY ESF1700094338 M 1983 MA1 ABD
GUELPA QUENTIN ESF1800106782 M 2008 POU ABD
MAURIN LILLY ESF1966550249 F 2009 MIC ABD
SOGORB LEA ESF1700090763 F 2002 CAD ABD
RACONNAT LE GOFF ALEXANDRE ESF1966550213 M 2005 BEN ABD
DOMINSKI FRANCK ESF1966550242 M 1972 MA2 ABD
THERESE FLORIAN ESF1767101201 M 2009 MIC DSQ
FILC SEBASTIEN ESF1966550243 M 1976 MA2 DSQ
BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU ABS
POLLINI GIANNI ESF1516700088 M 2005 BEN ABS
KIPPING CHARLOTTE ESF1726310694 M 2006 BEN ABS
DEO THIBAUT ESF1966550240 M 2004 MIN ABS
QUAGHEBEUR MATHILDE ESF1600080739 F 2006 BEN ABS
DEO MAXIME ESF1966550221 M 2008 POU ABS
HAON ARTHUR ESF1966550245 M 2005 BEN ABS
FOLTZ ROMAIN ESF1966550231 M 2007 POU ABS
KIPP LOUISON ESF1966550185 F 2007 POU ABS