Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : SX du 17/02/2019  

skiercross du 22/02/2019 manche 2

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REIFLER ARNOLD 2.00 47.76 46.82
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 54.77 1:00.86 1:07.88 1:14.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 BIERMANS NILS FFS2678639 M 2006 BEN 51.35 9.68 Sx Or
2 ASCHETTINO NATHAN ESF1268300109 M 2003 MIN 51.37 9.72 Sx Or
3 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 CAD 52.65 12.45 Sx Or
4 ROULLIER PIERRE FFS2678643 M 2006 BEN 52.89 12.96 Sx Or
5 MATULIK ALAN ESF1168300276 M 2001 CAD 53.02 13.24 Sx Or
6 STRAGA AURELIEN ESF1268300591 M 1998 JUN 53.46 14.18 Sx Or
7 ROGER LISON ESF1268300578 F 2001 CAD 53.58 14.44 Sx Or
8 PEGUY PIERRE-ANDRE ESF1468300532 M 2001 CAD 54.01 15.36 Sx Or
9 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 CAD 54.74 16.92 Sx Or
10 VERON MICKAEL ESF1712502474 M 1973 MA2 54.78 17.00 Sx Or
11 RABILLOUD ADAM ESF1768300094 M 2004 MIN 55.19 17.88 Sx Vermeil
12 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 BEN 55.30 18.11 Sx Vermeil
13 CULEM STEPHANE ESF1968350183 M 1974 MA2 55.31 18.13 Sx Vermeil
14 RONDEAU GWENAEL ESF1426030082 M 2004 MIN 55.54 18.62 Sx Vermeil
15 TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 BEN 55.86 19.31 Sx Vermeil
16 ZWILLING LUCAS FFS2692003 M 2007 POU 55.92 19.44 Sx Vermeil
17 BONNET AXEL ESF1968350650 M 2003 MIN 56.46 20.59 Sx Vermeil
18 BIZE SUZANE ESF1968350467 F 2004 MIN 56.62 20.93 Sx Vermeil
19 ??? EXT-109 0 56.85 21.42 Sx Vermeil
20 GAULT TITOUAN ESF1968350666 M 2003 MIN 57.83 23.52 Sx Vermeil
21 MONTEUX CASSANDRA FFS2688006 F 2008 POU 59.21 26.46 Sx Vermeil
22 LANDUCCI LUCAS ESF1968350479 M 2004 MIN 59.34 26.74 Sx Vermeil
23 PARODI LEA ESF1868651331 F 1998 JUN 59.70 27.51 Sx Vermeil
24 ENJOLRAS CAMILLE ESF1868300145 M 1999 JUN 59.82 27.77 Sx Vermeil
25 BIZE CLAIRE ESF1968350647 F 2006 BEN 1:00.73 29.71 Sx Vermeil
26 TUSA RAPHAEL ESF1668300246 M 2006 BEN 1:00.88 30.03 Sx Argent
27 VERON ARTHUR ESF1748510245 M 2005 BEN 1:01.29 30.91 Sx Argent
28 ASCHETTINO CAMILLE ESF1468300474 F 2006 BEN 1:01.52 31.40 Sx Argent
29 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 1:01.75 31.89 Sx Argent
30 FAURE CEDRIC ESF1712502477 M 1976 MA2 1:01.94 32.29 Sx Argent
31 ASTIE SOPHIE ESF1768300221 F 2007 POU 1:02.26 32.98 Sx Argent
32 GAULT QUENTIN ESF1768300424 M 2006 BEN 1:03.23 35.05 Sx Argent
33 MERMET CLEMENT ESF1668300321 M 2005 BEN 1:03.41 35.43 Sx Argent
34 PEGUY-CULEM TOBIAS ESF1968350189 M 2008 POU 1:03.56 35.75 Sx Argent
35 TAUPIAC YANIS ESF1968350489 M 2009 MIC 1:03.70 36.05 Sx Argent
36 BONNET ELEONOR ESF1768300265 F 2007 POU 1:03.77 36.20 Sx Argent
37 VERON MARCEAU ESF1968350702 M 2009 MIC 1:03.90 36.48 Sx Argent
38 BAUVRY nathanael EXT-68 M 2005 BEN 1:04.22 37.16 Sx Argent
39 RIAS FLORA ESF1568300540 F 2005 BEN 1:04.85 38.51 Sx Argent
40 MUGUET CHLOE ESF1968350675 F 2003 MIN 1:05.60 40.11 Sx Argent
41 ??? EXT-104 0 1:06.04 41.05 Sx Argent
42 STRAGA VICTOR ESF1968350488 M 2004 MIN 1:06.36 41.73 Sx Argent
43 DUC MAXENCE ESF1868300129 M 2006 BEN 1:06.89 42.87 Sx Argent
44 TUDIANO ALEXIS ESF1968350492 M 2006 BEN 1:07.54 44.25 Sx Argent
45 SAILLER VINCENT ESF1968350691 M 2007 POU 1:07.96 45.15 Sx Bronze
45 ARCISZEWSKI ANTONIN ESF1968350463 M 2008 POU 1:07.96 45.15 Sx Bronze
47 MUGUET CLEMENCE ESF1968350676 F 2006 BEN 1:09.09 47.57 Sx Bronze
48 ??? EXT-101 0 1:10.06 49.64 Sx Bronze
49 ??? EXT-105 0 1:14.48 59.08 Sx Bronze
50 DUC THAIS ESF1968350660 F 2008 POU 1:16.41 63.20
51 ??? EXT-102 0 1:17.31 65.12
52 SANDOVAL PHILIPPE ESF1268300660 M 2002 CAD 1:22.45 76.10
53 ??? EXT-107 0 1:29.32 90.77
54 ??? EXT-108 0 1:32.31 97.16
55 ??? EXT-103 0 1:37.30 107.82
FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 ABD
GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 BEN ABS
JOUVE LOU ESF1668300244 F 2004 MIN ABS
BREMOND PAULINE ESF1368300198 F 2005 BEN ABS
BLEIN FIONA ESF1700094574 F 2003 MIN ABS
RIDEAU BAPTISTE FFS2688337 M 2006 BEN ABS
MARTIN NOAM ESF1868300047 M 2006 BEN ABS
BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 POU ABS
POMPIER ELSA FFS2654073 F 2002 CAD ABS
ALLENE CECILIA FFS2695811 F 2004 MIN ABS
CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 BEN ABS
FLAMENG NATHAN FFS2689103 M 2007 POU ABS
LAPORTE SOPHIE EXT300001352908 F 0 ABS
CHAMBON MARIE ESF1568300165 F 2002 CAD ABS
OBERLINKELS-ROSSO SAM ESF1968350677 M 2010 MIC ABS
ROQUE ANAIS ESF1968350195 M 2001 CAD ABS
CHAMBON SYLVIE EXT300001339383 F 0 ABS
ROGER FLORINE ESF1468300482 F 1999 JUN ABS
RALAIMANARIVO REJA ESF1968350153 M 1988 MA1 ABS
CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 ABS
SIROT CHARLOTTE ESF1643150212 F 2003 MIN ABS