Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 19/02/2019 à 15h00  

Flèche après-midi CSPM U10A/U14 19/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 3.00 47.12 45.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.60 58.54 1:04.03 1:06.32 1:08.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SENNES BENJAMIN FFS2670354 M 2005 BEN 47.41 3.65 Or
2 LEXA ROMAIN FFS2691165 M 2004 MIN 48.10 5.16 Or
3 DOUBRERE MELINA FFS2680875 F 2004 MIN 50.12 9.58 Or
4 LIETO CHIARIA FFS2681099 F 2006 BEN 50.71 10.87 Or
5 DAMMAN MAXIME FFS2689783 M 2005 BEN 51.35 12.26 Or
6 BOUCHE VEZIONI CANDICE FFS2681086 F 2006 BEN 52.13 13.97 Or
7 SENNES VICTORIA FFS2681103 F 2006 BEN 53.40 16.75 Vermeil
8 LEXA YANN ESF1965953466 M 1978 MA2 53.88 17.80 Vermeil
9 BOUCHE VEZIONI ANAIS FFS2689899 F 2004 MIN 55.02 20.29 Vermeil
10 FILC PAULINE FFS2681097 F 2006 BEN 55.56 21.47 Vermeil
11 NICOLETTA GIORGIO FFS2689720 M 2006 BEN 55.66 21.69 Vermeil
12 EHRET STAN ESF1700095294 M 2006 BEN 56.20 22.87 Vermeil
13 SENNES GENEVIEVE FFS2660080 F 1966 MA3 56.51 23.55 Vermeil
14 CLEMENT CHIARA FFS2681108 F 2005 BEN 56.95 24.51 Vermeil
15 SINNO YVES ESF1966550152 M 1955 MA4 57.66 26.06 Vermeil
16 SIBI ALEXANDRE ESF1600078739 M 2004 MIN 58.32 27.50 Vermeil
17 OLLIVE MATHYS FFS2696642 M 2009 MIC 58.42 27.72 Vermeil
18 POUSSIN NICOLAS FFS2695079 M 2009 MIC 58.53 27.96 Vermeil
19 DEO THIBAULT ESF1500071433 M 2004 MIN 58.76 28.47 Argent
20 BAUDIN PIERRE FFS2691007 M 2006 BEN 58.84 28.64 Argent
21 PEYTHIEU BAPTISTE FFS2695057 M 2009 MIC 58.94 28.86 Argent
22 LEXA LISA ESF1965953465 M 2006 BEN 59.23 29.49 Argent
23 SCHERER CHARLOTTE FFS2696699 F 2005 BEN 1:00.03 31.24 Argent
24 GNAGNETTI LANTERI ETHAN ESF1800100983 M 2010 MIC 1:00.44 32.14 Argent
25 SERRA--KRAUS EMMA ESF1600080741 F 2005 BEN 1:01.82 35.16 Argent
26 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 1:02.00 35.55 Argent
27 GNAGNETTI LANTERI OCEANE ESF1800100984 F 2010 MIC 1:02.56 36.77 Argent
28 GRINDA THAIS FFS2696644 F 2010 MIC 1:03.01 37.76 Argent
29 THERESE MATHIEU ESF1767101206 M 2007 POU 1:03.22 38.22 Argent
30 DERRIENNIC LISE FFS2696648 F 2010 MIC 1:03.37 38.54 Argent
31 HELBOURG ANAKIN ESF1700093079 M 2003 MIN 1:03.40 38.61 Argent
32 MAGALON ELISE FFS2695055 M 2009 MIC 1:03.73 39.33 Argent
33 CONDOMITTI PASCAL ESF1966550219 M 1975 MA2 1:03.95 39.81 Argent
34 RAVEL EVA FFS2696643 F 2009 MIC 1:04.03 39.99 Argent
35 QUAGHEBEUR MATHILDE ESF1600080739 F 2006 BEN 1:04.14 40.23 Bronze
36 MALKANI ANOUSHKA ESF1966550214 F 2009 MIC 1:04.32 40.62 Bronze
37 GAMBINI FRANCK ESF1700094562 M 1969 MA2 1:04.59 41.21 Bronze
38 RACONNAT LE GOFF ALEXANDRE ESF1966550213 M 2005 BEN 1:04.69 41.43 Bronze
39 RINAUDO AURELIEN ESF1800107676 M 2006 BEN 1:04.87 41.82 Bronze
40 GRIMALDI ANTONE ESF1800107274 M 2009 MIC 1:04.97 42.04 Bronze
41 BENAS--CHEMLA JEREMY ESF1966550216 M 2005 BEN 1:06.47 45.32 Fléchette
42 ARSELIN JOSEPHINE ESF1700094601 F 2005 BEN 1:06.51 45.41 Fléchette
43 RENAULT VADIM ESF1800107580 M 2011 MIC 1:06.98 46.44 Fléchette
44 MALKANI TARA ESF1800106762 F 2009 MIC 1:09.06 50.98
45 BOUTHIER NINON ESF1966550217 F 2005 BEN 1:09.77 52.54
46 SERRA--KRAUS LUCAS ESF1966550209 M 2007 POU 1:10.19 53.45
47 POULAIN ELIOTT ESF1800100987 M 2007 POU 1:11.59 56.52
48 ILIAN EXT-99 0 1:11.81 57.00
49 NEGRO MATHILDE ESF1966550160 F 2009 MIC 1:11.93 57.26
50 THERESE ALEXANDRE ESF1867101471 M 2009 MIC 1:11.99 57.39
51 DEO MAXIME ESF1966550221 M 2008 POU 1:12.27 58.00
52 LOZE EMMA ESF1800107675 F 2009 MIC 1:12.85 59.27
53 CONDOMITTI CELIA ESF1966550218 F 2009 MIC 1:12.86 59.29
54 CALLARI SATHIA ESF1966550211 F 2007 POU 1:13.02 59.64
55 DIDELOT RAPHAEL ESF1966550203 M 2006 BEN 1:13.22 60.08
56 HELBOURG WYATT ESF1700092814 M 2006 BEN 1:14.43 62.72
57 VERMEERSCH LOUISE ESF1716700208 F 2006 BEN 1:14.99 63.95
58 GUELPA QUENTIN ESF1800106782 M 2008 POU 1:15.12 64.23
59 DOREL ALINE ESF1966550204 F 2008 POU 1:15.45 64.95
60 PROP GABRIEL ESF1966550208 M 2009 MIC 1:17.10 68.56
61 DELBOSC LEA ESF1966550220 F 2011 MIC 1:18.03 70.59
62 CIBARD PALLADI CLOTILDE ESF1966550202 F 2008 POU 1:18.04 70.62
63 LEXA LILOU ESF1966550011 F 2012 MIC 1:18.25 71.08
64 BONA MERYL ESF1800108053 F 1978 MA2 1:18.85 72.39
65 FABRE CHLOE FFS2684971 F 2007 POU 1:19.00 72.72
66 LIGHEZZOLO BONA SELENA ESF1966550207 F 2009 MIC 1:20.23 75.40
67 THERESE FLORIAN ESF1767101201 M 2009 MIC 1:20.95 76.98
68 HARROSCH SALOME ESF1800107936 F 2007 POU 1:22.94 81.33
69 ANDREA EXT-98 0 1:28.19 92.81
ANOUZET MAYREAU ESF1966550215 M 2004 MIN ABD
CULIERE ARNAUD ESF1966550212 M 2009 MIC ABD
DOS SANTOS SAMANTHA ESF1966550205 F 2006 BEN ABD
LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 ABS
LEMOINE THIBAULT ESF1700100180 M 1970 MA2 ABS