Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Fusée du 20/02/2019 à 12h00  

FUSEE 1er PASSAGE - MERCREDI 20.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 33.84 32.53
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 37.40 41.63 45.54 48.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 CAD 35.40 8.82 Or 10.14
2 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 35.44 8.95 Or 10.29
3 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 MIN 35.54 9.25 Or 10.64
4 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 35.95 10.51 Or 12.09
5 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 35.98 10.61 Or 12.20
6 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD 36.92 13.50 Or 15.52
7 MONIER THIERRY ESF1768300264 M 1968 MA3 36.94 13.56 Or 15.59
8 CANTIE FLORENT ESF1954250469 M 1988 MA1 37.48 15.22 Vermeil 17.50
9 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 37.70 15.89 Vermeil 18.27
10 BOURGEOIS JEREMY ESF1754200316 M 1987 MA1 37.72 15.95 Vermeil 18.34
11 OULES MATTHIEU ESF1856900323 M 1996 SEN 37.89 16.48 Vermeil 18.95
12 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 38.24 17.55 Vermeil 20.18
13 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 38.35 17.89 Vermeil 20.57
14 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 MIN 38.36 17.92 Vermeil 20.61
15 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 MIN 38.61 18.69 Vermeil 21.49
16 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 39.38 21.06 Vermeil 24.22
17 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 39.64 21.86 Vermeil 25.14
18 HUGUES JULIEN ESF1954251589 M 1996 SEN 41.16 26.53 Vermeil 30.51
19 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 POU 41.33 27.05 Vermeil 31.11
20 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 MIN 42.25 29.88 Argent 34.36
21 LEONI AUGUSTIN ESF1420000112 M 2005 BEN 42.27 29.94 Argent 34.43
22 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN 42.91 31.91 Argent 36.70
23 MICHAUD MATHIS ESF1700093019 M 2005 BEN 43.05 32.34 Argent 37.19
24 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 43.32 33.17 Argent 38.15
25 SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU 44.60 37.10 Argent 42.66
26 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 44.97 38.24 Argent 43.98
27 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 45.05 38.49 Argent 44.26
28 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 45.30 39.26 Argent 45.15
29 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 45.61 40.21 Bronze 46.24
30 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 45.73 40.58 Bronze 46.67
31 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 45.88 41.04 Bronze 47.20
32 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 46.79 43.84 Bronze 50.42
33 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251608 M 2009 MIC 47.68 46.57 Bronze 53.56
JOMIER THEOPHILE ESF1954251590 M 2008 POU ABS
GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251587 M 1987 MA1 ABS
SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN ABS
SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU ABS
MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC ABS
RATAJCZAK NICOLAS ESF1954251607 M 2006 BEN ABS