Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Chamois du 21/02/2019 à 15h00  

Chamois après-midi CSPM U12/U14/DE 21/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 3.00 30.31 29.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.42 39.71 45.60 51.48 52.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PATTYN MAXIME FFS2695764 M 2003 MIN 33.45 13.70 Or 10.96
2 LEXA ROMAIN FFS2691165 M 2004 MIN 34.70 17.95 Vermeil 14.36
3 MONZALI VINCENT FFS2687976 M 2002 CAD 34.93 18.72 Vermeil 14.98
4 RAINA UGO FFS2691164 M 2003 MIN 35.35 20.16 Vermeil 16.13
5 MIDORGE MAXIME FFS2681131 M 2002 CAD 35.58 20.94 Vermeil 16.75
6 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 MIN 35.98 22.30 Vermeil 17.84
7 SANDRINI JACQUES ESF1800107233 M 1993 SEN 36.04 22.50 Vermeil 18.00
8 NICOLETTA LUCAS FFS2689719 M 2007 POU 36.24 23.17 Vermeil 18.54
9 MARSAL MATHIAS FFS2681121 M 2005 BEN 36.63 24.51 Vermeil 19.61
10 RAVEL MELINA FFS2689785 F 2007 POU 36.83 25.19 Vermeil 20.15
11 COSSA MARIE FFS2617206 F 1996 SEN 37.03 25.87 Vermeil 20.70
12 ROSSELLO ANDREA FFS2689722 M 2007 POU 37.49 27.43 Vermeil 21.94
13 NICOLETTA GIORGIO FFS2689720 M 2006 BEN 37.57 27.70 Vermeil 22.16
14 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 MIN 37.73 28.25 Vermeil 22.60
15 CANNATA FABIO FFS2675715 M 2004 MIN 38.05 29.32 Vermeil 23.46
16 BOUCHE VEZIONI CANDICE FFS2681086 F 2006 BEN 38.97 32.46 Vermeil 25.97
17 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN FFS2689723 M 2007 POU 39.55 34.42 Vermeil 27.54
18 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 BEN 39.70 34.94 Vermeil 27.95
19 BONNEVIALLE ILAN FFS2689188 M 2007 POU 40.02 36.02 Argent 28.82
19 LARRAT SWANN FFS2675748 F 2004 MIN 40.02 36.02 Argent 28.82
21 MARSAL PAUL FFS2689784 M 2008 POU 40.27 36.88 Argent 29.50
22 DAMMAN MAXIME FFS2689783 M 2005 BEN 40.38 37.25 Argent 29.80
23 EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN 40.46 37.52 Argent 30.02
24 ROUBAUD VINCENT FFS2696645 M 2007 POU 40.47 37.56 Argent 30.05
25 FILC PAULINE FFS2681097 F 2006 BEN 40.64 38.14 Argent 30.51
26 SENNES VICTORIA FFS2681103 F 2006 BEN 40.72 38.41 Argent 30.73
27 CLARY QUENTIN FFS2695068 M 2008 POU 40.76 38.55 Argent 30.84
28 BACO VIRORELLO NATHAN FFS2681077 M 2007 POU 41.09 39.67 Argent 31.74
29 BAUDIN LILIAN FFS2689787 M 2007 POU 41.57 41.30 Argent 33.04
30 TRELLE JULIAN FFS2681105 M 2006 BEN 41.88 42.35 Argent 33.88
31 GALLETTI LOU FFS2689721 F 2007 POU 43.01 46.19 Argent 36.95
32 BONNET JEANNE FFS2689187 F 2007 POU 43.57 48.10 Argent 38.48
33 VAN PETEGHEM MATTHIEU FFS2695066 M 2008 POU 43.60 48.20 Argent 38.56
34 LATY EVAN ESF1966550229 M 2003 MIN 43.93 49.32 Argent 39.46
35 BAUDIN PIERRE FFS2691007 M 2006 BEN 43.94 49.35 Argent 39.48
36 ROBION ROMAIN FFS2695072 M 2008 POU 44.66 51.80 Argent 41.44
37 BAUDIN TOM FFS2695065 M 2008 POU 44.67 51.84 Argent 41.47
38 CONSTANT NICOLAS ESF1166500154 M 2004 MIN 44.91 52.65 Argent 42.12
39 PICARD JULIEN ESF1700094774 M 1997 SEN 45.37 54.21 Argent 43.37
40 GIRAUDO UGO ESF1638690078 M 2007 POU 45.90 56.02 Bronze 44.82
41 CLEMENT CHIARA FFS2681108 F 2005 BEN 46.26 57.24 Bronze 45.79
42 TOZZI ANGELINA FFS2695070 F 2008 POU 46.50 58.06 Bronze 46.45
43 SCHERER CHARLOTTE FFS2696699 F 2005 BEN 47.46 61.33 Bronze 49.06
44 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 47.85 62.64 Bronze 50.11
45 CERRADA MATHIEU ESF1600080244 M 2006 BEN 48.15 63.66 Bronze 50.93
46 FOLTZ MAXIME ESF1400055302 M 2004 MIN 48.73 65.64 Bronze 52.51
47 DOREL GABRIEL FFS2692630 M 2006 BEN 48.94 66.35 Bronze 53.08
48 FOURRIER MARIUS ESF1800107939 M 2007 POU 50.29 70.94 Bronze 56.75
49 NICOLAI GABIN ESF1700093372 M 2007 POU 52.09 77.06 Cabri 61.65
50 RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC 54.50 85.25 68.20
51 GRIMALDI ANTONE ESF1800107274 M 2009 MIC 54.94 86.74 69.39
52 GUELPA QUENTIN ESF1800106782 M 2008 POU 55.23 87.73 70.18
53 FERRARI SALOME ESF1966550210 F 2002 CAD 1:00.39 105.27 84.22
54 DELBOSC LEA ESF1966550220 F 2011 MIC 1:00.68 106.25 85.00
LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 CAD ABD
GAMBINI FRANCK ESF1700094562 M 1969 MA2 ABD
SAINTVOIRIN ALEXANDRE FFS2645384 M 1999 JUN ABD
MONZALI ALEXANDRE FFS2687934 M 2007 POU ABD
PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 CAD ABD
BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 CAD ABD
LIETO CHIARIA FFS2681099 F 2006 BEN ABD
COLACIURI THEO FFS2670345 M 2003 MIN ABD