Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 21/02/2019 à 14h00  

RESULTATS FLECHE 2 APRES MIDI DU JEUDI 21 FEVRIER 2019 STADE DE PLANPRAZ ESF CHAMONIX

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARIZZI JIMMY 4.00 39.18 37.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.32 48.21 52.73 54.62 56.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 42.85 13.75 Or
2 REDMAN WILLEM ESF1212500624 M 2002 CAD 42.91 13.91 Or
3 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 43.96 16.70 Vermeil
4 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 44.58 18.34 Vermeil
5 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 CAD 44.62 18.45 Vermeil
6 PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 MIN 45.73 21.40 Vermeil
7 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 CAD 45.78 21.53 Vermeil
8 DEMEESTERE CHARLES ESF1924250719 M 1994 SEN 46.98 24.71 Vermeil
9 REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 BEN 47.83 26.97 Vermeil
10 VAN ROBAEYS CAMILLE ESF1924250720 F 1989 SEN 48.87 29.73 Argent
11 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 MIN 49.15 30.48 Argent
12 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 POU 50.00 32.73 Argent
13 PERREY LILOU ESF1824210156 F 2007 POU 51.18 35.86 Argent
14 BENOIT MAEL ESF1824210044 M 2008 POU 51.72 37.30 Argent
15 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1724210135 M 2008 POU 51.87 37.70 Argent
16 CHEVALLIER ENZO ESF1924210219 M 2004 MIN 52.36 39.00 Argent
17 LE BOUEDEC ALEXANDER ESF1924210266 M 2007 POU 53.13 41.04 Bronze
18 BANDLER SIENNA ESF1724210245 F 2007 POU 54.46 44.57 Bronze
19 GUERARD LEA ESF1724210299 F 2008 POU 54.50 44.68 Bronze
20 LARSEN GUSTAV ESF1824210364 M 2010 MIC 55.94 48.50 Fléchette
21 VALENTINI JEANNE ESF1924210148 F 2006 BEN 56.37 49.64 Fléchette
22 LARSEN ALEKSANDER ESF1824210363 M 2009 MIC 57.24 51.95
23 THORAVAL JADE ESF1924210224 F 2006 BEN 59.40 57.69
24 JACCOUX ARTO ESF1924210245 M 2009 MIC 1:01.32 62.78
GENOUD JULES ESF1824210188 M 2009 MIC ABD
BAUFUME PAULINE ESF1824210213 F 2003 MIN ABD
MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 BEN ABD
VAN DER KROFT KATRYN ESF1924210263 F 1978 MA2 ABS
HERAULT NICOLAS ESF1624250160 M 2010 MIC ABS
TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN ABS
YIN HAOLIN ESF1924210150 M 2007 POU ABS
CHANTEUR CLEA ESF1924210273 F 2004 MIN ABS
FREY ELISE ESF1924210270 M 2011 MIC ABS
HERAULT PAULINE ESF1624250159 F 2008 POU ABS