Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 22/02/2019 à 12h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 22/02/2019 12.30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOREL GASPARD 6.00 34.82 32.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.76 42.03 45.97 47.61 49.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CABRAS ROBIN FFS2655251 M 2003 MIN 37.31 13.61 Or
2 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 MIN 37.35 13.73 Or
3 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 JUN 37.60 14.49 Or
4 CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 CAD 37.98 15.65 Vermeil
4 MARGNAT BENJAMIN ESF1262380005 M 1975 MA2 37.98 15.65 Vermeil
6 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 CAD 38.04 15.83 Vermeil
7 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 CAD 38.57 17.45 Vermeil
8 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 MIN 38.58 17.48 Vermeil
9 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 CAD 39.24 19.49 Vermeil
10 GROMIER JEREMIE ESF1262310108 F 2004 MIN 39.38 19.91 Vermeil
11 FOUCHY LUDOVIC ESF0862310381 M 1971 MA2 39.61 20.62 Vermeil
12 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 MIN 39.68 20.83 Vermeil
13 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 BEN 39.96 21.68 Vermeil
14 BIAUT AGATHE ESF1162310572 F 2005 BEN 40.06 21.99 Vermeil
15 FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 JUN 40.55 23.48 Vermeil
16 BONNET SAINT GEORGES GASPARD ESF1700094779 M 2002 CAD 41.01 24.88 Vermeil
17 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 POU 41.46 26.25 Vermeil
18 SIBILLE JULES ESF1562310238 M 2005 BEN 41.56 26.55 Vermeil
19 VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 MIN 41.82 27.34 Vermeil
20 MARGNAT CHRISTOPHE ESF1162000404 M 1973 MA2 41.92 27.65 Vermeil
21 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 BEN 42.06 28.08 Argent
22 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 MIN 42.16 28.38 Argent
23 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 MIN 42.17 28.41 Argent
24 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 POU 42.31 28.84 Argent
25 DE LAVARENE MATTHIAS ESF0924561347 M 2004 MIN 42.34 28.93 Argent
26 RATHERY AMELIE FFS2696132 F 2006 BEN 42.64 29.84 Argent
27 GAUTIER MANON ESF1362300010 F 2006 BEN 42.71 30.05 Argent
28 OTTOMBRE DAVID ESF1262310511 M 1972 MA2 42.95 30.79 Argent
29 CAPION GUILLAUME ESF1643700193 M 2003 MIN 43.10 31.24 Argent
30 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 MIN 43.29 31.82 Argent
31 MEZARD MARIUS ESF1462310383 M 2007 POU 43.41 32.19 Argent
32 SIFFREIN-BLANC ALEX ESF1362380039 M 2006 BEN 43.58 32.70 Argent
33 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 POU 44.06 34.17 Argent
34 ROVELLO ANAIS ESF1600088595 F 2001 CAD 44.21 34.62 Argent
35 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 POU 44.55 35.66 Argent
36 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 BEN 44.68 36.05 Argent
37 DENQUIN ADRIEN ESF1642200781 M 2004 MIN 45.08 37.27 Argent
38 OTTOMBRE LILY ESF1362310225 F 2008 POU 45.25 37.79 Argent
39 MALLINJOUD ZOE ESF1462310361 F 2005 BEN 45.39 38.22 Argent
40 RICORDEAU PASCAL ESF1762310442 M 1977 MA2 45.40 38.25 Argent
41 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 CAD 45.54 38.67 Argent
42 RICORDEAU ALICE ESF1762310466 F 2005 BEN 45.65 39.01 Argent
43 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 BEN 45.75 39.31 Argent
44 SADDI LEILA ESF1762310045 F 2005 BEN 45.89 39.74 Argent
45 FOURNIER SIMON ESF1562000467 M 2000 JUN 46.24 40.80 Bronze
46 BONNET SAINT GEORGES DIMITRI ESF1700094860 M 2005 BEN 46.30 40.99 Bronze
47 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 BEN 46.43 41.38 Bronze
48 DENQUIN ANTOINE ESF1962310463 M 2002 CAD 46.49 41.57 Bronze
49 SADDI KARIM ESF1762310815 M 1975 MA2 46.64 42.02 Bronze
50 SADDI LUCIE ESF1600076109 F 2006 BEN 46.65 42.05 Bronze
51 NEGRE GUILHEM ESF1962310482 M 1980 MA1 46.83 42.60 Bronze
52 PERI ROMAIN FFS2685945 M 2004 MIN 47.24 43.85 Bronze
53 BOUISSOU NOLANN ESF1862310300 M 2007 POU 47.52 44.70 Bronze
54 DALPAN TOM ESF1862351388 M 2008 POU 47.54 44.76 Bronze
55 BONAMY DORIAN ESF1762351157 M 2007 POU 47.63 45.04 Fléchette
56 CAUFFIN JULIETTE ESF1562310508 F 2004 MIN 47.69 45.22 Fléchette
57 GAUTIER GASPARD ESF1641601379 M 2008 POU 47.87 45.77 Fléchette
58 CASANOVAS MAELYS ESF1812500786 F 2003 MIN 48.03 46.25 Fléchette
59 THEO DELAMARCHE ESF1962310216 M 2006 BEN 48.17 46.68 Fléchette
60 LUPARIA JULES ESF1862351454 M 2005 BEN 48.20 46.77 Fléchette
61 CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 POU 48.65 48.14 Fléchette
62 SAVOIE HUGO ESF1562000466 M 1996 SEN 48.91 48.93 Fléchette
63 OTTOMBRE OLIVIER ESF1962310485 M 1975 MA2 49.02 49.27 Fléchette
64 KREMER FREDERIC ESF1962310522 M 1970 MA2 49.23 49.91 Fléchette
65 WIRAMUS LOUISE ESF1562350616 F 2002 CAD 49.43 50.52
66 BINISTI NOAM ESF1962310140 M 2006 BEN 49.45 50.58
67 VERRIER AXELLE ESF1962310070 M 2004 MIN 49.48 50.67
68 BOLLARD VICTOR ESF1962310150 M 2009 MIC 49.70 51.34
69 PAILLARD ZOE ESF1743700317 F 2006 BEN 49.88 51.89
70 DE LAVARENE JEANNE ESF1824561948 F 2008 POU 49.96 52.13
71 KREMER VALENTINE ESF1962310066 M 2003 MIN 50.04 52.38
72 LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 POU 50.16 52.74
73 TARDIVAT LUCAS ESF1962351648 M 2004 MIN 50.20 52.86
74 SADDI MAXIMILIEN ESF1762310049 M 2009 MIC 50.42 53.53
75 MLILI MARIE ESF1762310264 F 2001 CAD 50.50 53.78
76 KREMER ELISA ESF1962310521 F 2000 JUN 50.57 53.99
77 MILOYAN CHLOE ESF1962310044 F 2010 MIC 50.63 54.17
78 LOURDEL MATHIEU ESF1962310518 M 1981 MA1 50.70 54.38
79 SCOCCI YANN ESF1859650937 M 2004 MIN 50.86 54.87
80 RICHARD PHILIPPE ESF1750652432 M 1971 MA2 50.87 54.90
81 PAILLARD NAEL ESF1843700225 M 2009 MIC 50.92 55.05
82 ROOSE ARTHUR ESF1862310579 M 2009 MIC 50.94 55.12
83 BONNET SAINT GEORGES JULIETTE ESF1825100352 F 2008 POU 50.98 55.24
84 PERNOT MARINO LISA FFS2671089 F 2005 BEN 51.02 55.36
84 SAGALOWICZ VIOLETTE ESF1762310409 F 2006 BEN 51.02 55.36
86 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 POU 51.18 55.85
87 DENQUIN ALEXANDRE ESF1962310462 M 1970 MA2 51.22 55.97
88 WIRAMUS JEAN XAVIER ESF1762310523 M 1972 MA2 51.28 56.15
89 BRIAN JEAN-BAPTISTE ESF1759950489 M 1978 MA2 51.51 56.85
90 DENQUIN REMI ESF1962310532 M 2009 MIC 52.35 59.41
91 GUICHARD MARIUS ESF1762310307 M 2008 POU 52.40 59.56
92 WIRAMUS GABIN ESF1562350617 M 2005 BEN 52.45 59.71
93 DEJOU LOUISON ESF1862351471 F 2006 BEN 52.82 60.84
94 PRADAYROL LOUISE ESF1962310297 F 2005 BEN 52.91 61.11
95 KREMER LOUIS ESF1962310520 M 2006 BEN 53.31 62.33
95 GUICHARD VIOLETTE ESF1862310282 M 2010 MIC 53.31 62.33
97 DEJOU ANTONIN ESF1862351473 M 2003 MIN 53.33 62.39
98 SIFFREIN-BLANC MARIE ESF1562310565 F 2008 POU 53.34 62.42
99 SAVOIE NOE ESF1762310601 M 2002 CAD 53.35 62.45
100 DELGUIDICE PRUNE ESF1962310452 M 2005 BEN 54.00 64.43
101 CHAMPETIER DE RIBES COLOMBE ESF1762310039 M 2010 MIC 54.26 65.23
102 FOURNIER GASPARD ESF1962310529 M 2003 MIN 54.31 65.38
103 DETURMENY LOUIS ESF1962351641 M 2008 POU 54.32 65.41
104 CHEVALLY TAO ESF1762310662 M 2010 MIC 54.49 65.93
105 ABELARD ALIZEE ESF1840710256 F 2005 BEN 54.62 66.32
106 DELGUIDICE ANTOINE ESF1962310460 M 2007 POU 54.66 66.44
107 VERRIER ROMAIN ESF1962310523 M 1972 MA2 54.67 66.47
108 MEZARD ACHILLE ESF1862310639 M 2012 MIC 54.93 67.27
109 SALLE ASTIER MATHIS ESF1862310257 M 2010 MIC 55.19 68.06
110 PONTIER IRIS ESF1962310510 F 2007 POU 55.31 68.42
111 MILLET LOU ESF1962310242 M 2004 MIN 55.39 68.67
112 DAGNEAUX LUCA ESF1962310519 M 2006 BEN 55.57 69.21
113 DUTAU LILI ESF1962310484 F 2009 MIC 55.75 69.76
114 BARD NOE ESF1962310500 M 2009 MIC 56.14 70.95
115 RICHARD PRUNE ESF1812501521 F 2005 BEN 56.45 71.89
116 COTTE AGATHE ESF1962310244 M 2004 MIN 56.61 72.38
117 CASANOVAS AURELIEN ESF1962351647 M 2010 MIC 57.14 74.00
118 DEJOU VIRGILE ESF1862351472 M 2006 BEN 57.44 74.91
119 BRIAN TIMOTHEE ESF1962310232 M 2007 POU 57.52 75.15
120 DE ROUDENEF VALENTINE ESF1962310511 F 2008 POU 57.72 75.76
121 NEGRE AURORE ESF1862351538 F 2010 MIC 58.56 78.32
122 RICHARD LUCILE ESF1962310516 F 2007 POU 58.65 78.59
123 MILLET BLANCHE ESF1962310238 F 2007 POU 58.84 79.17
124 CRISTOFINI VIRGINIE ESF1962310531 F 1971 MA2 58.98 79.60
125 COTTE INES ESF1962310240 F 2006 BEN 59.50 81.18
126 MUNOZ CARLA ESF1962310443 F 2008 POU 1:00.22 83.37
127 DELAMARCHE MANON ESF1962310218 M 2007 POU 1:00.90 85.44
128 CRISTOFINI MATHIAS ESF1962310530 M 2004 MIN 1:01.42 87.03
129 DELAMARCHE EVE ESF1962310254 F 2006 BEN 1:02.04 88.92
130 PONTIER CYPRIEN ESF1962310509 M 2009 MIC 1:03.77 94.18
131 CAPION CLEMENT ESF1962310486 M 2008 POU 1:04.59 96.68
132 DE ROUDENEF ALEXANDRA ESF1962310512 F 2006 BEN 1:06.65 102.95
133 CHEVALLY YSIA ESF1862310317 F 2012 MIC 1:09.08 110.35
GRAVIER TIMOTE ESF1962310391 M 2009 MIC ABD
MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 POU ABD
BRIAN ALEXIS ESF1759950488 M 2006 BEN ABD
BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 BEN ABD
RICHARD ELISA ESF1750652431 F 2003 MIN ABD
KEMELAREN GABRIEL ESF1862310377 M 2003 MIN ABD
AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 MIN ABD
CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 BEN ABD
MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 POU ABD
CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 JUN ABD
CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 MIN ABD
STOLOVITCH ILANA ESF1862310043 F 2003 MIN ABS
WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 MIN ABS
EWALD AGATHE ESF1962310206 F 2011 MIC ABS
EWALD PAULINE ESF1757851808 F 2008 POU ABS
STOLOVITCH NATHAN ESF1862310041 M 2005 BEN ABS
GUYON BENOIT ESF1062310262 M 1998 JUN ABS
PUJOL AXELLE ESF1662310502 F 2008 POU ABS
CIABRINI ALEXIS ESF1962351642 M 2005 BEN ABS
LOSLIER ARNAUD ESF1862000700 M 2008 POU ABS
BARBEROUX ARTHUR ESF1852163900 M 2008 POU ABS
DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 MIN ABS
GROMIER OLIVIER ESF1962310469 M 2002 CAD ABS
CHEVALLY MAE ESF1800102263 M 2007 POU ABS
MCCULLOCH JAMES ESF1962310289 M 2005 BEN ABS
FIHEY MARIE ESF1962310517 F 2008 POU ABS