Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 19/02/2019 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 19.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 32.04 30.80
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.03 41.58 47.74 53.90 55.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 37.95 23.21 Vermeil 18.57
2 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 40.20 30.53 Vermeil 24.42
3 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 40.92 32.86 Vermeil 26.29
4 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 41.10 33.44 Vermeil 26.75
5 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 41.26 33.96 Vermeil 27.17
6 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 41.56 34.94 Vermeil 27.95
7 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 CAD 43.22 40.32 Argent 32.26
8 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 44.81 45.49 Argent 36.39
9 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 46.43 50.75 Argent 40.60
10 CARRARA LENNY FFS2679013 M 2010 MIC 46.60 51.30 Argent 41.04
11 DELTEL MARGAUX ESF1954251521 F 2002 CAD 47.72 54.94 Argent 43.95
12 VIEL ELOUAN ESF1754200209 M 2009 MIC 48.43 57.24 Bronze 45.79
13 BOUVET TOM FFS2691148 M 2010 MIC 48.54 57.60 Bronze 46.08
14 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 48.57 57.69 Bronze 46.15
15 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 50.06 62.52 Bronze 50.02
16 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 50.16 62.86 Bronze 50.29
17 MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC 50.31 63.34 Bronze 50.67
18 BONNOT SEBASTIEN ESF1554200220 M 1974 MA2 50.38 63.57 Bronze 50.86
19 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 50.89 65.22 Bronze 52.18
20 BONNOT ARTHUR ESF1554200221 M 2001 CAD 50.92 65.32 Bronze 52.26
21 MURET VALENTIN ESF1448510433 M 2005 BEN 51.08 65.84 Bronze 52.67
22 DE STEFANO ANTOINE ESF1854200826 M 2009 MIC 51.13 66.01 Bronze 52.81
23 BONNOT JULES ESF1554200222 M 2003 MIN 51.46 67.07 Bronze 53.66
24 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 51.56 67.40 Bronze 53.92
25 LANNA MARGAUX FFS2696395 F 2009 MIC 51.85 68.34 Bronze 54.67
26 PICADO MATHYS ESF1954251559 M 2010 MIC 52.24 69.61 Bronze 55.69
27 FAUBET LILIAN ESF1854200587 M 2009 MIC 52.44 70.26 Bronze 56.21
28 POISSONNIER ALEXIA ESF1400061043 F 2005 BEN 52.45 70.29 Bronze 56.23
29 ROYER LOUISE ESF1800104259 F 2006 BEN 52.54 70.58 Bronze 56.46
30 DELTEL GUILLAUME ESF1954251520 M 1972 MA2 52.88 71.69 Bronze 57.35
31 QUANTIN EMMANUEL ESF1554200217 M 1970 MA2 53.05 72.24 Bronze 57.79
32 GAUTHEROT HARRY ESF1954251528 M 2010 MIC 53.29 73.02 Bronze 58.42
33 GAUTHEROT ADELE ESF1954251527 F 2007 POU 53.35 73.21 Bronze 58.57
34 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 53.49 73.67 Bronze 58.94
35 MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC 54.35 76.46 Cabri 61.17
36 CARTOUX ZOE ESF1854200882 F 2008 POU 54.41 76.66 Cabri 61.33
37 QUANTIN JEANNE ESF1554200218 F 2001 CAD 54.48 76.88 Cabri 61.50
38 MENARD MAXIME ESF1854200841 M 2002 CAD 54.75 77.76 Cabri 62.21
39 BARBEROUX MATIS ESF1954251504 M 2008 POU 55.66 80.71 64.57
40 GALMICHE MAYA ESF1954251526 F 2006 BEN 56.00 81.82 65.46
41 GIORDANENGO ELINE ESF1954251529 F 2010 MIC 56.69 84.06 67.25
42 GIORDANENGO ENOLA ESF1854200885 F 2007 POU 57.59 86.97 69.58
43 CANARELLI CLEMENT ESF1954251515 M 2007 POU 57.76 87.52 70.02
44 JOMIER THEOPHILE ESF1954251536 M 2008 POU 58.66 90.45 72.36
45 LOTS ALEXIS ESF1954251545 M 2011 MIC 59.61 93.54 74.83
46 ASSELAH BADIS ESF1854200835 M 2008 POU 59.65 93.67 74.94
47 POISSONNIER DAVID ESF1748510204 M 2007 POU 59.92 94.55 75.64
48 DENESLE ETHAN ESF1954251523 M 2007 POU 1:00.18 95.39 76.31
49 BONNOT LOUIS ESF1554200223 M 2005 BEN 1:00.20 95.45 76.36
50 GOBERT NOA ESF1954251531 M 2010 MIC 1:01.28 98.96 79.17
51 RIZZO GINA ESF1954251569 F 2006 BEN 1:02.21 101.97 81.58
52 NIETO LUCAS ESF1854200819 M 2011 MIC 1:02.29 102.24 81.79
53 DELTEL CAPUCINE ESF1954251519 F 2009 MIC 1:03.18 105.12 84.10
54 CERVONI NOA ESF1954251517 M 2011 MIC 1:05.08 111.30 89.04
55 ROMAN ROUX ESF1954251570 M 2009 MIC 1:05.86 113.83 91.06
56 DELTEL STEPHANIE ESF1954251522 F 1977 MA2 1:07.36 118.70 94.96
57 BONNOT PAUL ESF1954251508 M 2008 POU 1:08.13 121.20 96.96
58 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251567 M 2009 MIC 1:09.00 124.02 99.22
QUANTIN CAMILLE ESF1554200219 F 2005 BEN ABD
PERRIN BAPTISTE ESF1854200697 M 2007 POU DSQ
LORE AGATHE ESF1754200618 F 2003 MIN DSQ
NOUVET CLEMENT ESF1854200710 M 2007 POU DSQ
GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC ABS
BURRIAT ZOE ESF1954251243 F 2005 BEN ABS
ISNARDON DORIAN FFS2673602 M 2004 MIN ABS
SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU ABS
SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU ABS
BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU ABS
BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 MIN ABS
MARTIN LUKA ESF1954251547 M 2008 POU ABS
GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251533 M 1987 MA1 ABS
RATAJCZAK NICOLAS ESF1954251566 M 2006 BEN ABS
SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN ABS
KHODJA TITOUAN ESF1954251538 M 2010 MIC ABS
MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN ABS
HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 CAD ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
LEONI AUGUSTIN ESF1420000112 M 2005 BEN ABS