Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 21/02/2019 à 15h00  

Esf Méribel Flèche Stage slalom et elite 21 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 37.42 35.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.37 46.05 50.37 52.17 53.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 41.15 14.37 Or
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 44.56 23.85 Vermeil
3 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 44.85 24.65 Vermeil
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 45.24 25.74 Vermeil
5 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 45.52 26.51 Vermeil
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 45.98 27.79 Vermeil
7 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN 46.09 28.10 Argent
8 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 46.66 29.68 Argent
9 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 46.85 30.21 Argent
10 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 46.98 30.57 Argent
11 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 47.71 32.60 Argent
12 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 47.75 32.71 Argent
13 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 47.78 32.80 Argent
14 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 48.21 33.99 Argent
15 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 48.36 34.41 Argent
16 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 48.82 35.69 Argent
17 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 48.83 35.71 Argent
18 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 48.90 35.91 Argent
19 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 49.51 37.60 Argent
20 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 49.61 37.88 Argent
21 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 50.28 39.74 Argent
22 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 50.49 40.33 Bronze
23 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 50.56 40.52 Bronze
24 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 50.63 40.72 Bronze
25 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 50.95 41.61 Bronze
26 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 50.99 41.72 Bronze
27 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 51.00 41.75 Bronze
28 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 51.06 41.91 Bronze
29 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 51.38 42.80 Bronze
30 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 51.67 43.61 Bronze
31 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 52.03 44.61 Bronze
32 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 52.07 44.72 Bronze
33 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 52.16 44.97 Bronze
34 ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU 52.34 45.47 Fléchette
35 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 52.50 45.91 Fléchette
36 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 52.55 46.05 Fléchette
37 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 53.82 49.58 Fléchette
38 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN 54.25 50.78
39 RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC 54.35 51.06
40 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 54.89 52.56
41 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 55.08 53.09
42 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 55.30 53.70
43 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 55.42 54.03
44 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 55.55 54.39
45 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 55.60 54.53
46 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 55.61 54.56
47 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 56.07 55.84
48 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 56.27 56.39
49 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 56.80 57.87
50 DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN 58.06 61.37
51 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 58.74 63.26
52 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 59.67 65.84
53 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 59.77 66.12
54 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 1:04.10 78.15
55 DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN 1:12.09 100.36
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABD
PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU ABD
COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN ABD
DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN ABD
POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN ABD
CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU ABD
KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN ABD
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABD
QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN ABD
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABD
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABD
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD ABD
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS
VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN ABS
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN ABS