Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 21/02/2019 à 14h15  

Esf Méribel Flèche Stage slalom et elite 21 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 35.77 34.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.54 44.01 48.14 49.86 51.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 38.07 10.70 Or
2 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 38.92 13.17 Or
3 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 38.98 13.35 Or
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 39.84 15.85 Vermeil
5 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 40.40 17.48 Vermeil
6 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 40.67 18.26 Vermeil
7 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 41.19 19.77 Vermeil
8 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 41.27 20.01 Vermeil
9 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 41.61 20.99 Vermeil
10 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 42.38 23.23 Vermeil
11 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 42.72 24.22 Vermeil
12 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 43.34 26.03 Vermeil
13 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 43.50 26.49 Vermeil
14 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 44.11 28.26 Argent
15 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 CAD 44.13 28.32 Argent
16 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 MIN 45.24 31.55 Argent
17 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 BEN 45.40 32.02 Argent
18 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 45.43 32.10 Argent
19 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 CAD 45.96 33.64 Argent
20 SPATERNA LAURA ESF1942200594 F 2006 BEN 46.18 34.28 Argent
21 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 MIN 46.53 35.30 Argent
22 AUGEREAU ALEX ESF1942200705 M 2005 BEN 46.68 35.74 Argent
23 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 46.72 35.85 Argent
24 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 46.78 36.03 Argent
25 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 47.14 37.07 Argent
26 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1942200709 F 2007 POU 47.30 37.54 Argent
27 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN 47.39 37.80 Argent
28 POUDOULEC CAROLYNE FFS2681741 F 2006 BEN 47.62 38.47 Argent
29 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 48.06 39.75 Argent
30 CIVAT ARTHUR ESF1942200711 M 2008 POU 48.09 39.84 Argent
30 MENANTEAU LUCAS ESF1942200567 M 2006 BEN 48.09 39.84 Argent
32 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 48.47 40.94 Bronze
33 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 48.52 41.09 Bronze
34 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1942200235 M 2005 BEN 48.93 42.28 Bronze
35 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 49.17 42.98 Bronze
36 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 CAD 49.34 43.47 Bronze
37 QUEMENEUR HUGO ESF1942200165 M 2007 POU 49.40 43.65 Bronze
37 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 49.40 43.65 Bronze
39 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 49.64 44.34 Bronze
40 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 MIN 50.08 45.62 Fléchette
41 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 BEN 50.18 45.91 Fléchette
42 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 BEN 51.35 49.32 Fléchette
43 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 52.35 52.22
44 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 52.51 52.69
45 RENAUD CHARLES ESF1942200333 M 2009 MIC 52.73 53.33
46 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 52.79 53.50
47 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 53.07 54.32
48 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 53.40 55.28
49 BACUVIER JULIETTE ESF1742201046 F 2004 MIN 54.59 58.74
49 DE NONNEVILLE LOUIS ESF1267101426 M 2003 MIN 54.59 58.74
51 ROCH QUENTIN ESF1630852288 M 2007 POU 54.64 58.88
52 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 54.73 59.15
53 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 MIN 54.81 59.38
54 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 55.14 60.34
55 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 56.00 62.84
56 MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC 56.04 62.95
57 PARYS NATHAN ESF1842250654 M 2007 POU 56.12 63.19
58 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN 56.81 65.19
59 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 57.63 67.58
60 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 59.00 71.56
61 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 59.57 73.22
62 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 59.97 74.38
63 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 1:03.69 85.20
64 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:04.03 86.19
DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN ABD
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 BEN ABD
COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 MIN ABD
DE NONNEVILLE PAUL ESF1842200829 M 2006 BEN ABD
VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 BEN ABS
RENON EDGAR ESF1642200854 M 2007 POU ABS
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU ABS
BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN ABS
RENON PAUL ESF1449400106 M 2004 MIN ABS
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS