Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Fusée du 20/02/2019 à 12h00  

FUSEE 2eme PASSAGES - MERCREDI 20.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 33.88 32.57
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 37.45 41.68 45.59 48.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 35.24 8.20 Or 9.43
2 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 MIN 35.88 10.16 Or 11.68
3 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 35.93 10.32 Or 11.87
4 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 CAD 35.97 10.44 Or 12.01
5 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 36.09 10.81 Or 12.43
6 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD 36.97 13.51 Or 15.54
7 MONIER THIERRY ESF1768300264 M 1968 MA3 37.24 14.34 Or 16.49
8 OULES MATTHIEU ESF1856900323 M 1996 SEN 38.16 17.16 Vermeil 19.73
9 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 38.25 17.44 Vermeil 20.06
10 BOURGEOIS JEREMY ESF1754200316 M 1987 MA1 38.31 17.62 Vermeil 20.26
11 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 MIN 38.44 18.02 Vermeil 20.72
12 CANTIE FLORENT ESF1954250469 M 1988 MA1 38.54 18.33 Vermeil 21.08
13 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 38.71 18.85 Vermeil 21.68
14 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 38.76 19.01 Vermeil 21.86
15 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 MIN 39.07 19.96 Vermeil 22.95
16 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 39.62 21.65 Vermeil 24.90
17 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 39.77 22.11 Vermeil 25.43
18 HUGUES JULIEN ESF1954251589 M 1996 SEN 41.05 26.04 Vermeil 29.95
19 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 POU 41.48 27.36 Vermeil 31.46
20 LEONI AUGUSTIN ESF1420000112 M 2005 BEN 41.83 28.43 Argent 32.69
21 SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU 43.16 32.51 Argent 37.39
22 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 MIN 43.32 33.01 Argent 37.96
23 MICHAUD MATHIS ESF1700093019 M 2005 BEN 43.39 33.22 Argent 38.20
24 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 44.32 36.08 Argent 41.49
25 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 45.08 38.41 Argent 44.17
26 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 45.30 39.09 Argent 44.95
27 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 45.79 40.59 Bronze 46.68
28 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 45.88 40.87 Bronze 47.00
29 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 45.99 41.20 Bronze 47.38
30 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 46.90 44.00 Bronze 50.60
31 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 47.62 46.21 Bronze 53.14
32 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251608 M 2009 MIC 47.96 47.25 Bronze 54.34
JOMIER THEOPHILE ESF1954251590 M 2008 POU ABS
MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN ABS
GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251587 M 1987 MA1 ABS
SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN ABS
SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU ABS
MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC ABS
RATAJCZAK NICOLAS ESF1954251607 M 2006 BEN ABS