Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 22/02/2019 à 14h30  

ESF Méribel chamois stage slalom du 22 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 6.00 35.73 33.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.42 45.49 52.23 58.97 1:00.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 36.92 9.55 Or 7.64
2 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 37.41 11.01 Or 8.81
3 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 37.88 12.40 Or 9.92
4 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 38.98 15.67 Or 12.54
5 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 40.08 18.93 Vermeil 15.14
5 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 40.08 18.93 Vermeil 15.14
7 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 40.28 19.52 Vermeil 15.62
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 41.81 24.07 Vermeil 19.26
9 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 42.34 25.64 Vermeil 20.51
10 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 42.50 26.11 Vermeil 20.89
11 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 42.65 26.56 Vermeil 21.25
12 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 42.89 27.27 Vermeil 21.82
13 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 43.24 28.31 Vermeil 22.65
14 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 43.73 29.76 Vermeil 23.81
15 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 44.74 32.76 Vermeil 26.21
16 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 45.20 34.12 Vermeil 27.30
17 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 45.64 35.42 Argent 28.34
18 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 45.65 35.46 Argent 28.37
19 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 45.99 36.47 Argent 29.18
20 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 46.15 36.94 Argent 29.55
21 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 46.25 37.24 Argent 29.79
22 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 46.33 37.48 Argent 29.98
23 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN 46.40 37.69 Argent 30.15
24 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 47.05 39.61 Argent 31.69
25 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 47.22 40.12 Argent 32.10
26 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 47.74 41.66 Argent 33.33
27 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 47.77 41.75 Argent 33.40
28 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 47.96 42.31 Argent 33.85
29 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 48.10 42.72 Argent 34.18
30 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 48.49 43.89 Argent 35.11
31 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 49.32 46.35 Argent 37.08
32 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN 49.64 47.30 Argent 37.84
33 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 49.74 47.60 Argent 38.08
34 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 49.75 47.62 Argent 38.10
35 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 50.02 48.42 Argent 38.74
36 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 50.18 48.90 Argent 39.12
37 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 50.46 49.73 Argent 39.78
38 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 51.21 51.96 Argent 41.57
39 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 51.37 52.42 Argent 41.94
40 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 51.51 52.85 Argent 42.28
41 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 51.80 53.71 Argent 42.97
42 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 51.84 53.83 Argent 43.06
43 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 52.43 55.57 Bronze 44.46
44 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 52.63 56.17 Bronze 44.94
45 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 53.20 57.86 Bronze 46.29
46 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 54.00 60.24 Bronze 48.19
47 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 54.20 60.82 Bronze 48.66
48 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 54.39 61.39 Bronze 49.11
49 ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU 54.44 61.54 Bronze 49.23
50 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 54.81 62.64 Bronze 50.11
51 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN 54.90 62.91 Bronze 50.33
52 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 55.61 65.01 Bronze 52.01
53 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 55.75 65.42 Bronze 52.34
54 PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU 56.17 66.67 Bronze 53.34
55 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 57.49 70.59 Bronze 56.47
56 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:03.71 89.05 71.24
DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN ABD
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABD
VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN ABD
RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC ABD
BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN ABD
RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN ABD
DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN ABD
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN DSQ
DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN ABS
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN ABS
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC ABS
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABS
KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN ABS
VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS