Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 20/02/2019  

FLECHE DU 20/02/2019 CAMILLE RICOU 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 1.00 32.97 32.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.53 41.77 45.69 47.32 48.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD 33.48 2.57 Or
2 Arthur BUYSSE FFS2673134 M 2005 BEN 34.39 5.36 Or
3 OTTEMER NOAH FFS2673054 M 2006 BEN 34.41 5.42 Or
4 FERRIER BERTRAND FFS2690147 M 1974 MA2 34.47 5.61 Or
5 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 POU 34.67 6.22 Or
6 CHEVALIER YANN FFS2662185 M 2005 BEN 34.84 6.74 Or
7 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 MIN 34.87 6.83 Or
8 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 POU 34.98 7.17 Or
9 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 CAD 35.17 7.75 Or
10 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 BEN 35.19 7.81 Or
11 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 35.20 7.84 Or
12 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 BEN 35.32 8.21 Or
13 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 35.90 9.99 Or
14 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 BEN 35.93 10.08 Or
15 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 36.08 10.54 Or
16 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 POU 36.54 11.95 Or
17 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 CAD 36.56 12.01 Or
18 HUBAUD MAYEUL FFS2677327 M 2008 POU 36.59 12.10 Or
19 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 BEN 36.77 12.65 Or
20 OTTEMER ALIX FFS2677929 F 2008 POU 36.86 12.93 Or
21 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 BEN 37.06 13.54 Or
22 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 37.29 14.25 Or
23 RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 BEN 37.30 14.28 Or
24 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 POU 37.42 14.64 Or
25 LERENARD ADAMANTE ESF1413150208 F 2001 CAD 37.46 14.77 Or
26 TROTOBAS MARGAUX FFS2678464 F 2008 POU 37.66 15.38 Vermeil
27 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 37.96 16.30 Vermeil
28 PODEROS MARIE-LOU ESF1748210401 F 2005 BEN 38.21 17.06 Vermeil
29 BURGUN EMILIEN ESF1948252291 M 2001 CAD 38.27 17.25 Vermeil
30 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 CAD 38.38 17.59 Vermeil
31 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 MIN 38.68 18.50 Vermeil
32 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU 39.95 22.40 Vermeil
33 DUFOUR GABRIEL ESF1948252904 M 2009 MIC 39.97 22.46 Vermeil
34 VALERIANO MAELYS ESF1948253340 F 2007 POU 40.26 23.35 Vermeil
35 BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 MIN 41.08 25.86 Vermeil
36 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 POU 41.29 26.50 Vermeil
37 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 CAD 41.37 26.75 Vermeil
38 FACCIOLI FLORIANE ESF1448210295 F 1999 JUN 42.09 28.95 Argent
39 ROUX AMBRE FFS2678463 F 2008 POU 42.82 31.19 Argent
40 ANTHOME MELLINA FFS2694868 F 2005 BEN 43.05 31.89 Argent
41 SOTO ETHAN ESF1948253335 M 2005 BEN 43.11 32.08 Argent
42 FORACCHIA HUGO FFS2692438 M 2011 MIC 43.13 32.14 Argent
43 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 MIN 43.27 32.57 Argent
44 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 43.35 32.81 Argent
45 FORACCHIA CLARISSE FFS2692439 F 2011 MIC 43.56 33.46 Argent
46 TEULE THIERRY ESF1948252109 M 1970 MA2 43.73 33.98 Argent
47 CHANAL ARTHUR ESF1948253284 M 2007 POU 43.78 34.13 Argent
48 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 43.79 34.16 Argent
49 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 43.96 34.68 Argent
50 TRICON FRANCOIS ESF1848251588 M 2002 CAD 44.12 35.17 Argent
51 TARANTO SACHA ESF1948253337 M 2010 MIC 44.14 35.23 Argent
52 BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 BEN 44.52 36.40 Argent
53 SEGUINEAU CHARLES ESF1929351071 M 1999 JUN 44.82 37.32 Argent
54 LIONS CLEMENT ESF1848250641 M 2008 POU 44.98 37.81 Argent
55 BLONDIN PAUL ESF1948253275 M 1997 SEN 45.11 38.20 Argent
56 CHARNAY GABRIELLE FFS2693512 F 2004 MIN 45.21 38.51 Argent
57 BOUSCHARAIN MARIE ESF1948253278 F 2004 MIN 45.26 38.66 Argent
58 ANDRE DEBORAH ESF1948253269 F 2002 CAD 45.76 40.20 Bronze
59 FERRANDIS CYPRIEN ESF1948253298 M 2002 CAD 45.87 40.53 Bronze
60 PAUGE CORENTIN ESF1948253343 M 1999 JUN 45.95 40.78 Bronze
61 COMBES JEAN DAVY ESF1948253287 M 1974 MA2 45.98 40.87 Bronze
62 BUISSON RAPHAEL ESF1948253281 M 2006 BEN 46.25 41.70 Bronze
63 NOLIER NOA FFS2673495 M 2005 BEN 46.54 42.59 Bronze
64 COQUILLAUD MARTIN ESF1948253289 M 2007 POU 47.31 44.94 Bronze
65 MAUCHIEN LEA ESF1948253316 F 2002 CAD 47.40 45.22 Fléchette
66 LABORDE EVA ESF1948253309 F 2006 BEN 47.81 46.48 Fléchette
67 TEULE QUENTIN ESF1948252108 M 2007 POU 47.87 46.66 Fléchette
68 BEN DUCK KIENG LAURENT ESF1948253272 M 2003 MIN 48.32 48.04 Fléchette
69 BOUDRAS GASPARD ESF1748210386 M 2007 POU 48.35 48.13 Fléchette
70 TANNEUR MATTEO ESF1948253336 M 2009 MIC 48.90 49.82 Fléchette
71 MANMMES AURELIEN ESF1948253342 M 1998 JUN 49.03 50.21
72 COLOMBANI JEANNE ESF1948253160 F 2008 POU 49.39 51.32
73 BRETON LILY EVE ESF1948253279 F 2009 MIC 50.51 54.75
74 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 51.42 57.54
75 CROSET JULES ESF1845510749 M 2008 POU 51.60 58.09
76 MEYER MARGO ESF1948253318 F 2007 POU 52.60 61.15
77 MEYER LOUISE ESF1948253317 F 2007 POU 53.04 62.50
78 ANTHOME ISMAEL FFS2697347 M 2005 BEN 53.75 64.68
79 BIBARD ELOIS ESF1800103824 M 2007 POU 53.82 64.89
80 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 POU 53.98 65.38
81 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 1:18.84 141.54
82 CORAUX JEAN-SEBASTIEN ESF1748210383 M 2004 MIN 1:40.27 207.20
JAMEUX CATELAN EMMA FFS2664009 F 2003 MIN ABD
CLEMENT FREDERIC ESF1719950128 M 1977 MA2 ABD
DEPIEDS ADRIEN ESF1348200029 M 2009 MIC ABD
LOPEZ YANN ESF1948253315 M 2005 BEN ABD
AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 MIN ABS
JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 POU ABS
NOYAU TOUCHARD ALEXANDRE ESF1745510318 M 2003 MIN ABS
VAGUE AUGUSTIN ESF1948252947 M 2011 MIC ABS