Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 21/02/2019 à 11h30  

RESULTATS FLECHE 1 MATIN DU JEUDI 21 FEVRIER 2019 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 37.94 36.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.95 46.69 51.07 52.89 54.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAUFUME PAULINE FFS2691142 F 2003 MIN 40.07 9.84 Or
2 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 40.15 10.06 Or
3 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 40.32 10.53 Or
4 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 41.20 12.94 Or
5 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 CAD 41.41 13.51 Or
6 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 CAD 41.67 14.23 Or
7 PERREY NILS ESF1624210089 M 2004 MIN 42.43 16.31 Vermeil
8 EGGLY PIERRE ALAIN FFS2676624 M 1961 MA3 42.70 17.05 Vermeil
9 MERLUZZI EMMA ESF1400060828 F 2005 BEN 42.98 17.82 Vermeil
10 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 MIN 46.11 26.40 Vermeil
11 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 POU 46.53 27.55 Vermeil
12 TRAN LOUISE ESF1824210218 F 2005 BEN 46.68 27.96 Vermeil
13 GENOUD JULES ESF1824210188 M 2009 MIC 47.12 29.17 Argent
14 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1724210135 M 2008 POU 47.44 30.04 Argent
15 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 47.57 30.40 Argent
16 CAZIER CALLAC GALATEE FFS2697724 F 2010 MIC 47.73 30.84 Argent
17 BENOIT MAEL ESF1824210044 M 2008 POU 48.99 34.29 Argent
17 MERLIN ESTHER ESF1815210097 F 2007 POU 48.99 34.29 Argent
19 KAZAKOVA NADEZHDA ESF1924210073 F 2007 POU 49.26 35.03 Argent
20 FREY ELISE ESF1924210270 M 2011 MIC 49.33 35.22 Argent
21 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 MIN 49.54 35.80 Argent
22 CHEVALLIER ENZO ESF1824250553 M 2004 MIN 49.62 36.02 Argent
23 KOLMER HENRI ESF1924210152 M 2006 BEN 50.22 37.66 Argent
24 CHANTEUR CLEA ESF1743450864 F 2004 MIN 50.52 38.49 Argent
25 GUERARD LEA ESF1724210299 F 2008 POU 50.58 38.65 Argent
26 LE BOUEDEC ALEXANDER ESF1924210266 M 2007 POU 50.82 39.31 Argent
27 TRAN COLINE ESF1924210021 F 2009 MIC 51.35 40.76 Bronze
28 BANDLER SIENNA ESF1626753616 F 2007 POU 52.23 43.17 Bronze
29 GUINOT LOLA ESF1724210177 F 2009 MIC 52.29 43.34 Bronze
30 VALENTINI JEANNE ESF1724210102 F 2006 BEN 52.31 43.39 Bronze
31 YIN HAOLIN ESF1924210150 M 2007 POU 52.42 43.70 Bronze
31 VALENTINI ROSE ESF1924210147 F 2008 POU 52.42 43.70 Bronze
33 HERAULT NICOLAS ESF1624250160 M 2010 MIC 52.60 44.19 Bronze
34 LABRIN FOUILLAND EVANS ESF1924210284 M 2005 BEN 52.85 44.87 Bronze
35 HERAULT PAULINE ESF1624250159 F 2008 POU 53.31 46.13 Fléchette
36 GREFFOZ/VAUTE VENIAT LAURA ESF1924210172 F 2009 MIC 53.45 46.52 Fléchette
37 TRAN NINON ESF1924210022 F 2009 MIC 54.21 48.60 Fléchette
38 PREBBLE OSCAR ESF1924210267 M 2006 BEN 54.28 48.79 Fléchette
39 GAUTHIER CHARLOTTE EXT1123135939 F 1999 JUN 54.82 50.27
40 DEMARCHI AZULI ESF1924210201 F 2008 POU 56.47 54.80
41 BANDLER LUCA ESF1942850665 M 2010 MIC 57.43 57.43
42 THORAVAL JADE ESF1824210212 F 2006 BEN 57.44 57.46
43 CASTILLON MAUD ESF1912950005 F 2006 BEN 57.77 58.36
44 JACCOUX ARTO ESF1924210245 M 2009 MIC 58.55 60.50
45 LESCURE MANGENOT TOM ESF1924210108 M 2009 MIC 59.57 63.29
GUINOT MILIA ESF1924210286 F 2013 MIC ABD
GRINDA MARCEAU ESF1724210327 M 2009 MIC ABD
REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 BEN ABS
BARTON SEAN ESF1924250709 M 2007 POU ABS
REDMAN WILLEM ESF1212500624 M 2002 CAD ABS
VAN DER KROFT KATRYN ESF1924210263 F 1978 MA2 ABS
LABRIN NICOLAS ESF1924210285 M 1974 MA2 ABS
HERAULT CHRISTOPHE ESF1924210279 M 1978 MA2 ABS
TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN ABS