Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GRAVE (LA) : Flèche du 21/02/2019  

FLECHE 21 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
THUM EVA 6.00 37.65 35.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.83 45.45 49.71 51.48 53.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FEGE VALENTIN FFS2660980 M 2004 MIN 38.53 8.50 Or
2 JUGE ADAM FFS2677455 M 2006 BEN 38.57 8.62 Or
3 BEAL CHARLOTTE FFS2661615 F 2003 MIN 39.62 11.57 Or
4 BOUILLET ISAK FFS2678164 M 2005 BEN 39.66 11.69 Or
5 MOTTE NOA FFS2673900 M 2005 BEN 40.18 13.15 Or
6 AMIEUX JEAN FFS2646010 M 2000 JUN 40.54 14.17 Or
7 BOLZE BALTHAZAR FFS2677669 M 2004 MIN 41.75 17.57 Vermeil
8 BEAL MARCELLIN FFS2672898 M 2006 BEN 42.35 19.26 Vermeil
9 DE KERMADEC SACHA FFS2697937 M 2008 POU 44.78 26.11 Vermeil
10 DE KERMADEC ANTOINE ESF1936250397 M 1978 MA2 45.34 27.68 Vermeil
11 AS TEO FFS2688841 M 2008 POU 46.06 29.71 Argent
12 ABEILLE CLEMENT ESF1836250225 M 2001 CAD 46.13 29.91 Argent
13 DELAPIERRE AGATHE ESF1936250398 F 1995 SEN 46.16 29.99 Argent
14 FAURE MELUSINE FFS2690100 F 2008 POU 46.21 30.13 Argent
15 BOLZE LEON ESF1712500547 M 2007 POU 46.31 30.41 Argent
16 DELAPIERRE ROXANE ESF1836250242 F 2001 CAD 47.07 32.55 Argent
17 BOLZE MARGOT ESF1712500549 M 2002 CAD 47.17 32.84 Argent
18 BELLUARD LAURENT ESF1936250414 M 1969 MA2 47.93 34.98 Argent
19 FORESTIER HUBERT ESF1936250372 M 1973 MA2 48.14 35.57 Argent
20 DUMONT PERRINE ESF1636250004 F 2004 MIN 48.82 37.48 Argent
21 THAUNAT OLIVIER ESF1936250410 M 1975 MA2 49.54 39.51 Argent
22 GAILLARD PAULIN FFS2699669 M 2011 MIC 49.59 39.65 Argent
23 DE KERMADEC MAEL FFS2694221 M 2010 MIC 49.61 39.71 Argent
24 FEGE ELOISE FFS2699668 F 2011 MIC 49.68 39.90 Argent
25 GENTIL ELEONORE ESF1936250339 F 2005 BEN 49.69 39.93 Argent
26 BOUILLET LEONY FFS2663175 F 2002 CAD 49.73 40.05 Bronze
27 DELAPIERRE PHILOMENE ESF1836250221 F 2005 BEN 49.81 40.27 Bronze
28 RICHARD ETIENNE ESF1936250322 M 2004 MIN 50.03 40.89 Bronze
29 BOLZE SEBASTIEN ESF1712500545 M 1972 MA2 50.24 41.48 Bronze
30 DUMONT CELINE ESF1936250411 F 1976 MA2 50.67 42.69 Bronze
31 SEVREZ DAMIEN ESF1936250356 M 1982 MA1 50.93 43.42 Bronze
32 FAURE SOLAL ESF1836250272 M 2009 MIC 51.22 44.24 Bronze
33 JOURJON ANOUK ESF1936250390 F 2002 CAD 51.23 44.27 Bronze
34 ABEILLE BERTRAND ESF1936250407 M 1965 MA3 51.57 45.23 Fléchette
35 DEROCHE JULES ESF1712500548 M 2009 MIC 51.87 46.07 Fléchette
36 FERRIER CILLIAN FFS2691923 M 2006 BEN 52.02 46.49 Fléchette
37 FORESTIER ELIE ESF1936250371 F 2003 MIN 52.15 46.86 Fléchette
38 BRUN ZOE ESF1943451337 F 2004 MIN 52.29 47.25 Fléchette
39 GAUCLERE GASPARD ESF1936250391 M 2005 BEN 52.75 48.55 Fléchette
40 FERRER TIM ESF1936250413 M 2007 POU 52.86 48.86 Fléchette
41 JOURJON NOA ESF1936250389 F 2005 BEN 53.20 49.82 Fléchette
42 RICHARD MAYEUL ESF1936250323 M 2006 BEN 53.76 51.39
43 JUGE YOANN ESF1936250360 M 2008 POU 54.03 52.15
44 FERRIER GABIN ESF1836250244 M 2009 MIC 54.67 53.96
45 GENTIL IVAN ESF1936250340 M 1972 MA2 54.92 54.66
46 MATHON SYLVIE FFS2676922 F 1975 MA2 55.68 56.80
47 PERRIN EMILE ESF1936250345 M 2009 MIC 55.87 57.34
48 FERRIER Yannick ESF1936250406 M 2008 POU 56.07 57.90
49 SPRICENIEKS WILLY-KHAN ESF1836250281 M 2010 MIC 56.15 58.12
50 ASTOUL TIMOTHE FFS2696666 M 2010 MIC 56.24 58.38
51 FERRER MAYA ESF1936250412 F 2009 MIC 56.47 59.03
52 BENGUIGUI GALI ESF1869650887 M 2010 MIC 56.88 60.18
53 LEPOUTRE JULES ESF1861700024 M 2008 POU 56.95 60.38
54 BERGER CAMILLE ESF1936250354 M 2005 BEN 57.26 61.25
55 THAUNAT EUGENE ESF1936250409 M 2011 MIC 57.33 61.45
56 JOLIBOIS JEREMY ESF1936250342 M 1976 MA2 57.52 61.98
57 CHAUVIN ANNE-ROSE ESF1936250335 M 2008 POU 57.55 62.07
58 JOLIBOIS ANTONIN ESF1836250294 M 2007 POU 57.57 62.12
59 PERRIN LEON ESF1836250174 M 2011 MIC 58.21 63.93
60 FEGE JULIETTE FFS2674950 F 2006 BEN 58.35 64.32
61 BENGUIGUI ORI ESF1936250373 M 2012 MIC 58.79 65.56
62 LEPOUTRE LISON ESF1861700033 F 2006 BEN 59.22 66.77
63 JUGE ANAIS ESF1936250359 M 2010 MIC 59.38 67.22
64 BRUN GREGORY ESF1636250012 M 2008 POU 59.75 68.26
65 DEMONTARD GABRIEL ESF1936250363 M 2007 POU 1:00.31 69.84
66 SEVREZ LYNE ESF1936250352 M 2011 MIC 1:00.50 70.37
67 BRETAUDEAU CAMILLE ESF1936250332 F 2009 MIC 1:00.71 70.97
68 CHATAIGNER PAULIN ESF1936250334 M 2011 MIC 1:00.76 71.11
69 LALLEMENT VINCENT ESF1936250376 M 1984 MA1 1:00.79 71.19
70 FORESTIER VIOLETTE ESF1936250370 F 2006 BEN 1:01.11 72.09
71 DRAIS SALIM ESF1936250320 M 2011 MIC 1:01.34 72.74
72 BARON GAETAN ESF1936250401 M 2003 MIN 1:01.62 73.53
73 DEBRUYNE BASTIEN ESF1747910113 M 2006 BEN 1:02.36 75.61
74 ABEILLE LUDOVIC ESF1836250226 M 2003 MIN 1:02.44 75.84
75 CLAVEL NOE ESF1936250387 M 2010 MIC 1:02.64 76.40
76 BRISSET OPHELIE ESF1936250377 F 1987 MA1 1:03.42 78.60
77 EMERY MORGANE ESF1936250365 F 2009 MIC 1:03.46 78.71
78 TAVERNIER LOUIS ESF1936250368 M 2010 MIC 1:03.59 79.08
79 VIALLE LOUIS ESF1936250346 M 2009 MIC 1:04.14 80.63
80 CAMP VITALIE ESF1936250349 F 2010 MIC 1:04.50 81.64
81 CAMP CONSTANCE ESF1936250348 F 2007 POU 1:04.64 82.03
82 BARON JEANNE ESF1936250394 F 2007 POU 1:04.66 82.09
83 FORESTIER MARGOT ESF1936250369 F 2010 MIC 1:05.04 83.16
84 MORANVAL MERCEDES ESF1936250382 F 2011 MIC 1:05.49 84.43
85 DELANNOY CYANE ESF1936250375 F 2008 POU 1:06.08 86.09
86 SPRICENIEKS CARLOS ESF1936250319 M 2011 MIC 1:06.10 86.14
87 CAMP CHARLOTTE ESF1936250351 F 2006 BEN 1:06.24 86.54
88 DREVON MARIN ESF1936250393 M 2011 MIC 1:06.72 87.89
89 DREVON LOUISE ESF1936250395 F 2009 MIC 1:06.77 88.03
90 CLAVEL LEONIE ESF1936250388 F 2009 MIC 1:07.01 88.71
91 RUFFIER-FOSSOUL JOSEPH ESF1936250367 M 2009 MIC 1:08.30 92.34
92 EMERY EDGAR ESF1936250366 M 2011 MIC 1:08.64 93.30
93 BERGER LISON ESF1936250355 F 2008 POU 1:08.90 94.03
94 EMERY LISON ESF1936250364 F 2008 POU 1:08.95 94.17
95 CARTON LEON ESF1936250403 M 2008 POU 1:09.46 95.61
96 PIC MATTIS ESF1936250405 M 2011 MIC 1:09.96 97.01
97 KERMORVANT ENORA ESF1936250343 M 2007 POU 1:09.97 97.04
98 BELLUARD LEONTINE ESF1936250330 F 2009 MIC 1:10.24 97.80
99 BRUN JOHAN ESF1936250350 M 2011 MIC 1:10.38 98.20
100 MONLOUBOU BASILE ESF1936250384 M 2009 MIC 1:11.43 101.15
101 BARRIERE HELOISE ESF1936250386 F 2007 POU 1:11.72 101.97
102 DALY CONAN ESF1936250362 F 2007 POU 1:13.15 106.00
103 BRETAUDEAU NATHALIE ESF1936250333 M 2006 BEN 1:13.35 106.56
104 BRUN CELIA ESF1836250110 F 2009 MIC 1:13.81 107.86
105 SEVREZ MARIUS ESF1936250353 M 2012 MIC 1:18.06 119.83
106 DALY CIAN ESF1936250361 M 2006 BEN 1:19.02 122.53
107 CARTON GABIN ESF1936250402 M 2010 MIC 1:21.88 130.58
108 THAUNAT clemence ESF1936250408 F 2005 BEN 1:34.70 166.69
BARON ANTOINE ESF1823350329 M 2005 BEN ABD
BLIN MATHIS ESF1936250331 M 2007 POU ABD
GAUCLERE CARLA ESF1936250385 F 2002 CAD DSQ
JOUFFREY PIERRE FFS2656746 M 2003 MIN DSQ
DEROCHE MATTHIEU ESF1936250338 M 1972 MA2 ABS
VAN ZUNDERT TOM FFS2700142 M 2010 MIC ABS
DEROCHE BRUNE ESF1936250336 F 2007 POU ABS
MONLOUBOU LOUIS ESF1936250392 M 2000 JUN ABS