Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 22/02/2019 à 15h00  

ESF Méribel chamois stage slalom du 22 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 6.00 35.62 33.60
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.31 45.36 52.08 58.80 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 37.90 12.80 Or 10.24
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 38.45 14.42 Or 11.54
3 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 40.64 20.95 Vermeil 16.76
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 41.50 23.51 Vermeil 18.81
5 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 41.55 23.66 Vermeil 18.93
6 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 42.21 25.62 Vermeil 20.50
7 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 43.19 28.54 Vermeil 22.83
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.33 28.96 Vermeil 23.17
9 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 43.80 30.36 Vermeil 24.29
10 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 43.81 30.39 Vermeil 24.31
11 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.11 31.27 Vermeil 25.02
12 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 44.37 32.05 Vermeil 25.64
13 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 44.58 32.67 Vermeil 26.14
14 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 45.75 36.16 Argent 28.93
15 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 45.80 36.31 Argent 29.05
16 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 46.22 37.56 Argent 30.05
17 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 46.30 37.80 Argent 30.24
18 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 46.70 38.99 Argent 31.19
19 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 47.29 40.74 Argent 32.59
20 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 47.76 42.14 Argent 33.71
20 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 47.76 42.14 Argent 33.71
22 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 47.87 42.47 Argent 33.98
23 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 47.88 42.50 Argent 34.00
24 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 47.98 42.80 Argent 34.24
25 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 48.46 44.23 Argent 35.38
26 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 48.51 44.38 Argent 35.50
27 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 48.52 44.40 Argent 35.52
28 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 48.79 45.21 Argent 36.17
29 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 49.04 45.95 Argent 36.76
30 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 49.06 46.01 Argent 36.81
31 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN 49.28 46.68 Argent 37.34
32 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 49.50 47.32 Argent 37.86
33 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 49.65 47.77 Argent 38.22
34 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 50.02 48.88 Argent 39.10
35 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 50.72 50.95 Argent 40.76
36 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 50.76 51.07 Argent 40.86
37 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 50.90 51.49 Argent 41.19
38 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN 51.25 52.52 Argent 42.02
39 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 51.53 53.36 Argent 42.69
40 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 52.09 55.02 Bronze 44.02
41 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 52.60 56.55 Bronze 45.24
42 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 52.66 56.73 Bronze 45.38
43 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 52.70 56.85 Bronze 45.48
44 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 52.92 57.50 Bronze 46.00
45 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 52.95 57.59 Bronze 46.07
46 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 53.16 58.21 Bronze 46.57
47 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 53.17 58.24 Bronze 46.59
48 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 53.35 58.77 Bronze 47.02
49 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 53.67 59.73 Bronze 47.78
49 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 53.67 59.73 Bronze 47.78
51 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 54.12 61.07 Bronze 48.86
52 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 54.90 63.39 Bronze 50.71
53 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 55.18 64.22 Bronze 51.38
54 PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU 55.56 65.36 Bronze 52.29
55 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 55.59 65.45 Bronze 52.36
55 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN 55.59 65.45 Bronze 52.36
57 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 57.74 71.85 Bronze 57.48
58 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:02.39 85.67 68.54
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD ABD
RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC ABD
ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU ABD
DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN ABD
DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN ABD
QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN DSQ
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS
DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN ABS
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC ABS
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABS
KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN ABS
VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN ABS
DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN ABS