Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 21/02/2019 à 12h00  

CHAMOIS DU 21/02/2019 PRA LOUP

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAMOS BAPTISTE 6.00 32.72 30.86
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.10 41.66 47.83 54.00 55.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 MIN 33.04 7.06 Or 5.65
2 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 CAD 35.43 14.81 Or 11.85
3 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 CAD 36.07 16.88 Or 13.50
4 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 BEN 36.70 18.93 Vermeil 15.14
5 MEISSEL CLEMENT FFS2686031 M 2002 CAD 37.20 20.54 Vermeil 16.43
6 BERGER FLORIAN FFS2641520 M 2001 CAD 37.70 22.16 Vermeil 17.73
7 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 POU 38.27 24.01 Vermeil 19.21
8 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 BEN 38.40 24.42 Vermeil 19.54
9 VERDIER SYLVAIN ESF1852163870 M 1974 MA2 38.87 25.96 Vermeil 20.77
10 MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 BEN 39.02 26.44 Vermeil 21.15
11 BORNSTAIN TAILANA FFS2673573 F 2006 BEN 39.31 27.37 Vermeil 21.90
12 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN 40.32 30.65 Vermeil 24.52
13 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 BEN 40.51 31.27 Vermeil 25.02
14 LAFONT LOUP FFS2689488 M 2003 MIN 41.74 35.26 Argent 28.21
15 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 POU 42.07 36.32 Argent 29.06
16 SAMUELIAN THOMAS FFS2695239 M 2004 MIN 42.16 36.62 Argent 29.30
17 BONHOMME PENET HENRY ESF1552161102 M 2006 BEN 42.41 37.42 Argent 29.94
18 GUIX ARTHUR FFS2699428 M 2006 BEN 43.36 40.51 Argent 32.41
19 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 JUN 43.65 41.45 Argent 33.16
20 ISNARD ANTOINE ESF1252162625 M 2005 BEN 44.45 44.04 Argent 35.23
21 WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 BEN 45.27 46.69 Argent 37.35
22 TABUTO PAUL FFS2684347 M 2008 POU 45.34 46.92 Argent 37.54
23 LEROUX PAUL ESF1452162148 M 2006 BEN 46.07 49.29 Argent 39.43
24 BRINGDAL AXEL FFS2689439 M 2009 MIC 46.39 50.32 Argent 40.26
25 AUBERY LUCILE ESF1552163932 F 1999 JUN 46.46 50.55 Argent 40.44
26 SERRET VALENTINE FFS2689500 F 2004 MIN 46.63 51.10 Argent 40.88
27 FAVAND MARCEAU FFS2692676 M 2008 POU 46.91 52.01 Argent 41.61
28 BOURDINO PHILIPPE ESF1752163352 M 1977 MA2 47.03 52.40 Argent 41.92
29 VETROFF DORINE ESF1152161038 F 1999 JUN 47.13 52.72 Argent 42.18
30 COPPANO ANTOINE ESF1360500208 M 2007 POU 47.26 53.14 Argent 42.51
31 LOUISOR AGATHE FFS2691979 F 2001 CAD 47.31 53.31 Argent 42.65
32 LOUSTEAU SIMEON FFS2684745 M 2008 POU 47.78 54.82 Argent 43.86
33 CHAULIAC LEANE FFS2699724 F 2010 MIC 47.91 55.25 Bronze 44.20
34 BOURDINO--BENOIT JOHAN ESF1700094252 M 2007 POU 48.17 56.09 Bronze 44.87
35 LOUSTEAU OSCAR FFS2679458 M 2006 BEN 48.19 56.16 Bronze 44.93
36 TREAL EVA FFS2680279 F 2007 POU 48.34 56.64 Bronze 45.31
37 MAQUAIRE THEO FFS2694786 M 2009 MIC 49.21 59.46 Bronze 47.57
38 TARDITI LUDOVIC ESF1852161516 M 2000 JUN 49.41 60.11 Bronze 48.09
39 ANDJERAKIAN BASTIEN ESF1448210382 M 2004 MIN 49.48 60.34 Bronze 48.27
40 PINATEL THOMAS ESF1452163298 M 2006 BEN 49.50 60.40 Bronze 48.32
41 MOREL ROMAIN FFS2686782 M 2008 POU 49.63 60.82 Bronze 48.66
42 RICCI ELENA FFS2671481 F 2001 CAD 49.81 61.41 Bronze 49.13
43 VERDIER EMMA FFS2695541 F 2007 POU 50.11 62.37 Bronze 49.90
44 BONHOMME ANNA ESF1552161101 F 2008 POU 50.31 63.02 Bronze 50.42
45 RUSSO LEONARDO ESF1552160104 M 2010 MIC 50.32 63.06 Bronze 50.45
46 SERRET CLEMENT FFS2691074 M 2008 POU 50.48 63.57 Bronze 50.86
47 DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 BEN 51.09 65.55 Bronze 52.44
48 RIGAUD GABRIEL FFS2699431 M 2009 MIC 51.78 67.79 Bronze 54.23
49 WACHTER ALEXANDRE ESF1852163878 M 2004 MIN 52.31 69.51 Bronze 55.61
50 RONCAGALLI VADIM ESF1952151546 M 2006 BEN 53.50 73.36 Bronze 58.69
51 HARIVEL THOMAS ESF1552161092 M 2007 POU 53.98 74.92 Bronze 59.94
52 MICHEL DE CHABANNES CHLOE ESF1552160752 F 2005 BEN 54.14 75.44 Cabri 60.35
53 CANNONE TIMAEL ESF1552164807 M 2008 POU 54.50 76.60 Cabri 61.28
54 MASSE JEREMY ESF1552161042 M 2007 POU 54.61 76.96 Cabri 61.57
55 RICCI HUGO FFS2684667 M 2007 POU 54.86 77.77 Cabri 62.22
56 VETROFF ORLANE ESF1952150196 F 2003 MIN 55.36 79.39 Cabri 63.51
57 ROSATI ZOE ESF1552160857 F 2007 POU 55.79 80.78 64.62
58 CANTON CHIARA FFS2694765 F 2010 MIC 56.72 83.80 67.04
59 CAILLE STEPHANE ESF1952150315 M 1966 MA3 57.64 86.77 69.42
60 VERNET MAXENCE ESF1952150195 M 2008 POU 57.78 87.22 69.78
61 VERDIER EVAN FFS2694764 M 2009 MIC 58.60 89.89 71.91
62 REY LILY ESF1952151541 F 2007 POU 58.74 90.34 72.27
63 DUPRE LOUIS ESF1717650381 M 2008 POU 59.31 92.19 73.75
64 MARCHICA ANTHONY ESF1857852290 M 2009 MIC 1:00.61 96.40 77.12
65 MEYER CORALIE ESF1552161843 F 2005 BEN 1:00.76 96.89 77.51
66 SIMON EVA ESF1452160479 F 2009 MIC 1:01.94 100.71 80.57
67 DE VERA BRICE ESF1952150173 M 2009 MIC 1:03.73 106.51 85.21
68 FASSETTA LOU ESF1952151265 F 2010 MIC 1:03.77 106.64 85.31
69 VERNET MATHEO ESF1952150194 M 2004 MIN 1:04.92 110.37 88.30
70 BIASION EVY ESF1552163232 F 2003 MIN 1:05.89 113.51 90.81
71 CAILLE GABRIEL ESF1952150222 M 2006 BEN 1:06.02 113.92 91.14
72 THIEDU AMAURY FFS2698662 M 2009 MIC 1:20.18 159.82 127.86
STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 CAD ABD
GUERRAZZI JULES ESF1952151484 M 2008 POU ABD
RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 MIN ABD
SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 BEN ABD
REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 MIN ABD
SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 POU ABD
REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 BEN ABD